Елена Танкова

В 3 года горела, в 12 лет тонула, двое детей от первого брака (сейчас я не замужем , и не хочу) Дети выросли очень хорошими людьми. У меня трое внуков , четвертый на подходе. В 54 года переехала с ДВ в Москву к детям -ИИИИИИ.......ПОТЕРЯЛА СМЫСЛ ЖИЗНИ ( очень люблю и детей , и внучат!!!!!!!!) - Что со мной не так? (Там дома почти 10 лет назад похоронила папу и МАМУ)... ПОМОГИТЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ответы
Фердинанд Франц Иосифовович

С Дальнего Востока?
В Москве другой ритм жизни, вы там выросли, там друзья знакомые, все про всех знаете, можете запросто пойти в гости без приглашения, а здесь даже сосди не желают общатся, моя мама тоже жила в Казахстане когда осталась одна, переехала в Московску область, небольшой поселок, когда жила в многоквартирном доме были подруги, общалась с ними, а потом переехали в свой дом и она так же чувствует себя не нужной, заниматься нечем, и поговорить не с кем. Часто жалеет что уехала, хотя там тоже никого не осталось...Вы хоть тут можете с нами поговорить, а она компьютер не знает и не хочет знать

Галина Д

Спасиьо! Выручил

Елена Танкова

Вы правы - если б не комп, давно ,, сдохла,, , спасибо, что откликнулись - или нервы на пределе , или воспоминания нахлынули - расплакалась.Маму Вашу очень хорошо понимаю, я в Мытищах живу- новостройки - никто никому не нужен...

Фердинанд Франц Иосифовович

Так везде, люди отделяются, а почему непонятно, может достаток нас испортил, я вспоминаю как в детстве к нам приходили соседи, приносили какую то еду, выпивку и получалось великолепное застолье... все радовались Новому году, Майским праздникам, веселились и не было скандалов... а сейчас все отдельно...наворовали может быть и боятся что кто то узнает...

Елена Танкова

В моем детстве было тоже самое - двери всегда открыты, а если никого нет - ключ под ковриком

Фердинанд Франц Иосифовович

Да, и если старший, любой делал замечание то слушались, было здорово... ы детями бегали летлм на речку, допоздна гуляли на улице и нкому в голову не приходило что есть манияки

Елена Танкова

Ваша правда

Алекс Венцель

Где-то там, в стороне, на обочине
Ветром жизни всего наворочено:
То разлуки, то встречи... По-разному!
Всё равно уже нечего праздновать.
Мир скукожился, сузился в точечку,
Остальное отправлено - в "прочее". В.ЮрьеваВы повторили мою судьбу: И горел, и со скалы 800т метровой падал, и в самолёте разбивался, и тонул, и стреляли в меня, и родителей похоронил, и тоже переехал в Подмосковье, поближе к детям, а смысл жизни действительно как-то незаметно потерялся. Теперь мой единственный смысл это моя жена с которой мы вместе уже 43 года...Почитайте мои рассказы, там всё это описано...

Елена Танкова

Не встретила я своего единственного, вот и осталась одна на старости лет, а рассказы Ваши , почитаю с удовольствием, вот только где их можно приобрести?

Алекс Венцель

Читайте по ссылке: Проза.ру автор Адекс Венцель...))))

Елена Танкова

Спасибо!

Татьяна Лихненко

Попробуйте себе найти занятие по душе. Знакомтесь с новыми людьми, хотя я понимаю, что после 30-ти лет заводить новые знакомства сложно. Гуляете с внучкой, общайтесь с окружающими. Сама поменяла место жительства 30лет назад и понимаю как сложно приживаться на чужой земле и места другие и люди другие и менталитет у них отличается.Но и отрываться Вам от детей нельзя, вот тогда действительно никакого смысла в жизни не будет.Если не работаете, то попробуйте на работу устроиться хоть на 1/2 ставки, все же занятие.

Елена Танкова

Спасибо

Леонид Шестаков

сама не найдёшь выхода, - никто не поможет....читай, ходи по театрам, кино, музеям, выставкам...об этом многие в небольших городах только мечтать могут...ходи на лыжах а парках, на каток...подружись с соседями...заведи себе подружек...достойного мужчину...

Людмила Канивец

Уезжай туда, где ТЕБЕ хорошо! Внуки и дети обойдутся без тебя! Чем быстрее, тем лучше! Я сделала так сама еще 10 лет тому назад, тоже не замужем. но живу и радуюсь жизни. А детей и внуков не забываю.Приезжаем друг к другу.

Татьяна Руднева

Вам нужен психолог. И не надо отчаиваться, посмотрите на своих детей и внуков, ходите в театр, найдите подруг или друга и подумайте скоро весна. у вас все будет хорошо.

Елена Танкова

Я хожу к психотерапевту, но кроме таблеток (бесполезных) толку 0, поэтому сама себе говорю - ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО - вот уже 59й год

Татьяна Руднева

Идти надо не психотерапевту. а именно к психологу.

Сергей Степановский

Я Вам могу посоветовать только одно пойти в Церковь и рассказать священнику Вашу проблему. Я думаю он Вам поможет в Вашей ситуации. Другого выхода не вижу.

Елена Танкова

Уже была, толкового ничего не сказал

Сергей Степановский

Ищите толкового священника. Кто ищет тот найдёт.

