Дильшод'$

Огласите пожалуйста девять кругов ада?

Ответы
Маруся

Первый круг ада называется Лимб. Стражем его является Харон, который перевозит души усопших через реку Стикс. В первом круге ада мучения испытывают младенцы, которых не крестили, и добродетельные нехристиане. Они обречены на вечное страдание безмолвной скорбью. 2 круг

Второй круг ада охраняет Минос — несговорчивый судья проклятых. Страстных любовников и прелюбодеев в этом круге ада наказывают кручением и истязанием бурей.

3 круг

Цербер — страж третьего круга, в котором обитают чревоугодники, обжоры и гурманы. Все они наказаны гниением и разложением под палящим солнцем и проливным дождём.

4 круг

Плутос властвует в четвёртом круге, куда попадают скупцы, жадины и расточительные личности, неспособные совершать разумные траты. Наказание им — вечный спор при столкновении друг с другом.

5 круг

Пятый круг представляет мрачное и угрюмое место, охраняемое сыном бога войны Ареса — Флегием. Чтобы попасть на пятый круг ада, нужно быть очень гневным, ленивым или унылым. Тогда наказанием будет вечная драка на болоте Стикс.

6 круг

Шестой круг — это Стены города Дита, охраняемого фуриями — сварливыми, жестокими и очень злыми женщинами. Глумятся они над еретиками и лжеучителями, наказание которым — вечное существование в виде призраков в раскалённых могилах.

7 круг

Седьмой круг ада, охраняемый Минотавром, — для тех, кто совершил насилие.

Дильшод'$

Спасибо.

Виктория

Какая Вы умница! С удовольствием прочитала.

Маруся

😃

Дильшод'$

Взаимно.

Анна Грищенко

I круг ада называется Лимб. Его населяют люди нерешительные, некрещеные. Люди, которые в особых грехах уличены не были. Всем им было предписано наказание – без больная скорбь. На охране же стоял Харон. II круг ада имел название Сладострастие. Все души гоняет не утихающий ветер, постоянная буря и всё покрыто мглой. Здесь томились души развратников и позарившихся на чужих жен. Сторожил души Минос – отец Минотавра. III круг ада – Чревоугодие. Сторожит души всех обжор демон Цербер. Наказание в 3 кругу ада – вечное гниение под проливным и ледяным дождём. IV круг ада – Жадность. Все души здесь обязаны вечно катить огромные валуны, которые, сталкиваясь друг с другом, возвращаются на исходное положение. На страже стоит Плутос. V круг ада – Гнев и Лень. Все души обречены за свои грех на вечную борьбу в зловонном болоте под присмотром Флегия. VI круг ада – для Еретиков и Лжеучителей. Под присмотром Фурии. VII круг ада – Для насильников и убийц. Грешники обречены на вечное кипение в кровавой реке. Страж – Минотавр. VIII круг ада – Для обманщиков. Вечное бичевание и горение в кипящей смоле. Страж – Герион. IX круг ада – Для предателей. Вечные пытки в ледяном озере под присмотром гигантов Бриарея, Эфиальта и Антея. Источник: http://smexota.net/all/11-2011/01df620807.php

Дильшод'$

Спасибо большое

Оганес Осипов

Уважаемый! Зачем тебе это? 9 кругов выдумал дантэ! Я незнаю какой ты веры, но я уверен ни в одной религии ты не найдешь подобной глупости

Ольга Ивкина

Это низший астральный план четвёртого измерения ( мы живём в третьем энергетическом уровне ). И там не 9, а больше уровней или кругов.

Вадим Лазарчев

Это художественное произведение выдумано из головы Данте, а про 9 из той же серии. Стоит ли заморачиваться легендами?

Дильшод'$

Понял. Согласен.

Вадим Лазарчев

Мы когда Данте изучали на мхк, я просто прочитал резюме, а так полный брединг. Он писал назло церкви и его отлучили

Анатолий Лапшин

Проситай Божественную комедию Данте. Там всё поэтически изображено. Можешь и себе местечко потом заболнировать.

Дильшод'$

По-моему я не грешник.

Анатолий Лапшин

А зачем тогда тебе знать круги ада. Ты уж точно не Данте.

Дильшод'$

Просто за интересно.

Анатолий Лапшин

У Данте всё написано. Читай и наслаждайся муками ада. Так всегда праведники делают. Особенно Дильшоды.

Дильшод'$

Ок.

Надежда Генералова

Не знаю.Слава богу не была.Пред вратами стояла почии два года назад.не знаю перед какими не приняли слава,Богу.

Виктория Хопрячкова

это наша жизнь во всех проявлениях..главное не обращать внимание..и жить свое удовольствие😲

Ольга Чернышева

Ад - это могила человечества. В неё идут люди после смерти - всех хоронят в могилу, в землю.

Дильшод'$

Ок.

Ол
Ольга

Когда начинаешь строительство недвижимости -будь то магазин или дом вот круги так круги

Наталья Борисовна Небукина

А может лучше 10 заповедей изучить и жить по ним! Тогда и круги ада не нужно проходить!

Дильшод'$

Какие?

Наталья Борисовна Небукина

Перечислить?

Дильшод'$

Если не трудно.

Наталья Борисовна Небукина

Коротко! Пусть не будет у тебя других богов, кроме меня! Не сотвори себе кумира, не поклоняйся и не служи им. Не поминай имени господа бога твоего в суе, Помни день субботний, чтобы проводить его свято. Почитай отца своего и мать свою. Не укради.Не убий. Не прелюбодействуй. Не лжесвидетельствуй. Не пожелай всего того, что принадлежит ближнему твоему. Примерно так

Дильшод'$

Это по православному или по католическому заповеди?

Наталья Борисовна Небукина

По христиански

Дильшод'$

ОК спасибо

Ева Lena_Eva

прочтите Алигьери Данте "Божественная комедия" - там все описано очень хорошо

Дильшод'$

Ок.

Юрий Поспеловский

Спроси у Солженицына Про первый он написал .А про остальные - у него в архиве

Виктория Плетнева

Вы что жить туда собираетесь?Путёвочку уже себе заказали?Одну или на двоих?

Дильшод'$

Виртуально.

Виктория Плетнева

Да?Ну полетели.А тебя возьмут?

Дильшод'$

Надеюсь.

Виктория Плетнева

Смотри там у ворот рая очередь всегда большая стоит.И ворота закрыты.Не всех пускают.

Надежда

Надо спросить того, кто там бывал, вот 7 грехов наберете и узнаете все круги

Дильшод'$

Ок

Любовь..любовь!

Когда испытаешь, то и спрашивать не будешь? Но лучше пронеси Господи мимо

Валентина Ерефеева

Разве это главное , ? главное , что вечно и безконца ., безпередышки

Дильшод'$

Согласен.

Андрей Опалев

Это у Алигьери Данте спросите, он лучше знает, всё Там исходил.

Дильшод'$

Спасибо понял.

Валентина Степаненко

😛😂😅😇😊😉😀😜🤑

Дильшод'$

Обратись к психологу.

Валентина Степаненко

Я психолог 😝

Дильшод'$

Мне не чем с тобой разговаривать. Не воспитания.

Валентина Степаненко

грамоте поучись

Айгуль Уалиева

может я не правильно поняла. я думаю это грехи наши людские

Дильшод'$

Нет. Грехи описано в Библии. Адские круги написано Д.Алигьери. В книги Божественная комедия. Раздел АД.

Айгуль Уалиева

буду знать