Денис Воронцов

как котёнка наказать,что бы обои не рвал?)

Ответы
Надежда Парасовская

Основные причины такого поведения кошек

процесс заточки когтей − физические упражнения для укрепления мышц;
животные выражают свои эмоции;
метят свою территорию: на подушечках лап располагаются потовые железы, которые оставляют следы запаха на обивке мебели;
царапая ваше любимое кресло или диван, кошки выражают свою любовь к вам, отмечая вас как «своего» человека.
Как бы вы ни отпугивали и ни ругали животное за такие шалости, оно все равно будет продолжать это делать: это природная необходимость. Поэтому защитить мебель и другие предметы интерьера можно, проявив изобретательность и приложив некоторые усилия.

Существует несколько способов отучить кошек царапать мебель.
1. Когтеточка

Это отличное решение проблем с содержанием кошек. Сконструировать ее можно своими руками.
Что нужно учесть при создании когтеточки

определите оптимально удобное для кошки место;
высота, на которой будет располагаться когтеточка, должна соответствовать росту кошки;
она должна быть надежно закреплена, чтобы выдержать давление со стороны кошки;
материал для верхнего слоя важно выбрать средней жесткости и шероховатости, чтобы напоминал кору дерева. Идеально подойдет веревка из сизаля, но можно использовать и другие материалы:

Денис Воронцов

у меня кошка и котёнок.породы разные.голубая британка и голубая расская.так этот котёнок всё на уши поставил.кошке житья не даёт.нападает на неё и прям валит.хоть сам и маленький))

Надежда Парасовская

Забавно!🙂

Денис Воронцов

с начало забавно было.а сейчас это уже не смешно

Надежда Парасовская

Потерпите,котенок подрастет остепенится , он пока играет

Денис Воронцов

потом на кошку полезет

Андрей

Нельзя наказывать,они злопамятные,еще больше будут пакостить,только ласково с ним говорить,они ведь все понимают,потребуется терпение.Я прибила когтеточку к стене и намазала ее валерьянкой.теперь точит когти только о нее,а если похвалишь,так подбежит к ней когти поточит и смотрит,ну говори,что я молодец)

Денис Воронцов

а я блин думаю что мои ноги грызёт)

Елена В.

Мой котик драл обои только в двух местах. Там я расположила когтеточку и он перестал их рвать совсем. И когтеточкой не интересуется. Точик когти о кухонный стол. Я прикрепила на ножку стола деревянный брусок - понравилось. Теперь только там. ))))

Muza

Есть средство "анти вандал" для кошек. Правда, вонючее. Сам из квартиры убежишь. Можно наказать пару раз, может не будет Когти ему пострегайте, только осторожно, надо уметь, чтобы не навредить котёнку.

Наталья Шестакова

Это вряд ли поможет. У меня кошка почти три года живет угол свежепоклеенных обоев разодрала до штукатурки. Но кошку я люблю больше, чем недавно сделанный ремонт. Наверное.

Ve
Vera

Это аы одни не пожили... У меня два года пустая площадь была!

Наталья Шестакова

Может и у меня все впереди. Не знаю.

Ve
Vera

Без них хуже, в разы

Наталья Шестакова

Да, понимаю. И к новой реальности тоже в егда тяжело привыкать.

Ve
Vera

Именно

Нина Полойко

🐱 Природу кота трудно переделать,есть только 2 варианта,1-й учить, терпеть,выводить на улицу 2-й отдать котёнка в частный дом,ему там будет лучше.Выбор за вами,удачи.🐱

Денис Воронцов

так нам отдали на зиму)

Нина Полойко

Терпите!Я терпела.🐱 ☃️ 🎄 ❄️

Нина Полойко

😹 🙀 Котику Вискас на Новый Год,а Вам Счастья и Удачи!🥂 🍰 🎆

Денис Воронцов

спасибо родная.вам счасть

Нина Полойко

Спокойной ночи!🐱

Серафима Климова

Наказывать нельзя , не кричите даже на него , а просто тихим голосом говорите как ребёнку , нельзя так делать и прочее , раз другой третий и он обязательно поймёт

Алексей Малахов

Обить стены горбылём. Пусть наслаждается. Ну это если вы его любите. Если не любите.... тоже есть варианты но они резко не понравятся защитникам прав животных....

