С. В.

Земля имеет форму диска, а не шара? Если бы Земля была шаром, то воды стекли бы с неё вниз. Земля же имеет форму плоского диска и омывается со всех сторон рекой, именуемой океан. Земля покоится на 6 слонах, а эти слоны стоят на огромной черепахе, плывущей в водах причинного океана?

–8
Ответы
Yury Panteleev

1. "Земля стоит на трёх слонах". Иносказательно это могут быть три оси Мира. Три измерения. Длина, ширина и высота!
2. "Три слона стоят на Черепахе". Это как бы указывает на то, что Трехмерность околосолнечного пространства стабильна и образует Восемь секторов трёхмерного пространства, панцырь черепахи поделён на восемь периферических квадратов (и один центральный), что часто использовалось в гадательных практиках в Древнем Китае. А потом он, этот феномен, получил своё название - квадрат Ло-Шу.
Китайские древние сочинения, условно относимые к началу нашей эры (Хань шу), сообщали, что правитель Фу Си увидел этот квадрат на спине черепахи, вышедшей из реки Ло, отчего он и получил название Ло-Шу – "числа из реки Ло".
3. "Гигантская черепаха плывёт на поверхности мирового океана..." это указывает на то, что трёхмерность пространства в виде "пузыря" плывет в двухмерном пространстве Космоса.

С. В.

👍🤝

Эвелина

👍🤝👏

Миla

CD-диска? Из которого льется музыка любви? Земля покоится? Покой эт однокоренное слово со словом покойник!? И поэтому слонихи сдохли и их тянет тока черепаха?

Ва
Валерий

у кого мышление плоское.потму и мыслит плоско.имеет форму шара.вы просто не видите тверди небесной и энергетических оболочек черепахц и трех китов

mk
maik kunin

Мы возвращаемся в Средневековье???. Коперник много лет трудился ,чтоб доказать Земли вращенья. Дурак ,он лучше бы на пился тогда бы не было сомнений.

С. В.

Их и сейчас нет. Он сражался за правду

mk
maik kunin

Это дворовая песня -После военных мальчишек.

Николай Лаvреноv

Отлично, упустила момент, что ребят из Владивостока не существует. Там живет пара массонов, которые врут нам что там ночь))))))) когда в Москве день)))

Ангел Воскрес Прошу Любить И Жаловать

Радуйся жизни,она слишком коротка,чтобы тратить её на обиды. Отпусти всё, что ты не в силах изменить, и двигайся вперёд со спокойным сердцем.

С. В.

Рад бы, да что-то не радуется.

Ал
Алексей

при образовании мироздания не смог образоваться диск . слоны и черепаха это символическое а на чем стоит вот подумайте

С. В.

На черепахе, а черепаха это символ медленного и очень долгого движения

Ал
Алексей

только гадать можем а три кита?

С. В.

они тоже то то символизируют, но я не знаю что, испросить не у кого. Тот кто мог бы ответить на этот вопрос. почему то сдриснул, тихо

Ал
Алексей

просто не сем важно . зашли и ушли .

С. В.

😾

Владимир Цветков

„В тот момент, когда человек начинает задумываться о смысле и ценности жизни, можно начинать считать его больным.“

С. В.

с точностью наоборот

Роман Пивоваров

Извините вы не в ладах со знанием вопроса! Я живу на другом конце планеты, и никакая вода не стекла ! 😁😁😁

Роман Пивоваров

Странно почему люди до сих пор думают что земля плоская?

С. В.

Не знаю. По сути она не должна быть плоская.

Роман Пивоваров

Ну, с закривлениями? 😁😁😁

С. В.

Выпуклостями

Роман Пивоваров

Ох! Да... 👍 выпуклостями! Что-то не о том я подумал... 😊

Михаил Левин

А еще человек от обезьян произошел со мной Дарвин поделился, (только ни кому не говори, а то не поверят)

Александр

"Причинное" место у всякого есть. У всех - по одному. А тут - целый тебе "океан"! С ума сойти не встать!

С. В.

Вот именно. пользуйтесь!

Ва
Васильевич

Это все метафора. Включи образное мышления и все станет на свои места. Хотя ты и так все знаешь.

С. В.

Я тоже так думаю.

Любовь

🤔 а мне кажется .... никто не доказал и плоскую, и шар ! всё берём на веру - так привычнее?

С. В.

лично я не беру на веру, тем более такую чушь.)

Любовь

поясните, докажите

Татьяна Форевер Богданова Картина Дали Пять Минут До Пробуждения Или Кормежки Кошек

Вся проблема в том что это не буквально понятие а механизм мышления как картины Дали

С. В.

Да уж, кто как видит. Хотя картина образная

Татьяна Форевер Богданова Картина Дали Пять Минут До Пробуждения Или Кормежки Кошек

Вам не кажется странным Что древние видели землю такой как мы ее видим с самолета

С. В.

Древние были не такие уж дураки, я думаю, и они прекрасно представляли, что земля шарообразная. А законы якобы физики, которые нам приводят в доказательство дисковой земли, это просто смех . Думаю что в данном случае законы физики не подходят

Йогондыр-Оор Ых

Земля имеет форму ленты Мёбиуса,кто этого не понимает пусть просит помощи у иваси

Инна Базарова

Автор вы вернулись к источнику знаний древних людей. Вопрос: что вы такое курили

Сергей Владимирович

Не знаю насчёт диска, но что не шар - это точно. Потому как не понятно с пустынями

С. В.

шар

Гиви,Сын Зураба

тю!если б земля была диском-то есть плоской-коты с нее б всё давно б уронили

С. В.

По краям она окаймляется краем.)

Михаил Левин

А еще люди от обезьян произошли.( только не кому не говори, а то не поверят)

С. В.

они и так в это верят

Михаил Левин

Куда мир катиться

С. В.

ничего не поделаешь, народ тёмный сейчас, ему что говорят он в то и верит, что его предки охотились на мамонтов

Михаил Левин

Раньше жили не тужили, появился интернет , всем нам мозги засорили и стране пришел п,,дец

Николай Дубинин

Совершенно точно . Вот только вопрос , что будет если черепаха сдохнет ?

С. В.

хандец настанет