Карачёв Дмитрий

Отличается ли вера в Бога от религии. Если да то чем? Если нет, то почему?

Ответы · страница 8
Ми
Михалыч

Бог и религия это два разных во всем слова

Карачёв Дмитрий

Но религиозными тоже твердят о Боге.

Карачёв Дмитрий

Вот именно и чё? Я итак вижу, что слова разные! И чё?

Светлана Колосова

Отличается. Бог - он един. А религий много.

Светлана Колосова

Решайте для себя сами.... У каждого свое ощущение БОГА.

Карачёв Дмитрий

А Он не ощущение. Он Бог. Первая заповедь, которую знают Бога, а не ощущениями питаются.

Анатолий Кульбицкий

Бог отдельно, служители культа - отдельно

Карачёв Дмитрий

Согласен. Но есть стремящиеся и просто сочувствующие

Ximera Mif

Религию каждый переделывает на свой лад.

Карачёв Дмитрий

Что может быть ясно в вопросе ,который обсуждают тысячи лет?

Ximera Mif

А людям только дай потрепаться

Карачёв Дмитрий

А у вас есть более важные вопросы, решение которых изменит мир?

Нина Пантюхина

Бог один, религий много. Вера в Бога одна.

Карачёв Дмитрий

Религиозники ни один не скажет, что он не верующтй

Вачит Тугусов

Бог душу а религии в библи торе и коране

Карачёв Дмитрий

Это Он вам сказал, что он у вас ы душе?

Вачит Тугусов

Душу создал создатель,книгу на писал человек

Карачёв Дмитрий

И что дальше? Создатель не только душу дал, но и то, чем мы отличается от животных. Душа же и у животных есть. И откуда вы знаете, что создатель создал душу? Где это написано? Не в книге ли?

Zeger77 Евгений Земков

религию придумали жрецы ,а то есть Бог?

Zeger77 Евгений Земков

нет они эксплуатирую Его,и нам навязывают свои убеждения

Карачёв Дмитрий

Согласен. Как вам наше официальное православие?

Карачёв Дмитрий

))))) Понятно. А о взаимосвязи с Богом можете что-нибудь сказать именно в этой конфессии?

Zeger77 Евгений Земков

я к ним отношусь индеферрентно

Ирина Андреева

отличается. религию придумывают люди.

Карачёв Дмитрий

А Бог придумал людей? А почему им Он так не нравится?

Ирина Андреева

что значит - Бог придумал людей?

Карачёв Дмитрий

А о чем вы тогда говорите, когда утверждаете, что вера отличается от религии?

Ирина Андреева

я верю в богов, великих богов, их множество. я не исповедую никакую религию. так понятно?

Карачёв Дмитрий

А что вы сейчас по-вашему исповедуете)))) Какой божок отвечает за ваше здоровье или благосостояние? А за мир в семье тоже отдельный идёт?

Ирина Андреева

за мою жизнь боги точно не несут никакой ответственности! Это смешно! Боги могут распоряжаться моей жизнью и смертью, им виднее, когда мне жить, а когда умирать. Но за мою зарплату, или за некачественную колбасу, которую я сама купила и отравилась они точно не отвечают. Это смешно.

Карачёв Дмитрий

А зачем им это? А они как решают жить вам или умереть-голосованием?

Олег Ходаков

Одно иллюзия, второе инструкция к ней.

Карачёв Дмитрий

О какой второй иллюзии люди говорят и спорят тысячи лет?

Олег Ходаков

Спорят что лучше, тёплое или мягкое. И спор этот больше ради мирян "Они враги, хотят извести наше Веру! Бу!!"

Василий Неколаевичь Четвёркин

Ты религиозный человек , ты верующий ?

Карачёв Дмитрий

Это Я верующий, но религиозник. Это разные вещи. Точнее враждующие.

Карачёв Дмитрий

Загляните в ответы. Там уже масса людей сказали в чём. И даже аргументировали.

Флюра Юсупова

вера в Бога - вера в себя, а дальше сам

Карачёв Дмитрий

Заболеете раком, что будете делать сама?

Флюра Юсупова

закажу себе памятник и место куплю на кладбище приличное

Карачёв Дмитрий

А мой друг уверовал с верою помолился и диагноза не стало. Господь исцелил, зная что этот будет верным рабом.

Флюра Юсупова

Рак непобедим - Хворостовский в пример

Карачёв Дмитрий

А почему только Хворостовский? Вы это серьёзно сейчас?!!! Флюра- большая уже девочка))) Миллионы помирают от рака. Написано ""Тогда Он коснулся глаз их и сказал: по вере вашей да будет вам" (Матф.9:29)2 ДА ОТКРОЕТ ОН ВАМ ГЛАЗА! Вы лучше узнайте сколько не помирают и от больших бед. Этого вам не говорят. Вдруг уверуете, а это не выгодно им.

