Светлана Ли

Насколько справедливо высказывание: если к сорока годам жизнь человека не наполняется детскими голосами, то она наполняется кошмарами?

Ответы
Ту
Турист

Для начала, вообще такую не слышал! А во вторых бывает и в 25, с детьми она наполняется кошмарами! Для кого как... Все зависит от желания и атмосферы в семье, хочется тебе иметь их, или нет! Не однажды видел людей, даже далеко за сорок и без детей.. И ниче.. Живут и радуются..!🤷‍♂️

Светлана Ли

Бывает конечно же

Ту
Турист

Правда, как обычно, в глубокой старости, если доживут, начинают сожалеть..! Как говорится и воды подать некому, если что! Тоскливо!👆

Светлана Ли

Да, нет ничего страшнее одинокой старости

Ту
Турист

👍 Мне слава Богу это не грозит!

Светлана Ли

👍

Ту
Турист

🤝

Се
Сергей

Все относительно, я так считаю. Необязательно заводить семью, рожать детей. Это должно так случиться, чтобы судьба дала человека, с которым захочется все это завести. А так, чтобы было.. ну, лучше уже быть убежденным холостяком, чем не с тем человеком и с не любимыми детьми.

Светлана Ли

Судьба сама никого на голову не свалит. Если не задаваться целью иметь семью, своими будут люди с похожими взглядами

Се
Сергей

Отчасти, - да! кому-то суждено это, кому-то нет.

Влади Мир

Мне 46 лет супруге так же и мы никогда не хотели детей.
Ничем никогда не болели, денег зарабатываем что можно детдом легко содержать.
Имеем то что хотим и без детей нам хорошо.
Тут вероятно или стереотип или каждому своё.

ОК
О К С А Н А *

Не так, он наполняется тем что излучает от себя, если он чего то боится то и будут кошмары в его голове, а если он уверен в себе, то и жизнь вокруг будет прекрасна. И возраст не имеет значения

Светлана Ли

Хоть что изучай, если дома тебя ждёт тишина

ОК
О К С А Н А *

Тишина - это твои мысли это покой в душе. У всех дома есть тишина , ночью например , это отдых , сон . Только дома можно хорошо отдохнуть , выспаться.

Татьяна Владимирская

тут как - или ты в одной роли, или в другой, поэтому объективно судить не можешь, тока со своей колокольни. Одно могу сказать - от разных кошмаров человек с дитями отнюдь не застрахован

Светлана Ли

Хорошо, если не они сами - кошмар

Татьяна Черненкова (Цыганова)

По -моему сейчас это для многих мужчин ..тихий ужас -семья, дети, ответственность, заботы...не хотят , лучше свободном быть...и думают ,что это так и должно быть..

Татьяна Черненкова (Цыганова)

Если так рассуждать, вообще не стоит жить....а кто детей сиротами делает это позор..это "нелюди"..

Светлана Ли

По большей части это экономическое положение в стране

Татьяна Черненкова (Цыганова)

И раньше тоже денег не хватало, я на работала постоянно , и до сих пор работаю и нахожу работу..

Светлана Ли

Все верно. Кто работает, а кто нет. Но при этом плодится, не думая о детях

Татьяна Черненкова (Цыганова)

Всем ,к сожалению , свои мозги нн вставить, не воспитаны как должно быть, это упущение на государственном уровне, в школах много предметов ,а этики и психологии семейной жизни нет, какая-то лабуда одна...

Fenix🇱🇹

Сколько угодно людей , которым дети не нужны , у них другие цели . Кошмар можно и с детьми испытывать , так что они совсем не гарант , прекрасной жизни.

Ви
Виктория

а иногда наполняется. потом жена-муж не устраивают и расходятся. И опять не наполняется

Сергей Иванов

Мне неизвестно про кошмары,скорее о детских голосах.Но я навсегда запомнил, как смотрела на нашего младшего сына моя бездетная двоюродная сестра.

Александр Елтышев

Знаю я несколько бездетных людей значительно старше сорока. Вполне адекватные, без патологический проявлений, нередко улыбаются и даже смеются.

Светлана Ли

2х2=4 ещё никто не опроверг

Александр Елтышев

Предложенную Вами истину попытаюсь опровергнуть, а пока по ассоциации осмелюсь выставить своё новое стихотворение

***
- Как бы ни было погано,
навсегда запомни, брат,
правда жизни постоянна –
Е = mc2.

- Дважды два – всегда четыре
(или около того).
- Голос, что звучит в эфире,
не изменит ничего.

- Не веди дела оплошно,
никакого толку в них…
До чего бывает тошно
в мире истин прописных.

Светлана Ли

Замечательный стих

Александр Елтышев

Спасибо. Если интересно, можете почитать другие - я в паутине неплохо представлен. Достаточно в Яндексе набрать "Александр Ёлтышев".

Светлана Ли

Почитаю обязательно

Робот Вертер

Сложно сказать. Полно знакомых, которые бескошмарную жизнь живут не имея детей. Живут и живут имея свои радости и печали, как и мы

Ирина Кореневская

Считаю, каждому свое. Мужья, жены, дети, достаток это не есть счастье. Кошмаром может стать как их наличие, так и их отсутствие

С Э М

Смысл жизни у них неправильный.
Если, конечно, причина отсутствия детей из-за неспособности организма. Что очень печально.

Ду
Дульсинея

на 80%. Есть категория не созданная для этого и их всё больше, уж лучше пусть шмотками трясут, чем детей мучают не любовью)

Светлана Ли

Это точно

Al
Ali

не всегда, матушка, бездетность , это очень тяжелый крест…да и с детьми иногда, приходят кошмары…жизнь сложная штучка

Светлана Ли

Очень сложная, дорогой Али

Барон Де Гофмансталь

Ни насколько. Ну может для женщин - да, все таки материнство для женщины главное, а для мужчины пожалуй даже наоборот.

Ел
Елена

Я читала эту фразу по-другому-там был возраст к 30.ну,может чуть позже 30 и наполняется скандалами.не у всех,конечно

Светлана Ли

Это цитата из Шарля Огюстена Сент-Бева. Я её не изменяла

Инна

Это верно, если человек очень хочет детей, но не получается. А если не хочет, то всё нормально , никаких кошмаров

Владимир Захаров

Не панацея. У меня детскими голосами жизнь наполнилась к сорока, а после сорока кошмарами стала наполняться.

Елена

А что случилось?

Владимир Захаров

Начались проблемы разного рода. Со здоровьем, с работой, с личной жизнью.

Елена

Желаю, чтобы всё наладилось.

Владимир Захаров

И Вам всего наилучшего.

Елена

Благодарю

Виктория Плюхина

Ну нет. У всех свои приоритеты, и есть люди (знаю таких лично), которым дети на фиг не нужны, ни свои , ни чужие.

Вечность

Это спорно так как каждый выбирает себе по душе крик, животных, природы, родов, или крик спасите наши души)