Александр Пахоменко

Знаете ли вы происхождение поговорки :разговор с глазу на глаз? (исторический чёрный юмор)

Ответы
Aлександр Кузьмин

Адмирал Нельсон базарит с Кутузовым 🤪

Александр Пахоменко

правильно🙌👍👌но многие этого не знают 😅🤣😂

Aлександр Кузьмин

Как говорил Кутузов гоняя французов - Хочется посмотреть на Париж хоть одним глазком !🤪

Vladimir Rakivnenko

Кутузов с Нельсоном - поговорили.

Александр Пахоменко

Верно. Я только молодежь не знает ответ и не понимает армейский юмор.. 😂😅🤣😅

Vladimir Rakivnenko

У мня знакомый здесь - Аркадий, не сразу понял... хотя ему 71 год от роду.

Бабайкин Юрий

Кутузов и адмирал Нельсон🤣😉

Александр Пахоменко

Первый правильный ответ🤣😅😂😂

Тигрёнок С Осенью В Сердце

Нет. Поделитесь.

Александр Пахоменко

После победы над Наполеоном, в Париже встретились адмирал Нельсон и фельдмаршала Кутузов... С тех пор и пошла в народ поговорка : разговор с глазу на глаз... 😂😅🤣😎

Тигрёнок С Осенью В Сердце

Спасибо ! Интересный подход !

Тигрёнок С Осенью В Сердце

Вообще то Нельсон умер в 1805 году, а Наполеона победили в 1812 году ?

Александр Пахоменко

и Кутузов скончался кажется в декабре 1812 года...

Александр Пахоменко

Встретится Нельсон и Кутузов действительно не могли, но юмор то армейский и чёрный...

Александр Пахоменко

вы наверное ещё не знаете что и русский ученый Ломоносов был по национальности еврей и его настоящая фамилия Ораниенбаум? 😅😂🤣

Александр Чайка

нет не знаю

Александр Пахоменко

В стремились в Париже после победы над Наполеоном фельдмаршал Кутузов и адмирал Нельсон... После этого и появилась поговорка :разговор с глазу на глаз..

Александр Чайка

понял,спасибо

Antitролль. Игорь

Кутузов?🤨

Александр Пахоменко

Это после встречи Нельсона с Кутузовым

Марианна Бородина

Не заю.

Александр Пахоменко

Эта поговорка произошла в результате исторической встречи в Париже адмирала Нельсона и фельдмаршала Кутузова в 1813 году

Александр Пахоменко

очень чёрный армейский юмор... Нельсона погиб в Трафальгарской битве в 1807 году, а Кутузова скончался в начале 1813 года в Польше... 😒😞😔

Марианна Бородина

Просветил..

Марго Беккер

неаа

Александр Пахоменко

Встретились в Париже после победы адмирал Нельсон и фельдмаршал Кутузов, с тех пор и появилась поговорка : разговор с глазу на глаз...

Rion West

Да