Ольга

Женщины как яблоки. Самые вкусные висят на самой макушке дерева. Многие мужчины не хотят лезть на дерево за вкусными яблоками, потому что они бояться упасть и удариться. Вместо этого они собирают упавшие яблоки с земли, которые не так хороши, но зато доступны. Поэтому яблоки на макушке думают, что с ними что то не так, хотя на самом деле ОНИ ВЕЛИКОЛЕПНЫ. Им просто нужно дождаться того человека, который не побоится лезть на макушку дерева... Согласны?

Ответы
Tu
Tutby

На первый взгляд. это так. А если порассуждать.... Есть такой типаж женщин как Рапунцель. Сидит высоко в башне с короной на голове и ждёт-не дождётся принца. Или Спящая красавица в хрустальном гробу. Где тот принц, который её расколдует? Может, спуститься надо на землю - глядишь, и принца ждать долго не придётся. )))

Бoби Фишep

Ой! Это прям в точку про меня! Я не могу иметь отношения с обычной женщиной. Постоянно мне нужно иметь знакомства с женщиной из другой страны или живущей за несколько тыщ кил от меня. Хотя в соседнем доме вроде полно одиноких и симпатичных женщин. Но мне это не интересно. Не знаю почему

Ольга

Вы "охотник" по натуре

Бoби Фишep

Да не охотник честно!

Далеко Не Идеал...увы(

Я знаю немало замечательных одиноких женщин. Никто не захотел лезть на макушку дерева. И я знаю немало посредственных женщин, женскими сетями поймавшими очень достойных мужчин и не сделавшими их счастливыми. Но в свое время они просто не хотели куда- либо карячиться. Увы.

Канат Курманов

То, что женщины как яблоки,это да. То, что по цвету, вкусу и запаху они разные с весны до глубокой осени,это так же отрицать нельзя. Когда достанут яблоко с высокой яблони, летом,осенью или зимой,от этого так же зависит многое.

Михаил

Ух какая интересная мудрость! Что-то в этом есть. А потом порыв ветра и красавицы в низ упали и лежат себе гниют, так как до них уже прошлись и собрали что было, а они так и остались лежать, пока не почернели от холода.

Пан Стефа́н

Во-первых, за яблоками на дерево никто не лазает. Для этого берут съёмник. А во-вторых, это неправда, что на макушке растут самые вкусные яблоки. Которые можно с земли достать рукой - это такие же яблоки, что и высоко.

Барон Де Гофмансталь

Все верно - говорю как садовод - кроме одного. Если яблоко долго остается на дереве, оно постепенно увядает, потом сморщивается и засыхает. И еще один момент - яблоко может быть некрасивым на вид, но очень вкусным!

Ро
Розалия

На одном дереве яблоки одного вкуса. И в жизни тоже так-нормальная женщина рядом, а он лезет еще куда-то. А потом как свалится и больше никаких яблок не хочет-ни верхних, ни нижних.

Владимир Панферов

Конечно не согласен. Мужчина крайне редко собирает падших женщин, а в своем стремлении всегда ниже середины не опускается, даже в неурожайный год.😅

Михаил Лавринцов

Здравствуйте Ольга ! Давно не общались . Интересный у вас вопрос , я почему-то всегда брезговал яблоками с земли и старался всегда достать с верхушки.

Ольга

Здравствуйте Михаил! Вы на интуитивном уровне чувствовали правильное поведение

Михаил Лавринцов

Вы правы , я в основном всегда поступал интуитивно. Как вы Ольга ?

Ольга

Всё хорошо. Скоро начнётся дачный сезон, занимаюсь рассадой. А как дела у вас?

Михаил Лавринцов

У меня нормально , дачи у меня нет , но я живу и радуюсь жизни. С удовольствием бы помог вам но ........

Ольга

Да.... живём мы друг от друга далековато....

Михаил Лавринцов

Это точно.

Насима Костикова

Верно, хорошее сравнение!👍😊Надо везде и всегда стараться достичь каких-то высот, не стоять на месте.Слабакам и не желающим этого не понять.

Людмила

Хорошие уже вымерли как динозавры, потому что постоянно голодали. А толстым и ленивым и так хорошо. Так что не дождутся яблочки своих вздыхателей

Ольга

не Судьба....

Елена В.

Можно так провисеть на верхушке до зимы, высохнуть на солнце, быть поклеванными птицами, потом ударит мороз. И кому будут нужны такие яблоки?

Алина Васильева

ДА ТО ДА НО НЕ ВСЕГДА ТАК ПОКА ОНИ ТАМ ЛЮБУТСЯ СОБОЙ И ДОЖИДАЮТСЯ ПРИНЦА НА БЕЛОМ КОНЕ НИЖНИЕ Я БЛОКИ ВСЕХ ХОРОШИХ ЖЕНИХОВ И ПРИБЕРУТ К РУКАМ

Геннадий Криц

Не совсем...В чем именно великолепие тех, которые на макушке....Они умные, образованные, порядочные или там все мерится по другим критериям...

Евгений Малюков

Женщины как яблоки -чем выше тем лучше, но цены себе не сложат, хоть и ВЕЛИКОЛЕПНЫ... Часто у вкусных яблок неподъемная цена, согласны?

Ольга

Просто не стой стороны зашли, поэтому вам и неудобно доставать...

Бизсовисный Катяра

а если никто не полезет....созреет-шлепнется на землю- мимо проходящая свинья сьест и косточки выплюнет.... а принца ждать......ну-ну......

Ольга

Кто-то в этом проходящую свинью увидал, а кто-то достойного мужчину. Каждый судит по себе.

Владимир Кузнецов

А если никто,так и не хочет лезть на макушку,эти самые верхние,так там и увядают...На плодоножке...И падают на землю сухофруктами...

Ольга

Кто про что, а вшивый про баню.... Вам лишь бы ничего не делать.....

Владимир Кузнецов

А мне ничего делать и не надо...Природу не изменишь...И это не баня-это жизнь и философия...Не ждите принца на белом коне...Обычно,у этого принца,нет денег,даже на сено...Чтобы прокормить эту лошадь...

Ольга

А я принца не жду. Принцы слишком капризные. Мне такого не надо

Григорий Ксенз

Неа.Не все спелые яблоки "зависают" и не всегда самые спелые наверху.Понятно,что Вы хотите сказать,но,по-моему,пример неудачен.

Виктор Рудинский

Лезть не нужно - это слишком! Нужно просто хорошенько потрусить! А то зависится там пока "червячок" в одно место не втиснется...

Ольга

☺️ 😉

Виктор Рудинский

Вижу, что ты согласна с моими доводами... Или нет?...

Ольга

Ваши мысли близко к моим...

Виктор Рудинский

это не плохо... А ты знаешь, ведь я, когда-то, в середине 60-ых, работал в Тульской филармонии...

Ольга

Вы музыкант?

Виктор Рудинский

Да... И, пожалуйста, давай на ТЫ! Так проще и удобнее... Согласна?...