Жанна Макаренко

Какие русские, славянские традиции и обычаи вы знаете? И какие соблюдаете?

Ответы · страница 2
Ботzман Барисыч

не пью на работе ..не курю в своей каюте.. я начальник ты - дурак..не к свойе сане не сажусь..

Ботzман Барисыч

а нету у русских своего ничего..только если война..вот тогда..

Жанна Макаренко

А славянские? У них же глубокие корни.

Ботzман Барисыч

ммм... славянские.. ну ченить типа ночь ивана-купалы..

Жанна Макаренко

И что происходит в эту ночь?

Ботzман Барисыч

что-то очень..очень хорошее..

Оксана Лаzaрева

Посмотрела на японцев и поняла, ну их нафиг эти традиции, они до добра не доводят...

Жанна Макаренко

Типа, чуть что, сразу " харакири"?

Оксана Лаzaрева

Типа того...первый брак был так насыщен традициями, устала я от них, это своего рода несвобода, даже зависимость.

Оксана Лаzaрева

Нет😁, за русским нейрохирургом с еврейским характером...

Тагир Миркин

Вокруг столько друзей))) знать не знаю, но всё отмечаю ничего не пропускаю)))

Vитя@Zь

Ну перед тем, как решишься на что то из души говоришь:"Господи благослави!"

Евгений Шевченко

не мешать пиво с водкой..... и утром не больше баночки... иначе на второй бок

Жанна Макаренко

Если для работы надо. Мне не надо.

Евгений Шевченко

ну работой не так чтобы.... работа это когда ух как Стаханов... я работал после армии отбойным молотом.. даже виброперчатки специальные ... ))))))) потом решил в институт вернуться... перестали квартиры давать сотрудникам ))) а тебе комп не надо понятно... Жанн, а что поделываешь... ??? я со смущением спросил

Жанна Макаренко

Работаю, ух, как Стаханов, но на комп не зарабатываю.

Евгений Шевченко

я теперь тоже )))))) жилплощадь, кошки, белки, птицы стадо, потом мне немного на пивас остается ))) на бензин... ну иногда везет.. купил в январе новый диван, старый кошки в хлам превратили... телефон еще так телевизор, но это не часто

Евгений Шевченко

если меня белки не замочат..... я только в хате прибрался... пришли жабы... срач от орешек.. я на них - они на меня

Пётр Русин

ежели чешется нижепупие твое-встреть девь нижепупием вверх лежащую))

Жанна Макаренко

Даже так пошло, но это примета. А не обычай или традиция

Пётр Русин

традиция-спросите у любого мужчины--подтвердит))😀

Дмитрий Губин

Еб вашу мать, ну вы что серьёзно, у вас на аватарках деньги кончались?

Жанна Макаренко

Мою мать есть, кому ебать.

Дмитрий Губин

НЕ есть а кушать и речь не об этом.

Жанна Макаренко

Шо вы прицепились, пропустите, живите спокойно

Дмитрий Губин

Это вы участвуете до сих пор в диалоге а не я....

Кириллов Сергей

Вам все перечислить? У нас татары на кресте по весятся, добровольно.

Кириллов Сергей

Не выдержат каждый день пить. А то и два раза.

Владимир Зайцев

Одно слово от Бога скажет больше, чем целые тома человеческих слов.

Николай Жданов

Никакие не знаю.Никакие не соблюдаю.Знаю Бога.Живу по его законам.

Никифоров Валерий

У нас традиция. Каждый год мы с друзьями выводим войска из Сирии.

Max Alabin

праздники наши с их традициями - та же масленица, Пасха и другое

Гена Лозовой

проще узбекские теперь помнить-в прорубях голые бабы купаются

Жанна Макаренко

Жители Восточных стран свято чтут свои обычаи и традиции. Я тоже киргизских традиций больше знаю, чем славянских

Гена Лозовой

вот именно-русские гордятся тем что они русские-а нац гордиться неумно-это дано при рождении само собой без их участия

Гена Лозовой

да-даже в церкви поп говорит-если хочешь щас найти Бога-молись дома

Doc.

С правой ноги всегда вхожу. Мусор не выкидываю вечером.. Много..

Жанна Макаренко

Это, вроде, приметы народные, а не традиции.

Андрей Юлитин

Пасха(яйцо у кого крепче), Масленица(хоро_вод, гори-гори ясно).

Дед

Сама главная традиция, не оставлять на столе пустую бутылку!

Св
Светлана

Ивана Купала в маленьких городах и селах до сих пор отмечают

Геннадий Коновалов

Русские не совсем славяне, а традиции не совсем славянские.

Жанна Макаренко

К словам придрались. А на вопрос не ответили. Вот по-настоящему русская традиция

Геннадий Коновалов

Я не придирался, я немного уточнил понятия. Ваш вопрос, сформулирован не корректно и это действительно по-настоящему, русская традиция.

Папина Радость

А они есть? Только религиозные ... Я не соблюдаю и не знаю ..

Жанна Макаренко

Должны по идее сохраниться, хоть какие-то.

Папина Радость

Не знаю, по моему всё утрачено в годы Советской власти, кроме религиозных...они и считаются народными, типа

Vladimir Osheschko

Не пеку, но ем блины. Хожу в баню на дальний край огорода.