Владимир

Слышали,готовится к принятию закон о расширении полномочий для полиции?Теперь полиция сможет без разрешения блокировать здания и вскрывать автомобили а также задерживать граждан без предьявления удостоверения сотрудника полиции и не нужно будет называть свою фамилию и звание.

Ответы
Владимир Вельский

Если в закрытой машине задыхается малыш, то представляться не зачем, спасать надо. Если есть информация, что в машине, припаркованной около многоквартирного дома заложена взрывчатка, то взрыва или хозяина дожидаться не разумно. Если есть подозрение, что в квартире изготавливают взрывчатку, наркотики или удерживают заложников, то лучше проверить. Не всегда есть время на оформление решения суда или прокурора - жизни сотен людей важнее.🙂

Владимир

Если в машине задызается малыш то и менты не нужны. Любой прохожий разобьет камнем стекло и будет прав.

Владимир Вельский

А полиции типа нельзя, до изменения закона уволят нах

Владимир

а зачем в таком случае вообще звать полицию?

Владимир Вельский

Первой на месте скорей всего окажется и обратить внимание патруль, у остальных дела же

Владимир

Да ты оптимист.Полиция бывает на месте иолько тогда,когда она вообще не нужна.

Владимир Вельский

Вы вероятно хотите лишить (или усложнить, как минимум) возможности полиции выполнять свои прямые обязанности по защите населения? С чего такое рвение?. А кто "стрелков" и взрывателей обезвреживает, не вооруженные граждане что ли.

Владимир

Уже ясно что ты мент.Я ткбя удаляю.

Маша Ерёмина

Ох, рискуют! Бандиты тож могут рядиться в полицейскую форму! То есть - и у граждан при самозащите руки будут развязаны: "Думал, что бандит переодетый напал!"

Владимир

И я такого же мнения.Люди начнут сопротивляться и резать ментов.

Владимир Просто

Читай внимательно,дятел! Это только в экстренных ситуациях!!!

Владимир

Это ты внимательно слушай.Кто им мешает любую ситуацию признать как экстренную?В экстренных ситуациях это и раньше разрешалось.

Леди Мила

да