Добрый Лев

У кого-нибудь есть, или была дома черепаха? Как с ней жить и дорого-ли она обходится?

Ответы
Чио-Чио-Сан

У нас была черепаха на работе. Кормили чаще дождевыми червями. Однажды выпустили на улицу погулять, да и пропала она. Но весной нашли, жива-невредима. Как и где перезимовала-не знаем. Кормили лёгким мясом, травой

☀️ Леди Солнце ☀️

Сын был маленький жила сухопутная, на даче у друзей нашли. Жила лет 5 пока сын не вырос, отдали знакомым девочке, очень просила. Они не прихотливые, зимой спят. Наша любила листь одуванчиков, сыр и свежие огурцы.

Михаил Гехт

Во-первых, они ОЧЕНЬ разные. Водные, степные и пр. В любом случае не слишком дорого, но вам стОит прочитать сайты по вашей разновидности, поскольку и затраты, и условия содержания, и корм, принципиально разные

Добрый Лев

да

Ал
Алсу

Были когда-то краснопёрые, недорого обходятся, в еде не прихотливые, но тут главное, не потерять их в доме, когда на прогулку выпускаешь.)

Tp
Tpикcтep

И не съесть , поддавшись соблазну черепашьего супа 🤣

Ир
Ирина

Её надо регулярно выпускать погулять. А она во время прогулки оставляет дурно пахнущие следы. Ещё и кусается.

Юл
Юлия

У меня красноухая черепаха - Мася, уже 10 лет живет,, Жить с ней замечательно, Реагирует на эмоции, 😁

Добрый Лев

👍

Юл
Юлия

Из аквариума .я её выпустила, только кормлю в воде,, Выросла большая, два аквариума разбила панцирем,,

Добрый Лев

а теперь где?

Юл
Юлия

Живет дальше, по комнатам бегает!😁

Добрый Лев

🙂

Ал
Алена

Сухопутная в террариуме, летом одуванчики ест, зимой спец корм. Ну и обязательно спец лампа нужна

Добрый Лев

👍

Оксана Александровна

У меня была, но дня три или четыре, кормили кажется морковкои потом брат ее в зоопарк отнес.

Добрый Лев

Почему?

Оксана Александровна

Не помню уже

Вл
Владимир

не пойму прикола, держать оную...🤷‍♂️ни красоты,ни ласки...как например от пухнастых....

Добрый Лев

?

Вл
Владимир

🙄

Ирина

у подруги жила 27 лет...лопает все овощи подряд...морковку ..капусту...они ее даже не купали

Добрый Лев

😊

С Нами Бог

Черепаха была, она цокает по ночам, обходится дёшево , но можно заболеть сальмонеллой

Добрый Лев

как это так?

С Нами Бог

Мне сказали в зоопарке, где подарили черепаху, что после неё надо мыть руки, т.к. у нее есть выделения из за которых можно заболеть сальмонеллой

Добрый Лев

Благодарю!

Константин Саратовцев

Была степная, привез из Бейнеу, в степи словил. Сильно вонючая и шумная по ночам.

Сергей Самарин

Да очень дорого ..купите ежа ..почти даром ещё и яблоки будет приносить по ночам

Добрый Лев

Был уже.

Сергей Самарин

Да ..вы что зверей любите

Александр Демидов

был хомяк. Ротвейлера не боялся. пропадал на недели. Черепаха думаю хуже

Дима Бойко

У меня была черепаха и нинзя..они сговорились и раптором уеденились

Ал
Александр

она задолбала - все время сбегала из дома. за ней не угонишься

На
Наталия

Была) как пришла, так и ушла ...тихо, незаметно, бесплатно)))

",
",,",,",,",,"

простейшее и совсем не интересное животное...зимой спит

Добрый Лев

???

",
",,",,",,",,"

была одна такая...знаю

Добрый Лев

всю зиму спит не поворачиваясь в анабиозе?

",
",,",,",,",,"

не помню...но долго. давно это было

Александр

Живите с женщиной! С черепахой жить - себе дороже!

Добрый Лев

ЧЕМ?

Александр

Тем, что это совершенно запредельная зоофилия!

Ла Риса

ползает и срет. а ты ползаешь следом и вытираешь

Добрый Лев

Жесть.

Ла Риса

зато не линяет