Екатерина

Сегодня, когда мы стали жить намного лучше, чем наши родители, когда уровень бытового комфорта значительно возрос, многие всё больше и больше ощущают душевную пустоту. Не отрывающиеся от экранов люди стали обычным явлением в вагонах метро, на улице, даже идущие по пешеходному переходу.
🖼
Разве быть наедине с самим собой, со своими мыслями не интересно, разве не утомительно бесконечно чем –то отвлекаться, перегружать свои мозги потоками информации, которая дестабилизирует работу человеческой головы, не дает отдохнуть?

Ответы
Сибирский Кот

То же самое и на этом сайте и в других соцсетях. И как правило сидят в соцсетях едущие на общественном транспорте. Раньше в том же метро с книжками или газетами сидели, а сейчас с телефонами. В принципе ничего не поменялось. И потом, мысли тоже разные бывают и отвлечься от них благо, а не зло

Екатерина

В принципе Вы должны были так ответить...спасибо, ничего не поменялось)

Сибирский Кот

Давайте отвлечемся от моей персоны и посмотрим на предмет дискуссии немного шире. Побыть наедине со своими мыслями можно если есть мысли, а для того чтобы они были нужна информация извне. Иначе мы будем бесконечно пережевывать одно и то же сосредоточась на своем узком мирке

Екатерина

разве есть проблема в информации или для этого надо весь день висеть в гаджетах....я смотрю даже дети старше 10 лет гуляют по улице уставившись в гаджеты....это катастрофа...

Сибирский Кот

Вы одно видите, я другое. Никто у на по улице с гаджетами не ходит потому что люди идут по тротуарам сплошным потоком

Екатерина

ладно..не будем тратить энергию..спасибо..

~E
~ Eva Lansca ~

Меня всё это мелькание перед глазами отвлекает от мыслей моих тягостных , от проблем моих безнадёжных .

Екатерина

разве можно алкоголику доказать, что он болен?)))

Игорь Чакир

Вышеперечисленным не являюсь.. Приятели меня не понимают и пожалуй их раздражает моя обособленность.

Екатерина

нелюдимым?

Игорь Чакир

На работе мне общения хватает. Дома общение. А то, что человек испытывает избыток информации Вы правы.

Екатерина

спасибо))

Сысо Александр

комфортно себя чувствовать в одиночестве признак зрелости

Екатерина

Да..спасибо....согласна..остальным еще нужны костыли...

М(
Милочка (*)

И от этого нет планов и путей их реализации)

Екатерина

в смысле

М(
Милочка (*)

В прямом

Марат

Не надолго, мы в круговороте жизни.

Екатерина

вот именно...времени не много...мы должны с собой договариваться и в мире жить...устали кардиологи, неврологи онкологи, наркологи..

Марат

Вам сколько времени нужно , чтобы восстановиться и снова в бой?

Екатерина

с 7 вечера до 5 утра)

Марат

Я так рано не ложусь.

Екатерина

это самая сберегающая стратегия...

Геннадий Зернов

Тут тоже таких полно.

С. В.

А вам интересно?

Екатерина

Мы всегда задаем вопросы ответы которых нам интересны...потому что волнует тема..

Виктор Шумилов

переведи

Екатерина

вначале Вы

Виктор Шумилов

Катюша! я не понял Вашу мысль

Екатерина

а я Вашего вопроса или утверждения)))

Виктор Шумилов

ну ни кто не спорит, что уровень бытового комфорта возрос....