Денис Воронцов

потерпим)

Вв

Это рефлекс. Наказывать бесполезно. Я своему когти удалил. Операция недорогая, заживает через неделю. Но на улицу категорически не выпускать!

Денис Воронцов

без когтей не кот будет

Вв

Без обоев тоже не квартира.

Денис Воронцов

заклеим)

Лилия

накзывать уже бесполезно,нужно предотвращать,есть специальные спреи,можно под рукой держать водяной пистолет,безвредно,но действенно

Денис Воронцов

мне мать не разрешает так его гонять

Лилия

тогда будут и обои,и тапки,и провода,и со стола таскать.Хорошо если в лоток ходить будет.У меня наоборот сын принес,я согласилась,что будет следить,и кота кастрируем.Пару раз отогнали от обоев,хватило

Денис Воронцов

в лоток ходит

Лилия

уже хорошо,я сама собачница,по молодости у меня были сначала эрдель,потом ризен.Поэтому считаю,что домашнее животное должно знать что можно что нельзя,хозяин-человек главный.С большими собаками по другому нельзя.Поэтому кот сейчас знает команды ко мне,голос,сидеть,лежать,приности мне носки и звонящий телефон

Ирина Кулишенко

Это у них в крови. Им надо точить когти. Он не поймет вашего наказания. Может отомстить например написать в тапки.

Ирина Кулишенко

Сходите в зоомагазин и купите специальное приспособление для точки когтей и поставьте в том месте где котёнок рвет обои. Должно помочь.

Лана Остудина

Котёнков наказывать нельзя. Когтеточку купите, Впрочем, мои все равно иногда клок отдирают. Приклеиваю обратно.

Денис Воронцов

ща вырастит хамить не будет.потерплю)

Supermax (B.m.v.)

Наказывать не стоит,бесполезно.Надо взять деревянный чурбак,обмотать веревкой,пусть точит когти .

Елена Мансурская

нужн0 разг0варивать с к0тенкм приучить в туалет к л0тку скажи сл0в0 нельзя чт0бы к0тен0к привык п0нял

Наталия Максимова

Поставить ему когтеточку.... А места, где уже ободрал "надушить" духами (кошки не любят духов

Денис Воронцов

🙂 нет в дом духов

Наталия Максимова

Есть освежитель воздуха (неприятный) ???

Денис Воронцов

нет дома химии

-Я Мойша, -Не Еврей.

не наказывать надо,а отвлечь другим занятие,игрушкой какой то.он без дела сидеть не может

Денис Воронцов

у меня была кошка,которая очень огурцы любила!трёхцветка)

-Я Мойша, -Не Еврей.

один из трех грызет аж давится,

Денис Воронцов

прикольно)

С*
Светлана ***

наказывать нельзя...когтеточку (вертикальный веревочный столбик) приобрести...

Денис Воронцов

этот паразит мне на гадил ещё на кровать

Ма
Марта

Купите ему что-то специальное в зоомагазине чтобы он точил свои коготочки.

Зульфия Абрамова

Когда он это начинает делать - брызните на него водой из пульверизатора.

Зульфия Абрамова

Потом можно со временем обои поменять. Или где он их царапает поставить какую-нибудь доску.

Денис Воронцов

он рвт ради шалости.играет так)

Зульфия Абрамова

Ничего пройдет время, подрастет, обрастет жирком, обленится в конце концов...

Денис Воронцов

от куда столько энергии в нём)))

Ирина Красильникова

Научить когти точить об коготок, можно к дверному косяку зафиксировать

Ирина Красильникова

))) будет такса…

Денис Воронцов

мяукающая такса 😅