Ан
Анатолик

Маргарин или масло? Нашел старый рецепт 1982г там нужен маргарин 200гр.. А что если заменить его маслом? Ни на что это не отразиться?

Ответы
Элла Мартиросян

Разницы нет , как понимаю рецепт старый , сейчас настоящего масла практически на прилавках нет . так что кладите что хотите

Ан
Анатолик

Рецепт 1982г

Элла Мартиросян

Я так и знала . в те времена ещё маргарин отличался от масла . причём кардинально .А сейчас кладите что хотите , всё сойдёт

Инна

Если это для какой-то выпечки, то лучше не менять. Возможно, будет лучше, возможно хуже, но результат другой.

Ан
Анатолик

Выпечка Грибочки в форме.. Нашел форму и рецепт

Инна

Лучше оставьте, как есть. Вы думаете, маргарин вместо масла из экономии? Нет, это не так. Возможно, добавив масло, они получатся рассыпчатые или ещё что-то

Ан
Анатолик

Нет,я так не думаю.. Темболее это СССР какая там экономия.. Качество было.. Вот из за чего.. Маргарин нынешний вообще можно добавлять? Масло то ниже 90р непойми что

Инна

Можно. Нормальный маргарин. По вкуму, цвету и запаху от советского не отличается совершенно

Ан
Анатолик

А есть такой?

Инна

В каждом магазине. Я всегда беру самый дешевый

Даниэлла Радзивилл

Не все ли рано? Сейчас в 2020 масло -это тот же самый маргарин 1982 года и по запаху и по внутреннему содержанию

Ан
Анатолик

Смотря какое масло

Даниэлла Радзивилл

В магазине все одинаково. Вот на рынке в Крыму свойское очень вкусное, татары делают, я все время покупаю у одной, закажу и она приносит, ну, как раз такое, какое я у бабушки кушала, когда она сама от своей коровы взбивала из сливок. И в Крыму очень вкусное масло бахчисарайское.

Ан
Анатолик

Я бы поспорил.. Масло маслу рознь.. Есть ням ням,а есть отстой

Даниэлла Радзивилл

Я уже в магазинах давно масло не беру- все как маргарин. Беру оливковое и подсолнечное. А вот полгода живу в Крыму в своем коттедже когда тепло с апреля ао октябрь-ноябрь, там масло сливочное кушаю и сливки беру у одной татарочки очень жирные и ложка стоиткак в масле. Она по заказу такой консистенции делает, я такие сливи на хлеб намазываю, а масло употребляю для других нужд

Ольга

Раньше маргарин был совсем другой. Совоеменный маргарин лучше вообще не использовать. Я и масло беру 82 5%

Михаил Тымчук

Не отразится. Жена купила недавно масло, так оно может точно маргарин заменить...Масла там наверно нет

Ан
Анатолик

Смотря какое масло.. Есть масло прям ммммм

Михаил Тымчук

Есть, конечно хорошее масло. Особенно, когда я его делаю из хороших сливок.

Ан
Анатолик

Я про магазинное) Стоит которое более 100р за пачку

Михаил Тымчук

Магазинное тоже есть хорошее, даже отличное, если не попадаю на подделку...

Татьяна Морозова

...возможно надо надо поделить порцию масла, указанную в рецепте, на растительное и сливочное...

S.
S.b.d.

Я точчно знаю что если печь торт наполеон то обязательно нужен маргарин. И заменять не стоит.

( * ; *)Татьяна Наумова

у маргарина другая температура таяния... как что ничего старшного-заменяйте маслом...

Натка М_Мак

Спокойно добавляйте масло, тем более, все, что ниже 82%, это все равно почти маргарин)))

Ольга

Если тот маргарин поменять на наше масло.. Разница будет аховая... Будет хуже)))

Анна Варутина

Теперешнее масло ни чем не отличается от маргарина,что был в советское время

Вероника Стрельцова

ща масло не из молока так че думай сам че получится от этого эксперемента

Ан
Анатолик

И молоко не из молока)

Вероника Стрельцова

тем более

Аля

Нет. Не должно! Сейчас масло делают некоторые хуже, чем в 82м был маргарин.

Елена Дробчак

какая разница....подойдёт конечно...но я использую для выпечки ,,Пампушку,,

Фердинанд Франц Иосифовович

будет только вкуснее, пиши рецепт, счас раздербаним и будет тебе хорошо

Фердинанд Франц Иосифовович

стебель сельдерея, брокколи, морковь порезать тонкой соломкой отварить 3-5 минуты, сбрызнуть заливкой из лимонного сока (выдавить) и раст. масла.

Фердинанд Франц Иосифовович

стебель сельдерея, брокколи, морковь порезать тонкой соломкой отварить 3-5 минуты, сбрызнуть заливкой из лимонного сока (выдавить) и раст. масла.

Ан
Анатолик

бяка на вкус наверно?

Фердинанд Франц Иосифовович

неа, но первоначально через пару часов хочется бутер с колбасой

Ан
Анатолик

эх

Малина Вареньевна

нененене... в те времена, если написано маргарин - значит, масло низзя!))

Валентина Рязанова

Конечно масло лучше,для экономии используют маргарин,он дешевле.

Артемий Воинов

да сейчас такое масло попадается с маргарином как то спокойнее))

Юл
Юлия))

Нет, просто раньше экономили) рецепты бюджетные придумывали)

Ан
Анатолик

Я про СССР, Ельценские времена это распад..

Юл
Юлия))

В СССР всё начиналось... во времена перестройки

Ан
Анатолик

Разрушили великую державу!!!

Юл
Юлия))

Что сейчас жалеть? Надо выводы делать... а у нас всё отвергают, не разбираясь, а ведь много хорошего было

Ан
Анатолик

много

Канцлер Полботинка.

Для выпечки лучше маргарин. Но, и масло вполне подойдёт.