Людмила Евсеева

Люди! Подскажите, может, кто сталкивался. Есть любимые очки, стерлась часть напыления на стеклах. Стало не комфортно. Выбросить жалко. Как стереть напыление? (В очках не стекла)

Ответы
Вадя С Хитровки

Найдите мастерскую по ремонту очков любой сложности, объясните ситуацию - может, чем и помогут. Я так линзы менял: были обычные, слегка затемнённые, поставил "хамелеон", т.к. прежние при ярком солнце всё равно не спасали

Вадя С Хитровки

Вы в Москве? Я кстати могу посоветовать такую мастерскую - на ул. Маросейка, при выходе из метро "Китай-Город". Я как раз туда обращался - всё отлично сделали

Людмила Евсеева

Спасибо!

Михаил Гехт

реально никак, т.к помутнеют, будешь сажать зрение. Лучше дешевые, но новые линзы вставить, и пока их носишь, подкопить на фирменные с напылением

Людмила Евсеева

Спасибо за совет

Михаил Гехт

Не за что, полвека очки ношу, сам физик, поэтому многие нюансы знаю и теорию, и практику.

Рустам Арасланов

Лимонная кислота. Или хояйственное мыло вспень воду мылом хозяйкой и нежно протирай стёкла ну или оргстекло

Людмила Евсеева

Спасибо, попробую

Рустам Арасланов

Лимонную кислоту разьавтеив тёплой воде. И протирайте .

Николай

Оставь как аварийные. На всякий случай. У меня такие же. Или продолжай эксплуатацию пока все не сотрутся.

Людмила Евсеева

Уже 3 штуки аварийных

Ни
Николай

Войлоком попробовать, с полировочной пастой типа ГОИ, только очень аккуратно, нежно и ласково.

Гарри Трубников

Я помню на лабораторных по вакуумному напылению мы его хромпиком смывали это тоже напыление.

Людмила Евсеева

Где же его взять?

Гарри Трубников

Методику приготовения хромпика можно взять в любом лабораторном справочнике химика-лаборанта. А если хотите "ехать" то : возьмите ФАРФОРОВУЮ (обязятельно) кружку на 1 или 2 л и насыпьте в нее 20-30 г (естественно на глазок) бихромата калия. Затем налейте в кружку 50-70 мл дистилдированной воды и перемешайте 1-1,5 мин при комнатной температуре

Се
Сергей

Ёсиль-мосель, пятый год лыжи на балконе валяются, понять не могу выкинуть или нет....

Се
Сергей

Не помогло....

Се
Сергей

Может их нечаянно потерять в гостях. Пущай потом возвращают новые))))

Се
Сергей

А что? Вариант)))

Константин Саратовцев

Пробовал, у меня не получилось. Это были очки жены. Заказала новые и все довольны.

Людмила Евсеева

Вооот!

Константин Саратовцев

У нас полно точек на рынках, да и прямо на улицах. То есть проблем нет для меня, у жены есть, у нее оптика разная, да и понаряднее надо.

Людмила Евсеева

И мне хочется к "лицу"!

Константин Саратовцев

Женщина... И это правильно. К тому же вам нравится всё новенькое, хотя я наоборот, люблю всё привычное.

Дм

Обыкновенная щелоч, на сутки замочить, промыть и протереть

Людмила Евсеева

А где ее взять, обыкновенную щелочь?

Дм

Крот для чистки труб

Людмила Евсеева

Спасибо!

Дм

Только линзы из оправы надо вынуть.

Timur Sa

Даже если стереть, лучше не станет, меняйте стекла.

Людмила Евсеева

Спасибо, уже поняла

Леди Мила

Я видела способы в интернете. погуглите.

Людмила Евсеева

Спасибо!

Леди Мила

Такая же проблема, пластиковые очки стираются, мутнеют.

Бабайкин Юрий

Шлифуют...но дорого-дешевле новые взять

Эл
Эльвира

А нафиг они нужны без напыления?

Эл
Эльвира

У меня как-то оно постепенно. И в общем-то никакого дискомфорта без них не испытывала. Но потом сын родился, думаю, что ж я и ребёнка своего толком видеть не буду, и стала ходить в очках. Но потом в 1994 году сделали операцию, и теперь снова без них, но уже с нормальным зрением.

Людмила Евсеева

Молодец, что решилась на операцию.

Эл
Эльвира

У нас в городе открыли клинику Фёдорова, и делали по полису бесплатно. Грех было бы не воспользоваться )

Николай Львов

Черт его знает - спросите у него.

Alex Sher

Никак, но вы портите свои глаза

Людмила Евсеева

Знаю, поэтому не ношу

Alex Sher

Можно стекла поменять, но тогда они не дают гарантию. но это не страшно

¥Бегу За Солнцем В След€

Можно только на стекле.

Michael Lvovich Kunin

Покрасить и выбросить.

Nikola Mahkov

-обращайся в оптику!--

Людмила Евсеева

Предлагают выбросить и купить у них по заоблачной цене

Nikola Mahkov

-обращайся в частные-закажи стекла--

Людмила Тихомолова ( Верещагина )

Поменять стекла.

Людмила Евсеева

Канешна!

Людмила Тихомолова ( Верещагина )

Печально, если некуда больше обратиться. Придется заказывать новые.

Людмила Евсеева

Да есть запасные. Просто мне очень нравится оправа. Сами знаете, как трудно найти оправу к лицу!

Людмила Тихомолова ( Верещагина )

Знаю. А нельзя где-то рядом в другом городе поменять стекла? У нас в одной оптике отказываются, в других делают.

Людмила Евсеева

Надо поискать

Григорий Селезнёв

выбросить..