Михаил Корсанов

Может уже пора женщинам заняться добыванием текущих средств к существованию, а мужчины может будут заниматься прорывным - искусством, наукой, писательством, философией, долгосрочными прорывными проектами, в т.ч. в бизнесе, исследованием новых территорий и т.д.? Ведь у неглупой женщины и работа и бизнес могут хорошо получаться, и женщины часто более стабильны и успешны в доходе, и могут заработать на всех легко, на несколько человек.

Ответы
Татьяна .

Нет мужчину мене за что уважать он должен думать о нашем доходе ,и работать в большинстве а я мама двоих прекрасных деток но, тоже работаю. Но скорее мой деньги это моё, хочу и трачу а вот его это общий бюджет .

Елена Казакова

тогда, айда все мужики подомам, уборкой стиркой готовкой и искусством заниматься))) А почему бы и нет? У женщин получается совмещать бизнесс и заботы о муже и детях ! )))

Михаил Корсанов

стиркой - стиральная машинка, уборкой - робото-пылесос, готовкой - хм... домработница? если норм женщина зарабатывает...

Елена Казакова

детьми- гувернантка, а в постели - любовница ))) Сейчас я понимаю масульман )))4 жены, чтобы муж ничего не делал. Но! У них как раз муж всех четверых обеспечивает. А зачем нормально зарабатывающей женщине садить лодыря на свою шею )))

Михаил Корсанов

Кому не надо то и не надо 🙂 а если это несложно - доход приличный а потребности лодыря небольшие... может и ниче?

Елена К

Так для сведения! Женщины уже давно занимаются добыванием текущих средств. вот только долбанный патриархальный шовинизм не дает им развиваться в полную силу!

Елена К

)) Ну насчет руководить- это спорный вопрос! А вообще природой так задумано, что женщина создана рожать, заботиться и сохранять потомство, а мужик добытчик и охранник её и потомства! Однако в современном мире мужики как раз таки не выполняют свои функции и женщина тащит на себе и то и другое! И ладно бы как вы там написали........искусством, наукой, писательством, философией, долгосрочными прорывными проектами, в т.ч. в бизнесе, исследованием новых территорий и т.д........

Михаил Корсанов

добытчик - да, вопрос что именно добывать. деньги добывать - вчерашний день 🙂 ну да, не все мужчины еще перестроились выполнять свое природное предназначение - прорывным заниматься. это проблема. но чтобы они это делали надо: 1) освободить их от рутины 2) не зажимать, не подавлять, поддерживать в том чтобы они свое мужское делали - прорывное. 3) готовить для этого, а не для зарабатывания текущих денег на поддержание штанов.

Елена К

А сами мужики , что уже не в состоянии о себе позаботится? Почему их кто то должен: освобождать, не зажимать и тем более готовить))) А не пошли бы такие мужики на х....................

Михаил Корсанов

в состоянии. но продуктивно ли тратить их время на это? не зажимать - потому что это мешает. готовить - потому что некоторым женщинам это нравится.

Елена К

Фу! Противно даже с вами общаться! Удачи вам в поисках своей "мамки- няньки")))

Lara Hämäläinen

Точно....поменяемся местами....цветы начнем мужикам дарить...и другие конфетно-букетные прелести.....как не смешно это звучит, но тенденция уже намечается.....

Михаил Корсанов

ну э... как бы это уже не так важно 🙂 конфетно-букетные прелести... тут возможны нюансы.

Lara Hämäläinen

Нууу....это уж как фантазию взорвешь....

Ольга Новик

а что вы думаете ,что все мужчины только и делают,что зарабатывают на содержание семьи?Всю сою жизнь обеспечиваю себя сама и детей и мужа дармоеда

Михаил Корсанов

и его обеспечиваете?

Ольга Новик

кормлю,одеваю и обуваю

Михаил Корсанов

а как себя при этом ощущаете?

Ольга Новик

я уже давно так живу,думаю,что подаю нищему

Михаил Корсанов

эт приятно?

Ольга Новик

это совсем не приятно,но выгнать мне его не куда.Покупать жилье для него не хочу,так и живет

Михаил Корсанов

а снять отдельную ему комнату - дороже?

Лилия Зиноватная

А кто мужчинам не даёт не бухать беспроводной, а заниматься прорыв ними проектами, философией и т. Да, а с женщиной всегда можно договориться

Галина Парамонова

Правильно подметили. Пока "мужчины" то в астрале, то в депрессии, женщины действительно зарабатывают, как Вы говорите "на ВСЕХ легко".

Елена Лозовская

Если женщина ко всем своим обязанностям добавит еще и добывание текущих средств,то зачем нам тогда будете нужны вы - мужчины?

Михаил Корсанов

прочитайте изначальный вопрос - там написано.

Елена Лозовская

Если у вас плохо получается добывание текущих средств,то не будем гробить и все остальное.

Михаил Корсанов

причем тут гробить? может строить?

Елена Лозовская

Скажите лучше,что вы сами не справляетесь и вам нужна помощь женщин.

Михаил Корсанов

это не вполне правда. у меня доход идет волнами, сейчас я внизу но какие-то средства есть. эта мысль была еще раньше, когда дохода было очень много и снабжал где-то человек 5 женщин деньгами.

Елена Лозовская

Может лучше одну снабжать, тогда не будет волн в доходах.

