Дима Федотов

Почему сняться кошмары?

Ответы
Людмила Долинская

Не знаю, но знаю, если я проснусь - все кончиться. Иногда заставляю себя проснуться. Однажды снилось, что меня грабят... Я им говорю - проснусь и вы меня не догоните. Однажды видела сон, что моя сестра наворовала вещей у китайцев. Я вышла на улицу. Через время смотрю, за сестрой гонятся они. Я ей кричу - ты беги, а я проснусь и они тебя не догонят.

Гузялия Мустафина

Кошмары снятся тем, у кого пробито тонкое тело. Оно пробивается самим человеком (алкоголь, наркотики) и внешними силами (привороты, заговоры)... Чтобы восстановить целостность необходимо вести трезвый образ жизни (ясность сознания , чистота мыслей), почистить тонкое тело (молитвы, храм).Кошмары - это духи, одолевающие человека...

Ирина Аверкиева

Может быть,мучает что-то, а ответы на вопросы, Вас мучающие так и не найдены. А Вы уже привыкли с этим жить,но в отделах мозга осталось. Да и реальность наша оставляет желать... Даже деткам снятся кошмары. Ну, и спать Вам желаю в обнимку с Любимой. Помогает. Всё будет хорошо, правда.

Tatyana Ignatieva

В твоей душе много грязи...Это как сосуд наполненный болотной водой...сходи в церковь на покаяние..если ты крещённый..покайся в своих грехах и всё чёрное нехорошее уйдёт от тебя..надо быть добрым и уметь прощать людей и любить....принимать какие они есть.

Нина Бобылева

Побольше позитива, друг мой ! Не нужно смотреть ужастики, не нужно играть в игры (по компу), содержание которых вызывает негативные эмоции. Слушайте музыку, читайте стихи, найдите для хобби, которое увлечет вас, хотя бы выжигание по дереву.

Наталья Суманосова

если регулярно, то ваше подсознание дает вам знак - задуматься. что-то вас тревожит. вы не признаетесь себе в этом. и сознательно прячете это в глубь, в подсознание. а оно прорывается в снах. кричит вам - задумайся

Лариса Исаева

Думаю потому что какие-то переживания у вас, меня тоже раньше очень мучили цветные сны, а одна бабушка ясновидящая посоветовала перед сном перекрестится 3 раза. Стала так делать и очень редко сны мучают меня.

Евгения Силантьева (Елистратова)

Причины могут быть разными,например:просмотр фильмов соответственного жанра,компьютерные игры, тяжёлая пища перед сном,ну и просто жизненная ситуация из за которой человек испытывает беспокойство.

Денис

Днём ты пытаешься заглушить и спрятать сваи страхи,даже если не боишься ,это может быть на подсознательном уровне,а ночь ты не можешь кантролироватьвот и снятся,ночью пака ты спишь ты беззащитен

Яна Сигнаевская

НЕспокойноСИльно переживаеш Может с девушкой чтото боишся ее потерять не обрашай внимания будь мужчиной не унижайся твое еще все в переди тыж мужик а не баба не унижайся хватает етого добра!!

??
????

Плохие сны снятся на фоне дискомфорта - жарко, холодно, неудобно лежите, затекла рука, нога. Это посылает сигнал мозгу, вот оттуда и плохие сновидения.

Юрий Лексин

А еще бывает с бодуна , после длинных новогодних праздников , Маришка 😀

??
????

После длительной пьянки уже не ночные кошмары, а белочка приходит)

Юрий Лексин

всяко может быть

Дима Федотов

Ура белочка 🙂

Vlad Kurkin

реже встречайтесь с тещей уснете сразу

??
????

Вот чуть что, сразу тёща

Любовь Алексеевна Хлызова

Значит, жизнь у вас не гармоничная. Читайте литературу, как достичь гармонию в душе, а значит и здоровье по всем направлениям. И спать будете отлично!

Алексей Жигалёнков

ПОТОМУ ЧТО С ПСИХИКОЙ НЕПОРЯДОК, ВОТ У МЕНЯ ТОЛЬКО ПРИЯТНЫЕ ЭРОТИЧЕСКИЕ СНЫ. МОЙ СОВЕТ, МЫСЛИ ПОЗИТИВНО И СНЫ БУДУТ ПОЗИТИВНЫЕ.

Muza

Какой-то диссонанс в жизни, тревога, или предчувствие.. Надо сесть и подумать, в чём может быть причина.

Наталья Тюленева

Это наверно, такая работа подсознания. От кошмаров даже сердечко сильно колотится, хотя и вроде сон....

Татьяна Хорошилова (Худасова)

Если человек переживает за кого-либо или за что -либо, переживает до боли в сердце, то снятся кошмары!

Индира Баранова

побольше позитива, приятностей, хороших встреч, активности- тогда никакие кошмары не будут сниться

Алексей

Его величество глагол повелительного наклонения снился?Писать грамотно научитесь для начала.

Shark_Murderer

не надо фильмы страшные смотреть на ночь это раз, а во вторых не думать о проблемах перед сном

Наталья Шестакова

Может вы находитесь в длительном стрессе, а может в комнатате, где спите более чем прохладно.