Людмила Шутова

Вопрос не ко мне. Мне это неинтересно

Карачёв Дмитрий

Если бы вас здесь кто-то спросил- вам это интересно?-тогда нужно отвечать, а так никому не интересно, что вам не интересно!))) Можно было и не отвечать

Людмила Шутова

Когда неинтересно - пропускаю

Карачёв Дмитрий

Так вы определитесь: интересно или не интересно! То одно говорит, то другое. Я с этим сталкиваюсь не первый раз. С ума люди что-ли сходят?

Сергій Сало

вера это внутреннее состояние души.

Карачёв Дмитрий

Общепринятый удобный ответ людей, которые не понимают о чём говорят. Результат религиозности.

Сергій Сало

очень бы хотел не понимать о чем говорю. только как то не получается. рЕЛИГИОЗНОСТЬ ВООБЩЕ НЕ МОЙ КОНЕК.

Карачёв Дмитрий

Судя по ответу, самый что ни на есть религиозный. Говорить можно про себя что угодно.

Нина Захарюк

Вера-это личное! А религия-для всех!

Карачёв Дмитрий

То есть пользуюсь религией, а лично верю по-другому? Или как?

Ljudmila Nnnn

В Бога нужно верить без фанатизма.

Карачёв Дмитрий

Чем это должно сопровождаться?

Карачёв Дмитрий

Знанием и пониманием Его Слова к нам. Ваше сердце лукаво и крайне испорчено, как в том самом слове и написано.

Нина Захарюк

Нет сердца-нет понимания! и Знания не помогут!Вы просто-ЧТЕЦ!!!

Карачёв Дмитрий

Это вы откуда взяли? Просто Фантазёрка?

Раиса Андреева

Бог живой!!А религия -законичиство!

Карачёв Дмитрий

Вот я и толкаюсь здесь, чтобы хоть одного человека заставить думать дальше носа и телевизора.

Раиса Андреева

Несите благую весть о спасение-а какие люди тут -не нам судить!Это хорошо ,что кто-то еще говорит о Боге здесь!

Карачёв Дмитрий

Так ведь я весь мир не пересуды. Я же сказал о его интересах и заблуждениях. Об отравленном разуме во имя денег правящих нами.

Раиса Андреева

а кто их обьединил??Сами по себе

Карачёв Дмитрий

Правильно. Я пытаюсь капнуть им в мозг причину, почему они раз'единяет и на чём должны об'единиться. Только они со своей гордыней никак даже близко Бога признавать не хотят. Столько всякого придумали для поклонения....Эх!!!

Андрей Толстый

Это разные вещи. Причём абсолютно.

Карачёв Дмитрий

Правильно. Почему, если не секрет?

Андрей Толстый

Религия это скорее промысел, для зарабатывания денег.

Карачёв Дмитрий

Тоже верно. Причем на самом святом что должно быть у человека. Поэтому это святое уже все меньше привлекает и вызывает доверие. Начинается бардак и беспредел.

Андрей Толстый

Ну да. Вообще такие вещи как: вера, религия и церковь это совершенно разные вещи. Да, они пересекаются где-то, что-то общее имеют.

Карачёв Дмитрий

Коротко: Вера- это общение с Богам. Религия -это использавание имени Бога в корыстных целях нажиться и увести от истинной веры.

Анатолий Бронский

Вера в Бога одна, а религии разные.

Карачёв Дмитрий

Религии тоже считается верой ы Бога.

Роман Подъяпольский

Вера одна, а религий много разных.

Карачёв Дмитрий

Чем отличаются? Пошире ,пожалуйста

Роман Подъяпольский

Вера это когда ты веришь искренне душой, а религии это для народа,верно?

Карачёв Дмитрий

А вы не народ? Религия в чем заключается?

Роман Подъяпольский

Религия это написание, а вера это идет изнутри, вера духа так можно сказать.

Карачёв Дмитрий

Про Веру правильно. Про религию -это не написание. Это аккультные действия,которыми люди обозначают веру и которые уводят от веры Духа и восприятия Бога в себе.

Карачёв Дмитрий

Пожалуйста. Но это тоже только моя точка зрения. Информация только для размышления. Я не претендую на роль носителя истины. А хотел бы.

Роман Подъяпольский

Ну главное есть у вас желание.👍

Се
Серёга

Класски сказали:опиум для народа!

Карачёв Дмитрий

В нэте набери, кто это сказал и узнай кто это такой, сказавший.

Карачёв Дмитрий

Насмешил, клоун. Они тоже не себя цитируют.

Карачёв Дмитрий

При чём тут клон? Нашатыря нюхни, парень.

Се
Серёга

Смотрю ты дядя не только им дышишь

Svetlana Bakovich

Вера в Бога одна,а религии разные

Карачёв Дмитрий

Так-то оно так. Только где она-вера? Что-то не видно.

Svetlana Bakovich

Вера должна быть у каждого в Душе

Карачёв Дмитрий

Почему ее нет у каждого в душе?

Svetlana Bakovich

Она есть ,просто некоторые прячуться и от совести и от веры.Вспоминают о них,когда прижмет.

Карачёв Дмитрий

А значит идут на поводу у людских понятий. Это беспринципно хождение перед людьми и лицемерие.