Ша
Шамсуддин

Утварь-
это разновидность твари?

Ответы
Светлана Бондаренко

Утварь домашняя — совокупность предметов домашнего обихода: кухонная и столовая посуда, приспособления для хранения и переноски вещей и продуктов питания и т. д. У. Д. различается по функционально бытовому назначению (для выпечки хлеба, для молочного х ва и т. п.) …
Российский гуманитарный энциклопедический словарь.

Татьяна

Слово тварь и утварь действительно по этимологии родственные,.... сотворить, создать - вот начало этих слов. Тварь обозначало " всякая тварь божья, т.е. созданное богом живое существо", а кухонная утварь создана для создания пищи, не зря считалось несчастьем, когда билась посуда

Та
Таня

Тварь, творе́ние - любой объект, который существует в мире. Термины «тварь» и «творение» однокоренные слова с глаголом «творить».... оказывется.... значит, разновидность..😄

Александра

Вы, зачем, глупость спрашиваете? Вижу, что нерусь, языка не знаешь... По РУССКИ предметы обихода есть УТВАРЬ. Значение слова не относится к потустороннему...

Ша
Шамсуддин

не пишите мне!!!
а то все подумают что Вы мне пишите
и перестанут с Вами общаться

Александра

ВЫ? страшный дибилоид... ВАС, надо бояться... причина страха, очень проста.... ИДИОТИЯ прогрессирует...

Ша
Шамсуддин

опять Вы мне написали ...
сейчас все уже узнали что Вы общаетесь с дебилоидом... быстренько уходите...
сделайте вид как будто меня не знаете
не то это позор на весь район НА ВЕСЬ РАЙОН

Ел
Елена

Утварь...это из разряда сковородок.Пьяному ,женатому мужику это знакомо....да ещё со словами разъярённой жены...Ууууу!!!!! Тварь!И бэмс по голове!😀

Ел
Елена

)))))))

Владимир

тварь и утварь. дом и домовина, так близки по смыслам основным. что порой почти не уловима, разница меж мёртвым и живым.

Нуржан Нурмагамбетов

это люди разновидность твари... а утварь это то, что эти твари используют в процессе жизнедеятельности...

Роман Кроллау

утварь - это старое слово , обозначающее кухонную посуду ..... а к твари , имеет отношение - вытварь ......

Ша
Шамсуддин

да не может этого быть

Роман Кроллау

Пионер должен быть всегда вежливым и культурным ....

Ша
Шамсуддин

наоборот ..

Борис Воробьев

-"У, тварь! " закричала супруга, обнаружив заначку супруга, равную их годовому семейному бюджету.

Ширин Мастибекова

Утварь, обычно имеют в виду кухонную утварь: посуду и прочие кухонные принадлежности

Га
Галина

Функциональные кухонные инструменты, таймеры и терки и для удобной готовки.

Лю
Любовь

Это не очень хороший человек, причём любого пола))) вообщем редиска)

Ма
Маргарита

Неееее:)))) Близкородственные словечки:)))) Как "ворон" и "ворона"...))))))

Случайный Гость

Это смотря как произносить😁 - У-у-у-у тварь!!!!

Ма
Маргарита

И чугунной утварью по кумполу... блям-ц!...)))))

Случайный Гость

😁С горловой выдала себя Марго А ведь Гость оказался прав: "А не то возьму щА сковородку, Разговор с тобой у мЯ короткий"

Ма
Маргарита

Почему же... может и длинным быть: "блям-ц, блям-ц, блям-ц"...))) Главное, потом самому в руки утварь вложить, типо, сам убифси:))))🤔😁

Случайный Гость

... к тому же коварная😁

Михаил Гехт

У-боат это по-немецки подводная лодка. Значит У-тварь - это 🤔

Дмитрий М

нет..утварь.это посуда..а тварь...эито человеческая сущность

Oc
Ocean♀️🦭🧞‍♀️🌊

Мдя... Русский язык порой поражает воображение 🤦‍♀️

Надежда

Домашняя ...КУхонная....творить, создавать производить

Надежда

☕

Ша
Шамсуддин

чашку кофею я себе налью
я себе налью чашку кофею
буду пить её но с утра её
а потом целый день
буду прыгать как олень

Надежда

Что то естьв этом😊

Надежда

🤣

Рашит Валиев

Разновидность твари будет вот так- ууууууу тварь.

Юлия Громова

Разнлвидность результата творческого процесса

Наталья Гусева

Нет, это разновидность дальних родственников...