Srk Pr

Почему только я имею проблемы в общественном транспорте? Сесть невозможно, сразу пристают чтобы уступил место кому-то, пенсионеру например. А далее ругань. Был бы ребенком лет 16-17, тогда понятно. Но мне 40. 40,Карл!!!

Ответы
С К.

Мне 60- т с хвостом, а на меня в транспорте бабки, вполне возможно, что моложе меня, смотрят косо, если я сижу. Поэтому я стараюсь не салиться в транспорте. А лучше всего на машине спокойно съездить. Опять же, "маломобильники" достают. Пугают без конца. То оттуда вынырнут на дорогу, то оттуда...

Srk Pr

На меня бабки не смотрят, другие, мужики или тетки-ровесники примерно, начинают ругать. Нужно зарубить на носу словосочетание "не садиться". Хотя деньги платим не за то чтобы толкаться

С К.

Я так и делаю, если приходится ехать на общественном транспорте.

Кот Кот

Я, там вообще некогда не сажусь ибо армия старушек не дремлет даже если тралебус обсолютно пустой я некогда не сижу. В исключении ток один маршрут там ехать час и вторую половину маршрута тролебус 3 человека вот там могу посидеть и то потому что кондукторы пристают чтоб сел

Во
Володя

Кризис среднего возраста до 55 теперь постоянно так докапываться будут, если не умрешь раньше, конечно)) А представь у военных, которые в 45 на пенсию выходят. Тут был начальник, руководил, а тут бац и на пенсии и никто тебя уже не слушается, все только докапываются))

Ав
Автор

А тут дело не в общественном транспорте..Это лицемерный подход....Ведь пенсионер на остановку своими силами идет..и сумку свою тащит сам...А в транспорте почему то особый подход..И гонят с места тех, кто едет на работу вкалывать весь день..Ерунда какая то

Василий Бубновский

Знакомо. Однажды так одна стала рядом и давай тошнить, мол, уступили бы место, на что ответил: я еду с завода после двух смен работы за станком, у меня болят ноги и спина, посмотрите, сколько там людей - пусть кто-то другой уступит место.

Не
Незнакомка

Ну они просто зеркалят вашу программу)) и пока вы ее не измените, к вам так и будут переставать. А вообще 40 лет это молодой мужчина, но ведет себя как старый уставший человек почему-то

Татьяна Стручкова

Я как-то дедушке хотела место уступить в автобусе, он оскорблился, что женщина ему такое предложила. Дедушке лет восемьдесят было не меньше. А мужик в сорок лет.... Ты что инвалид?

На
Наталья

Например, во Франции в общественном транспорте мужчины не уступают место женщине, потому что они ( мужчины) никогда не сидят в их присутствии …как-то так…

Il
Il`gar

А вообще то.. так быть не должно. Все должны сидеть и для инвалидов, пожилых людей должны быть отдельные скамьи., как на парковке места. Вот это цивилизация.

Srk Pr

Да, но обидно что ко мне пристают. Вместимость, психология жертвы, вот что думаю.

Il
Il`gar

Ну раз такое дело, то находите в этом радость, так как всякий, кто уважает старца, в стороне не останется, ведь глаза Бога на всех людях.

Остап Бендер

ты старушка? Я не имею проблем в общественном транспорте. Вынимаю пистолет ордеваю черные очки и говорю: жетонов нет! Все пидарасы отваливают

Вадим Иванов

Купите трость. Видел очень удобную модель. Телескоп, легкая с мягкой ручкой. Раздвинул и сиди сколько хочешь. Еще и место уступать будут...

Fenix🇱🇹

Живите в Кореи , Китае , Японии , Норвегии вам никто и слово не скажет . Ещё и обиделся какой - нибудь сеньор, что вы ему место уступили .

