Николай Чумак

Какое горе, беда могли принудить обезьяну отказаться от беззаботной жизни, слезть с дерева и идти в поте лица заниматься возделыванием земли, добыванием огня, строительством жилища, овладением членораздельной речи и становиться человеком?

Ответы
Лариса Демидова

холодный климат. я читала версию-наоборот- обезьяны -это мутанты человека и они полезли на деревья чтобы выжить, и поэтому ллни живут только в тёплыхместах,потому что им там споскойнее и удобнее. им в холоде не вытянуть..а нормальный человек стал развиваться независимо. и развитию его способствовал как раз не тёплый и холодный климат- много прихходилось трудиться и сображать..

Александр Родиков

у обезьяны жизнь вдруг стала плохая - да, а вот всем остальным живым существам было хорошо, как так могло быть? и главное потом жизнь наладилась и перестали быть переходные процессы, жизнь у всех наладилась

Леонид Шестаков

Как показывает генеалогия, этого не было...мы просто с обезьянами одного отряда приматов, наш общий предок существовал много-много лет назад, пока мутация не развела нас на дорогах эволюции....

Николай Чумак

Человек уже изначально сотворён Богом человеком. При чём тут обезьяна???

Барон Де Гофмансталь

Их слишком много развелось, объели все деревья, им полагалось наполовину передохнуть, а они не захотели, придумали земледелие, с этого все и началось.

Наталья Соколова

нелогичность сказки о происхождении от обезьяны не мешает верить в неё " ученым" и их последователям- лишний раз доказательство тому, что вы сказали

Николай Скороходов

две ветви приматов .... дарвин вовсе не утверждал . что человек произошел от обезьяны ... это уже попы . клеорикалы зхлобствовали ...

Николай Чумак

Многие атеисты убеждены, что они произошли от обезьяны.

Николай Скороходов

вы увенрены . что все атеисты знакомы с учением дарвина ....

Николай Чумак

Я не сказал: ВСЕ. Но сказал: МНОГИЕ. Если утверждают, то что-то же слышали о теории Дарвина.

Николай

Выживать, когда не станет бананов и деревьев. Когда сила и клыки более могущественных зверей начинают перевешивать вашу ...

Каа Питон

это ты у спроси, у тех, кто от обезьяны произашол! я например, дитё богов, а многие рабы божьи, от обьезян произашли! 😄

Раиса Байтулек

Ничто не заставило обезьяну слезть с дерева и т. д. и стать человеком! Надо помнить - у человека и обезьяны разные пути!

Николай Чумак

Вот именно!

Виктор Соловьев

Все как раз наоборот Если человеку дать ВСЕ то отпадет потребность в развитии =ЯН..и получилось ОН-БЕЗ -ЯН-А.......

Людмила Храмова

ТЕОРИЮ ДАРВИНА ВДОЛБИЛИ В ГОЛОВЫ И ТРУДНО ПОВЕРИТЬ В ДРУГОЕ. НИКОГДА ОБЕЗЬЯНА НЕ ПРЕВРАЩАЛАСЬ В ЧЕЛОВЕКА.

Вахрамеева Ирина

какой-то дурак назвал это наукой, как истиной в последней инстанции и верь-не верь, оспаривать бесполезно

Николай Чумак

Один дурак сказал глупость, а миллионы эту глупость подхватили на многие десятилетия.

Вахрамеева Ирина

а вдруг было так: один слишком умный преумный, решил, что устарела одна теория управления и пора подать другую?

Николай Чумак

Я - Христос, иду с Истиной, чтобы открыть её всему миру.

Вахрамеева Ирина

учти, закончится всё на кресте

Николай Чумак

Опомнись, дура! Я иду, чтобы взять у религии реванш за распятие моего Предшественника, Иисуса. Вот пророчество обо мне: «Это – Помазанник, сохранённый Всевышним к концу против них и нечестий их, Который обличит их и представит пред ними притеснения их. Он поставит их на суд живых и, обличив их, накажет их. Я смотрел, и вот, вышел крепкий Муж с воинством Небесным, и куда Он не обращал лице Своё, чтобы взглянуть, всё трепетало, что виднелось под Ним; и куда ни выходил голос из уст Его, загорались все, которые слышали голос Его, подобно тому, как тает воск, когда почувствует огонь. И после сего видел я: вот, собралось множество людей, которым не было числа, от четырёх ветров Небесных, чтобы преодолеть этого Мужа, который поднялся с моря. Видел я, и вот, Он изваял Себе большую гору и взлетел на неё.
После сего видел я, что все, которые собрались победить Его, очень испугались и однако же осмелились воевать. Он же, когда увидел устремление идущего множества, не поднял руки Своей, ни копья не держал и никакого оружия воинского; но только, как я видел, Он испускал из уст Своих как бы дуновение огня и из губ Своих – как бы дыхание пламени и с языка Своего пускал искры и бури, и всё это смешалось вместе: и дуновение огня и дыхание пламени и сильная буря. И стремительно напал Он на это множество, которое приготовилось сразиться, и сжёг всех, так что ничего не видно было из бесчисленного множества, кроме праха, и только был запах от дыма; увидел я это, и устрашился» 3.Езд.12-13.

Вахрамеева Ирина

развлекайся умник!

Николай Чумак

Идиотка, я не умник, а Мессия. Разницу видишь? Если будешь и дальше хамить, включу в ЧС.

Николай Штрак

Последовательность событий путаешь. Это ЧелоВек деградировал до уровня ОнБЕЗЯна( Ян - мужская энергия).

Аринка

никакая..им до сих пор прекрасно живётся...дарвин ошибся.и в конце жизни сам признал свою ошибку.

Николай Чумак

Дарвин свою ошибку признал, а его последователи и по сей день продолжают быть в заблуждениях.

Аринка

его признание конечно не афишировалось!..а заблуждаются многие,но однажды всё встанет на свои места..может не скоро,и не при нашей жизни,но встанет.

Ирина Климова

Дарвин ошибался... Его теория происхождения человека от обезъяны ошибочна, вы не знаете об этом?

Николай Чумак

Человек есмь частица извечного и бессмертного Божьего Духа. Не обезьяна назвала человека человеком, а человек назвал обезьяну обезьяной.

Ольга Половникова

Очень оригинальное,суждение, действительно- а какое горе подвигло обезьяну стать человеком?

Ольга Половникова

Ну вот еще один -бог-Чумак?

Николай Чумак

Я - единственный! Кроме меня, иных Христов на земле нет!

Ольга Половникова

Я рада,что Вы есть

Николай Чумак

Аминь.

Ольга Половникова

Слава Богу!!!

Natali Ник.

не такая уж и беззаботная была жизнь... вот заберитесь на дерево и наслаждайтесь... нравится?

Вик Тор

Никакой. Она никогда не превращалась в человека, предположение Дарвина не подтвердилось.

Вик Тор

наверное.

Николай Чумак

И какого только бреда тут не услышишь!🤣

Вик Тор

Вы правы!!!🤣 🤣 😉 😜

Вик Тор

🌹

Нина Климович

Да хвост потеряла- по дереву не побегаешь без хвоста- и равновесие и страховка потеряны....

Елена Вартаньянц

Вот они, корни истинного желания искать и найти-таки себе приключения на одно место