Елена Танкова

В марте хочу съездить в ТРОИЦЕ-СЕРГИЕВУ ЛАВРУ (не далеко от меня), может там помогут? ! Вот еще одна причина , по которой я не хочу уезжать от сюда - вокруг очень много СВЯТЫХ мест

Сергей Степановский

Очень хорошо попробуйте.

Светлана Апреленко

Извините конечно. Вот по поводу церкви Мой совет - идет Великий пост

Светлана Апреленко

Я продолжу, любая церковь поближе к дому начинайте ходить на все службы, в течение всего поста, не сразу, но изменения будут в лучшую сторону. Не ждите чуда, работайте над собой, купите молитвенник (найдете молитву которая вам поможет). Постарайтесь поучаствовать по очищению духовному, там подскажут. Говорю со своего опыта, после как похоронила всех, искала смысл,

Владимир Кузьминых

Вам нужен Господь Иисус вашей душе! Он поможет во всём разобраться! В Библии всё написано про нас и для нас!😊 🌈Будьте благословенны!!!!💐

Елена Танкова

Пробовала читать библию - не идет , хотя я верующая (не фанатка)

Владимир Кузьминых

Начните с Евангелия Луки или Марка....и 1е послание от Иоанна....и потом другие книги Нового Завета....именно Нового....после уже к Ветхому перейдёте...😊

Елена Танкова

Спасибо, обязательно попробую, оказывается я начинала с 1го тома ВЕТХОГО ЗАВЕТА

Владимир Кузьминых

вот видите...."зубы сломали"....😊.....найдите человека, который бы вам помог изучать Писание

А Б

Чего вас всех в Москву тянет.И жила бы на ДВ где твои корни.Оторвалась от корней вот и сохнешь.Люди и там живут не умирают.

Лариса

Чего вы привязались к " детям"? Как прислуга-помощница. Конечно, смысл потеряется! Путешествуйте!

Елена Танкова

Я бы с удовольствием , но совесть не позволяет - дочь работает(чего я делать по состоянию здоровья не могу), вот и сижу у нее на шее

Лариса

А где ж вы так "состояние здоровья" подорвали так рано?)) Маме 58 лет. Её фиг дома застанешь. И наплевать ей, кто где работает! Зато внуки её ждут не дождутся! )))))) Иногда старшего с собой берет, если ненадолго улетает. Восторгу нет границ. Бабуля прилетела !!!

Елена Танкова

Мои родители умирали на моих ,, руках,, .Сначала папа, через 11 месяцев мама, потом переезд, вот и не выдержали нервы. А все болезни, говорят, от нервов

Лариса

Родители умерли - это как раз нормально. Чего нервничать? Отплакать и успокоиться. Не детей хоронишь...

Владимир Колчин

Больше положенного вам на ваши плечи не будет от Творца, Дается столько _ сколько готовы нести.

Елена Танкова

Это я знаю , боюсь только мой разум не выдержит , я уже сижу на успокоительных (но и они мне не помогают)

Владимир Колчин

Снимите камень с сердца и - ум просветлеет! У вас на сердце гадюка страх.Гоните её в шею!.. Выбирайте сердцем!

Елена Танкова

У меня не получается, я стараюсь !!!!!!!!!!!!!

Владимир Колчин

Одного старания мало! Видимо вы требуете доказательств. Учтите - вы проходите экзамен, А ПЕРЕЭКЗАМЕНОВКИ УЖЕ МОЖЕТ И НЕ БЫТЬ!!!

Елена Танкова

Может подскажете как ? Я хорошая ученица

Владимир Колчин

У каждого человека есть свобода выбора.Это от Творца дар! Он не принуждает выбирать силой или доказательством. Дело - добровольное!😇

Александр Сгибнев

Молитесь за родителей -- искомый смыслъ . Не ставьте больше двухъ восклицанiй подрядъ .

Вера Свежинцева

У каждого своя история, но терпеть чужой не сможет, самим придется все перенести..

Надежда Шустова

все так-забудь прошлое начни с нуля -займись собой и новая встреч не за горами

Елена Танкова

Вот здесь, как раз и неувязочка - прошлое стало вылазить из потаенных глубин моей памяти, вспоминается даже то , о чем и думать забыла

Надежда Шустова

печально

Юрий Пушкаш

я думаю что просто скучаешь по родным местам и наверное не любишь перемен.

Елена Танкова

Скучаю, а перемены после 50лет для меня смерти подобны, я родилась и выросла на ДВ, хотя мама с папой родом из Краснодарского края

Юрий Пушкаш

поэтому и кажется что смысл жизни потерян ,а ты больше уделяй внимания внукам ,а если дети забрали жить к себе значит они любят вас.

Юрий Ащепков

Творчество -в любой форме воскресит душу и придаст ей божественность

Дуб Дубом, Quercus Robur

так бывает, когда человек слишком много кушает......короче зажрался😂

Александер Зубарев

вы счастливый человек у вас есть дети и внуки вам есть для кого жить

Елена Танкова

Я нужна им до поры , до времени ( хотя дочь частенько повторяет фразу - кто кроме меня будет ухаживать за тобой в старости ? ! )Меня это гнетет, я надеюсь быть в здравом уме и твердой памяти, как мой папа, а не мамочка - царствие им небесное!

Александер Зубарев

жизнь вам подскакжэт атвет

Елена Танкова

Я надеюсь

Евпатий

Где-то утеряна ниточка смысла жизни...🤔 🌹

Яду Хари

Возвращайтесь домой, к Богу