Орхи Дея

Нередко слышим фразу: " Царствие Небесное и земля пухом". Что это означает?

Ответы · страница 2
Марго Беккер

Ты не понимаешь по русски?

Nikola Mahkov

-душа не мучийся-лети--👍

Орхи Дея

В таком случае, зачем земле быть пухом?

Орхи Дея

Дело в том, что тело и названо душой, т.е. душа - это сам человек. Тогда как?

Nikola Mahkov

-душа--это содержание тела!--

Орхи Дея

Давайте обратим внимание на определение души, что говорится в Библии: " И создал Господь Бог человека из праха земного, и вдунул в лицо его дыхание жизни, и стал человек ДУШОЮ ЖИВОЮ". "...душа согрешающая - та умрёт". Заметили? Душа - это человек и он смертен. А если что-то внутри нас и оно идёт на небо, то получается бессмертно. Помните, у Гоголя "Мёртвые души", школьная программа, кого имели ввиду помещики под душами? Крепостных или что-то внутри нас?

Nikola Mahkov

-телу физическому земля пухом!--

Орхи Дея

Так тело или душа уходит же на небо? Как Вы понимаете следующее выражение: " что плоть и кровь не могут наследовать Царствия Божия"?

Виктор Жамулдинов

это ближе уже к Церкви

Орхи Дея

Согласна. Вот только я понять не могу, зачем земля пухом, если священники всех отправляют в Царствие Небесное?

Андрей Климентов

Орехи Дея... Это имя?

Орхи Дея

Это название цветка, который я очень люблю.

Валерий Сумский

Иногда и наоборот

Валерий Сумский

У нас в России постоянно потопы

Орхи Дея

Я глубоко сожалею и сочувствую всем людям, которые претерпевают такие бедствия. Причина этому - "огромный труд человека в гибели земной планеты". Учёные фиксируют глобальное потепление на всей планете, что приводит к таким катаклизмам, а также чрезмерное выкачивание природных ресурсов. Но меня утешает обещание Бога "погубить тех, кто губит землю".

Орхи Дея

Надо, согласна. Но что нужно при этом учитывать?

Орхи Дея

Пределы возможностей природных ресурсов. Если постоянно выкачивать и не давать возможности пополняться, то запасы нищают или исчезают вовсе.

Орхи Дея

Как и все остальные природные ресурсы. Скорее всего, что следят за этим, т.к. только Россия постоянно экспортирует многие природные ресурсы в множество стран и страна не нищает.

Николай Скороходов

..в рай отправили..

Орхи Дея

А Вы слышали когда-нибудь из уст священника о человеке отправленным в ад?

Николай Скороходов

..всего два раза присутствовал на отпевании .. как то не принято..

Орхи Дея

Во-первых, Царство Небесное - это Правительство Бога, которое состоит из Правителя и Соправителей и их число определённое. Это как Президент страны-1 и несколько Министров, а народ - поданные этого Правительства.

На
Наблюдатель

отмучился

На
Наблюдатель

та ничё

Орхи Дея

Точно! Со смертью человека его деятельность прекращается, он разлагается на химические элементы земли из чего мы созданы. То ему уже не нужен пух.