Ви
Виктор-

Компания Honor представила технологию, которая позволяет пользователю управлять автомобилем с помощью взгляда. Разве такое возможно?

Ответы
Константин Котиков

Вон шлем виртуальной реальности сделали — который очень легко следит за взглядом и может выяснить конкретное место куда ты смотришь — просто такую штуку никогда не поставят в автомобиль — потому что вдруг случайно куда то взглянешь и машину в ту сторону поведёт

Михаил Гехт

Возможно. Ещё во время вьетнамской войны испытывали серийные образцы направлерия авиационного оружия взглядом. Но если там задача проще (не нажимаешь кнопку - не стреляет, смотри куда хочешь), то на автомобиле нужно переучивать оператора

Ви
Виктор-

Тут в помощь идёт смартфон

Михаил Гехт

Какая разница! Если полвека назад технологию отслеживания глаз отработали, то миниатюризиррвать - дело техники. Но, вопторюсь, сейчас даже на автомагнитолах потребовали механические крутилки ставить, чтобы человек не отвлекался от дороги. А тут управление

Александр Гусев

Почему нет? Глаза управляются мозгом с помощью мышц. Значит биотоки можно уловить и использовать в системе управления.

Ви
Виктор-

Мысль

Се
Семён

...и взглядом послал машинку за пивом поутру.....

Alex Sher

а зачем ты фейки распространяешь?

Марго Беккер

Сейчаас? Не удивлюсь, что даа

Ок
Оксана

Для инвалидов что ли?

Ви
Виктор-

Не только

Ок
Оксана

А для чего такое сложное оборудование в чем плюс?

Ви
Виктор-

Теоретически прогресс а практически только испытывают

Ок
Оксана

Пришла пора исполнения а ля "по щучьему велению")

Nikola Mahkov

-да!-до ДТП!--

Z-Мимокрокодил-V

Посмотрим.

Светлана Степанова

возможно.