Михаил Корсанов

не выходило так. ну да не в этом вопрос - сбились с темы.

Елена Мартынюк

По мне так давно уже так и есть ,женщина добытчица. только вот НЕ в искусстве, не в науке не в проектах мужчин далеко не видно!

Елена Мартынюк

А они есть?

Михаил Корсанов

ботаники? бывают... как и мачо. есть и деловые. я наверно что-то среднее между деловым и ботаником.

Елена Мартынюк

Женщины, которые будут ботаника содержать. они есть?

Михаил Корсанов

а! да... бывает такое. я к тому, что это нормально - надо к этому относиться позитивнее в целом, это ценно для жизни в ряде случаев.

Елена Мартынюк

НАВЕРНО,

Нелюша

Ага! Давайте уже взвалим на женщин ещё и добывание денег.. Мало чем женщина занимается?? И добыванием денег тоже, кстати!!

Михаил Корсанов

да, давайте! некоторым конечно это сложно - тогда не надо. но есть и кому легко.

Нелюша

Мужчины итак лежат больше половины жизни на диване, на всём готовом... Подай - принеси... Займитесь делом!!!

Михаил Корсанов

да, но вопрос, КАКИМ

Елена Терешко

а кто мужчине мешает , женщине не помеха чего то берет а мужчины привыкли то женщины мешают , то что то не пускает!

Михаил Корсанов

мужчине бывает что мешает забота о деньгах

Елена Терешко

кому как !

Михаил Корсанов

разумеется, я не обо всех

Светлана Анатольевна

Все должны уметь все... Должны быть самодостаточным...Но кормилец...это настоящий муж...все остальные ...альфонсы...

Михаил Корсанов

может нужны уже не настоящие мужья а настоящие люди рядом? может пришло время?

Светлана Анатольевна

А мужья значит не люди..

Михаил Корсанов

акцент на другом

Виктория

Что мы и делаем уже лет 20. Как власть переменилась..Мужчинам тяжелее приспосабливаться, а мы гибкие, ловкие..

Татьяна Александровская

В нашей семье, почему-то, всегда так: все мужья (и бывшие и единственный)- на гос.службах, а я ... - пашу за всех.

Татьяна Александровская

Спасибо ... за поддержку!

Мира Донна

когда мне говорили, я не верила, теперь знаю.... в нашем мире правят мужчины, про успешных женщин - это миф

Мира Донна

Ваши случаи мне не известны, а вот других масса

Михаил Корсанов

среднего класса нет потому что не сформировалась еще культура предпринимательства, в школе этому не учат ведь, и родители не умеют. мало кто от природы умеет или удалось поучиться у хороших учителей. понятно что многие начинают благодаря поддержке. но многие и с 0 сами. у меня среди знакомых таких много.

Мира Донна

здорово, а у меня нет таких

Михаил Корсанов

для азов полезен Институт Юрия Мороза - недорого там сейчас стоит начать обучение. Он мозг на место ставит в некоторых смыслах. у него стиль таких староверских предпринимателей. ну или если с деньгами плохо то хоть его книги по предпринимательству найти и прочитать, для начала... а второе в плане общей адекватности по жизни - Школа эффективных лидеров Гильбо. саму школу покупать не обязательно, а бесплатная рассылка - класс, тоже очень помогает поставить мозг на место, хотя в другом но тоже нужном плане. развеивает кучу стереотипов.

Мира Донна

)))

Ирина Юдина

а рожать в полях .и копать колодцы с детьми привязанными к груди.Как романтично и перспективно...

Михаил Корсанов

не уловил, причем тут это?

Галина Пенская

бабы деньги зашибают, шпалы гнут, асфальт кладут. Мужики, не возражают, пиво пьют, совет дают!

Михаил Корсанов

шпалы гнуть - это как бы... не совсем о том речь 🙂

Ирина

Да у нас и так каждый второй филосов, особенно после бутылки водки😅😅😅

Михаил Корсанов

водка не то 🙂 я про реально прорывные вещи. конечно не все мужчины на это способны. но можно ж готовит.

Ирина

Если женщины полностью возьмут на себя функцию по добывали денег, это ещё не значит, что прорыва какие то мужики совершать будут. Тут совсем иные связи. Я считаю что сейчас технический век и люди вообще должны все более быть разгружены. И талантливых людей поддерживать с детства. А пол тут не имеет значения

Михаил Корсанов

верно. разгружены должны быть почти все. а нагружены те кто хочет что-то конкретное делать. тем чем хотят быть нагружены. но женщинам нравится хозяйственной деятельностью заниматься часто. почему бы и нет. бизнес - это хозяйство во многом.

Ирина

Не вижу связи по половому признаку

Михаил Корсанов

связь некоторая имеется т.к. женщины более стабильны и ближе к земле по характеру. конечно бывает по-разному, но в среднем.

Cергей Свириденко

Они у нас и так асфальт долбят, попробуй подои одну корову, а они по 20 доят.

Михаил Корсанов

Но это не считается нормой

Cергей Свириденко

Моя жена проработала изолировщицей, это мужская работа, а потом электроообмотчицей, оказывается и это мужская работа.

Михаил Корсанов

современные профессии все меньше различаются по полу

Татьяна Черткова

я сама зарабатываю, но на шее у меня сидеть не позволяю. зачем мне лузер?