Bi
Biryk

Настоящее,пахучее,не рафинированное подсолнечное масло наливаешь в блюдце,солишь. Берёшь чёрный хлеб,макаешь и ешь.Вы помните этот вкус детства?

Ответы
Светлана Бондаренко

Терпеть с детства не могу"настоящее","пахучее",нерафинированное масло!Ненавидела его всегда и просто счастлива была,когда начали производить рафинированное и дезодорированное масло.
А чёрный хлебушек,особенно бородинский,я предпочитаю с холодными,свежими, густыми сливками.

Вл
Владимир

👍 а сверху ложиться тонкий слой огурца и пучок петрушки . Ну конечно не забывайте про тонкий слой сало или лучше украинской колбаски . И все это двумя руками перемещаться к тебе в рот. Получаешь блаженство и удовольствие. Приятного Вам аппетита.

би
бирюк

Ни какой гамбургер в подмётки не годится.Смачно!

Вл
Владимир

Да ,ещё чуть-чуть коньяка.👌

би
бирюк

Да Вы гурман, милейший.

Вл
Владимир

Большому кораблю большая прогулка....😉👍

Эл
Элина

Когда были студентами во время интернатуры, меня отправляли на наркозы в гинекологию, там после давали буханку черного свежего хрустящего хлеба..и вот также с маслом с солью за один присест съедали сразу всю буханку

Сергей Владимирович

И желательно «жаренное». Мы и до се салаты летние им заправляем и невзирая на вредность только на нём расжариваем с кинзой отваренную фасоль, и твоим свеклу. Про винегрет - молчу. Думаю все так.

би
бирюк

Всё,что вредно,радует вкусовые сосочки.

Сергей Владимирович

Тушим свёклу

би
бирюк

Блин,не люблю свёклу.Только с чесноком признаю.

Сергей Владимирович

Она после тёрки тушится с чесноком, луком и томатами с добавлением пахучего масла

би
бирюк

Запомнил.

Ната Ната

А я картоху в мундире в детстве любила))) почистить.. Крупной солью посолить.. Нерафинированным маслом спрыгнуть.. Вкуснота.. До сих пор иногда так делаю--когда химия с магазинов надоест))

Ната Ната

Сбрызнуть)))) т9)))

Bi
Biryk

От такой вкуснотищи я даже не заметил ошибки

Not An Angel...

я и сейчас на рынке такое масло покупаю, для салата - оч вкусно- правда запах и вкус детства.. только не с хлебом, а картошка в мундирах и такое масло, мама и бабушка готовили

Елена Данилова

Конечно! Особенно с крупной солью. Кристаллики соли на зубах хрустят, и вот оно, счастье. И петушок на палочке макнешь в сугроб, и со снегом так вкусно, как мороженое...

Ботzман Барисыч

интересно..где взять такое масло..настоящее нерафинированное..кхм..ну даладно..допустим оно есть..так вот..има поливаешь краюшку черного хлеба солишь и ..

Та
Татьяна

На хлеб налил масла, а сверху солью поыпал и на улицу с куском опять играть на зависть другим. И конфет не надо. И никаких вирусов не было. И руки грязные.

Bi
Biryk

И ципки на ногах.

Та
Татьяна

И на руках.

Любовь

Почему детства ? Я и сейчас наливаю в блюдце пахучее подсолнечное масло, кину немножко соли и ем с картошкой в мундире....солёными огурчиками ))))

Андрей Климентов

А! Как раз закуска.

Любовь

Мммм....🤗

Людмила

Да это былшик от настоящего черного хлеба и настоящего масла......сегодня ...не то...а вот ,что вспомнят из своего детства дети и внуки и правнки?

Анна Ромашко

Я по другому принимала это блюдо. Отец научил. Особенно с картошкой. Масло растительное + горчица + уксус и соль. Попробуйте. Вкусно.

Николай Лаvреноv

)) Говорят вкусно)) Но я как то по ошибке вместо лимонада глотнул масла и стакана.. И вот так вкус детства превратился в...........)))

Юлия Тарасова (Раковская)

Мы даже поливали его на хлеб...Или поджаривали хлеб на нём Даже иногда сейчас так делаю и потереть лучком ...с соличкой...

Эвелина

Ещё немного добавить и лук -обьедение. Иногда втихую,чтоб никто не видел кушаю так и с солёным помидором.

Bi
Biryk

Масла жалко?

Эвелина

Нет ,обожаю.

Вадя С Хитровки

Ещё бы не помнить! До сих пор так периодически делаю, если масло в миске остаётся, например, после салата

Алина Васильева

В ДЕТСТВЕ МЫ ПИТАЛИСЬ ЛУЧШЕ ЧЕМ СЕЙЧАС, И ТАКОЙ ХЛЕБ Я ПОЧЕМУ ТО НЕ ЕЛА. И СЕЙЧАС НЕ ЛЮБЛЮ ДУШИСТОЕ МАСЛО

Bi
Biryk

Люди не одинаковые.

Алина Васильева

НЕ одинаково я родилась в войну, мужчины на фронт ушли. беднота, у папы была бронь. на заводе. мама домохозяйка. скотины полон двор, естественно поесть было чего. В улице где мы жили была одна ещё девочка. она тоже такой хлеб не ела. папа у неё был на фронте 4 детей, как они питались. понятия не имела, мальчиков было в улице больше. но мы с подругой как то с ними не общались. не от кого было учиться есть так хлеб

Екатерина

НЕ ТАК ,ЧЁРНЫЙ ХЛЕБ КОРОЧКУ НАТИРАЕШЬ ЧЕСНОКОМ, ПОСЫПАЕШЬ СОЛЬЦЕЙ И ПОЛИВАЕШЬ ПОДСОЛНЕЧНЫМ МАСЛОМ😊

Вячеслав Иманов

"....бывало,сваришь картошечку,так её ложкой потопчешь,потом постным маслом окропишь,ну очень вкусно..."

Helen Brown

Очень вкусно! Так едят и французы, только макают свой белый хлеб в оливковое масло и запивают вином!