Fenix🇱🇹

Обидится *

Виталина

у меня с этим проблем никогда не было. Если заходит человек и я вижу что ему трудно стоять. я сама уступаю место. Не проблема несколько остановок проехать стоя

Srk Pr

Сегодня не видел того кому надо уступать и сразу наезд. А 18-20 летним ребятишкам ничего. ОНИ должны уступать. Или вообще дети-подростки

Виталина

ну это менталитет местный

Прохор П

А мне отец в 6-7 лет сказал. Слушай и запоминай. Если женщина стоит, то мужчина сидеть не должен. Я их до сих пор помню и выполняю.

Алла Митова

Я тоже своих сыновей так учила.

Пётр Хамов

А ругаться не нужно всем кто недоволен указывай на дверь. и поверь в скором времини самому место уступать начнут

Станислав

40? Ха ха. 2 Года назад меня в маске и кепке приняли за пионера и попросили уступить бабушке. Да, Карл, а мне было 52)))

Srk Pr

Если так то я не одинок в своей проблеме. В маске меня с избирательного участка хотели прогнать в 36 лет, типа не дорос! Теперь голосую только ДЭГом

Черная Мамба 🇷🇺

У меня таких проблем нет) но тут один раз с одной выясняла этот вопрос,) они слилась))) нечего ответить ей было)))

Ирина

эх понимаю...ко мне так же все бомжи пристают ...на выпивку просят...видимо лицо к этому располагает😉🤷‍♀️

Srk Pr

В девяностых ко мне приставали все и вся. И калечили тоже. Спустя три десятилетия переместилось на общественный транспорт. Лицо жертвы, не излечил похоже это

Ирина

😱хз..добрый вы видать..к добрым все лезут...🤷‍♀️

Srk Pr

Доброта это слабость, да. Успеха достигают только злыдни

Ирина

нет в этом мире быть добрым труднее чем злым..я вот например будучи эмпатичным человеком и по роже кирпичом могу заехать...ежели в дело...а успеха достигают хорошие спецы...так что не все потеряно

Qqqq Qqqqq

ты добрая, душевная, а это издали видно

Ирина

спасибо на добром слове😚

Ла
Лариса

И что? в 40 ты не можешь постоять? Мне 60 и я уступаю место тем,кто старше меня или маме с маленьким ребенком

Srk Pr

Могу, но сейчас были пара остановок. Женщину с дитем не заметил, а третьи лица давай ругать. Чуть дальше пацаненок сидел, студент похоже, ч ему в отцы гожусь. Его почему-то не тронули, хотя он моложе и здоровее на порядок

Ла
Лариса

Ну так бы и сказал: здесь моложе меня есть.Я так отвечала,когда две бабки моих лет ко мне приколупались.Я выгляжу моложе,но это не значит,что мне не хочется присесть.Были бы они старенькие,уступила бы без разговора.

Srk Pr

Я выгляжу моложе, но не в два и не в три раза. Пятый десяток уже, на вид около тридцати, но не двадцать

Ла
Лариса

ну и не молчи

Алексей Пимяков

все теперь и молодые все на сиделках в смартфонах. никто не уступает думают не постареют и не ослабнут

Бр
Братишка

Я почти вдвое старше тебя и женщинам уступаю Всегда говорю им :-присаживайтесь я молодой постою😂

Srk Pr

Вдвое это 80 лет. Всех кого знаю, в этом возрасте лежат в могиле. Все мои родственники, родители в том числе, померли в 60-70 лет

Бр
Братишка

74 сыну у меня сорок один я ещё с пацанами в футбол играю А если не верите есть фото

Srk Pr

Здоровье разное у всех. Мои родители не дожили до этого возраста. И у меня последний год артериальное давление зашкаливает и не падает, и это не лечится, умру молодым. Башка сильно болит, ещё бы, 170 на 100 в покое. Но привык уже.

Бр
Братишка

Я вообще не знаю что такое давление и никогда не мерию его я даже не

Srk Pr

Везёт, у меня наверное генетика. В земличку всех моих дедов, родителей, свёл инсульт. Слово пресловутое сейчас.

Бр
Братишка

У меня мама жила до 96 лет и я всегда маленький говорил Мама я никогда не умру я буду жить сто лет