Наталья Попова

Из пункта А в пункт Б выехал автомобиль и едет со скоростью 120 км в час. Из пункта Б в пункт А в то же время выехал другой автомобиль со скоростью 150 км в час. Скажите, какой из автомобилей будет ближе к пункту "Б" в момент их встречи ?

Ответы
Виктор Кучеров

Из пункта А в пункт Б выехал автомобиль и едет со скоростью 120 км в час. Из пункта Б в пункт А в то же время выехал другой автомобиль со скоростью 150 км в час.Скажите кто у Вовочки класный руководитель?

Владимир Н

Молодец! Конечно, оба. Скажите, а Вы не та Наталья Попова. которая так виртуозно вчера играла на гармошке на концерте?

Владимир Н

Если будем заполнять стакан, он будет уже не пустой.

Наталья Попова

Практически -зачет. Ответ - 1 орех, после него стакан уже не будет пустым. Мне как-то задали задачку - два чабана пасут овец. Вот один говорит другому - ты отдай мне одну овцу, у меня тогда станет вдвое больше, чем у тебя. Другой отвечает - нет, лучше ты отдай мне одну твою, тогда у нас будет овец поровну. Сколько овец было у каждого чабана ?

Владимир Н

У первого чабана было 7 овец, у второго 5.

Наталья Попова

Молодец. Долго очень думали и подбирали числа.

Владимир Н

Нет. У меня параллельно другие вопросы - ответы с обсуждайцами и внучкой.

Efim Certan

ДАЖЕ ПРИ ВСТРЕЧИ ЛОБ В ЛОБ БЛИЖЕ К ПУНКТУ =Б = БУДЕТ АВТО ЕХАВШИЙ СО СКОРОСТЬЮ 12О км . УГАДАЛ ЛИ . А ВЫ КАК ДУМАЕТЕ

Наталья Попова

Нет, не угадали. Вопрос с подвохом. В точке встречи оба авто будут находится на одинаковом расстоянии от п.Б.

Efim Certan

ДА НЕЕЕ .ДОРОГА ОДНА .ВСТРЕТЯТСЯ И ОСТАНОВЯТСЯ ТАК СКАЗАТЬ ЛОБ В ЛОБ . И ТОГДА ОДНА ИЗ НИХ БУДЕТ ДАЛЬШЕ НА НЕСКОЛЬКО МЕТРОВ ДАЛЬШЕ ЧЕМ ДРУГАЯ .ЭТО РАСЧЕТЫ ПОДТВЕРЖДАЮТ И УТВЕРЖДЕНЫ ПРАВИТЕЛЬСТВОМ

Николай

Большая вероятность что первый.Второй смотря когда попадет в ДТП.Может и через км.Тогда он будет ближе😂

Николай

У соседки в обще своей кошки нет,на лето привозят😂 .Я своих соседей знаю😜 .А вот в соседнем доме сосед,у него точно бывают 4 кошки.Но ни разу не видел,что бы они по углам сидели😉

Наталья Попова

А мысленно представить. что сидят - слабо ?

Николай

Вы не поняли ответ,я написал у соседа 4 кошки.Видать у вас с образным мышлением,тоже не лады😜

Наталья Попова

А что тут не понять о соседских кошках ? И с образным мышлением у меня все в порядке. А вот . у вас, похоже не все в порядке с думающим аппаратом.

Николай

Заведите кошек,и рассаживайте их по углам.Мне то что до ваших кошек.Пусть мучаются по углам😉

Владимир Юдинцев

Не корректное условие. Но они будут находиться на одном расстоянии от пункта Б. Вопрос на внимательность.

Сергей Поляков

Когда они втретятся, то ини будут на одинаковом расстоянии, что от п.А, что от п.Б, что один, что другой .)

Владимир Панферов

Они встретятся по середине., но ближе к пункту "б" окажется тот, кто к нему следует.

Александр Емельянов + 7Я +Инструктор Туризма

ха ха ха.....оба - конечно..!! молодец...подловить - надо бы..!!!🌹 🌹 🌹 👍 🍷

Юрий Иноземцев

Одинаково оба автомобиля. Они же во время встречи находятся рядом!!!

Кот Макси

🤣 🤣 🤣Тот, который из него выехал. На пару метров.

Вв

Тот, что едет быстрее, будет на один корпус ближе (4-5 м.)

Геннадий Соловьев Z

Они будут там одновременно, на одном расстоянии от "Б"

Александр Белоусов

Вопрос не корректен . Не зная расстояния между А и В

Наталья Попова

Саша, задачка с подвохом, знать расстояние не обязательно. Вы нарисуйте произвольный чертеж и быстро найдете правильный ответ.

Александр Белоусов

С этого и надо начинать - спасибо

Михаил Гехт

Смотря какое расстояние между пунктами А и В ))))

Наталья Попова

Задача решается быстро без расстояния. Нужна просто сообразительность.

Михаил Гехт

Нужно думать головой, а не только сообразиловкой))).Например, А и Б - 2 точки на МКАД, тогда задача имеет полностью неопределённый ответ.
Опять же, в задаче не сказано, что они едут по одной дороге

Наталья Попова

Да, ещё скажите, что одна машина едет через Африку, другая - через Европу. Одинаково буду они от точки "Б" в момент встречи.

Михаил Гехт

Вот это у Вас и есть зашоренное (шаблонное) мышление. Вы автоматически упростили условия до стандартных. А это не всегда нужно

Иванов Павел

Никакой...Будут на одинаковом расстоянии...

Владимир Писарев

Оба будут на одном растоянии от пункта Б

Александр Андреенко

Одинаково: они же в одной точке будут

Владимир Алексеевич

школа окончена , но рещать не хотся

Наталья Попова

А тут решать ничего не надо. Задачка на сообразительность.

Владимир Алексеевич

читал невнимательно , поторопился

Рамиль Каскинов

одинаково будет, это что, прикол?

Наталья Попова

Почти. Но. многие отвечают неправильно.

Рамиль Каскинов

Не может быть. В момент встречи они ведь вместе рядом, и хоть до А, хоть до В, или хоть до Китая расстояние от них везде одинаковое

Ирина Турба

Бабушка с костылем, или таксист