Илгар Мамедов

Возможно ли возвращение Союза?

Ответы
Любовь

К размышлению ... В Писании, царь Соломон сказал: «Что было, то и будет; и что делалось, то и будет делаться, и нет ничего нового под солнцем.» (Эккл.1,9) «Что было, то и теперь есть, и что будет, то уже было, - и Бог воззовет прошедшее.» (Эккл.3,15) Человечество не стало круче или лучше. «Не говори: "отчего это прежние дни были лучше нынешних?", потому что, не от мудрости ты спрашиваешь об этом.» (Эккл.7,10) Всевышнему Слава! Аминь!

Илгар Мамедов

Золотого века никогда не было, но будет.

Любовь

👍 ❤️

Лариса Вараксина

Если мы маленькие страны ещо живы будем Откройте ладонь+ наши пальцы это слабенькие маленькие страны но если мы сожмём ладонь в кулак то мало не покажется И если поймут правители То снова сплетут венок из колосьев с серпом имолотом Но так как наука далеко ушла и серп с молотом не нужны то придумают что то другое И это моё мнение

Лида Бавинова

нет - лишь постсоветизм...сказал же В.В.Путин на конференции последней недавно - что система советов пала и поднять уровень 80 даже невозможно ...не ностальгируйте а просто живите с тем что есть лишь бы оппозиция хуже не сделала что либо за деньги продажные.

Антонио Бендерас

нет , конечно , да и зачем ..-- тут рашку империалистические акулы пытаются разорвать , спасибо Путину, что Россия приросла землёй на этой волне пиндоских переворотов.. -- хоть бы её сдержать от развала от навальных и прочих пиндоских грантоедов.

Илгар Мамедов

Вот Путин то как раз и развалит Россию.

Антонио Бендерас

ну да, Путин Крым вернул и Курилы не отдал японцам ..-- а вы готовы всё продать пиндосам и валите на Путина.

Илгар Мамедов

"Вернув" Крым, Путин как раз сделал шаг к развалу России. А Курилы не отдать - это не героизм. Разве японцы собирались возвращать Курилы подобно тому, как Путин вернул Крым?

Ka
Kahebus

Страна трансформируется, в что-то новое но одно о ясно точно это что-то лучше СССР будет, учитывая все тенденции мира, а санкции дают возможность развиваться а "не распылятся"стране поскольку у нас такая территория на такое количество людей.

Во
Вов

вся россия проглатила таблетку капитализма . небудет союза. европа и сша рады былибы еслибы вернулся ссср и стена. ибо российские капиталисты круче всех. набирают обороты . и ещё лет через 20 весь мир финансы будут под россией .

Илгар Мамедов

Ну пусть будет Союз капиталистический.

Во
Вов

зачем россии страны предатели проститутки .сначало америкосам жопу лижут . предатель всегда останеца предателем . или он должен кровью доказать верность дружбе по совести .

Ольга

Нет, Илгар. Думаю действительно, объединяться с вышедшими республиками не стоит. Россия в Союзе всегда жила по остаточному принципу: выделялось меньше всего средств из союзного бюджета. Зачем возвращаться к этому?

Илгар Мамедов

Насчёт предателей вы переборщили. Россия сама предала нас.

Илгар Мамедов

Ольга, я не призываю возвращаться к этому. Можно по другому.

Во
Вов

я что на дебила похож или с новальным в дружбе.небудем продолжать тему политики и минталитетов народов .

Кот Ученый-Чтец

Забудьте про это..Все уже привыкли сами грести деньги в свой личный карман и общака уже не будет. Люди перестали быть дружными и делятся на нации и всевозможные кланы и это конечно печально смотрится на фоне всей неразберихи.

Илгар Мамедов

Люди делились на нации и при союзе. Вы были в советской армии?

Кот Ученый-Чтец

Да был в армии уже тогда это все начиналось..Я клятву Родине СССР давал, а когда демебилизовался то уже в ноябре 91 года это было как бы не актуально.

Артур Корнилов

в принципе мы и так в союзе , передачи страны СССР в РФ как таковой не было , и паспорта у нас липовые (не действительная печать сравните оригинал и то что в паспорте ) , и выдает их УФМС как мигрантам , хотя раньше МВД выдавало

Люда Духова

если бы возможно было бы вернуться -русские были бы умнее. и не присоединяли к себе всякую шваль. не обделяли бы свой народ делая богаче спустившихся с гор и ходящих всю жизнь в рабах и влаптях. а теперь они -господа

Илгар Мамедов

А кто сказал. что империей правили русские?

Владимир Коченов

многие стонут верните нам СССР,поднимите из гроба Ленина или на крайний случай Сталина наведите поряядок в стране.Глупые люди если придет мкак Сталин вспомните сколько невинных людей он положил

Илгар Мамедов

Ну если сейчас в России вновь ставят памятники Сталину, значит, одобряют эти жертвы.

Владимир Коченов

история к сожалению ничему не учит.

Крошка Енот

возвращение Союза не то что просто возможно, тут даже и речи быть не может, Союз восстановиться без всяких сомнений, Будущее за Союзом...СССР возродиться примерно к 2050 году....

Наталья Георгиевна

Обновлённого, здравомыслящего, доброжелательного, трудолюбивого , мирного, а почему бы нет. Все самые лучшие достижения человечества в будущее. 😇 💫 💫

Сергей Томилов

Если этого не произойдёт, Лет через 10 Россия перестанет существовать как государство. Станет колонией западных стран. Запад разорвёт нас как Тузик газету.

Илгар Мамедов

Уже разрывает, и не Запад, а Путин.

Сергей Томилов

Он пытается её возродить. Руки только коротки у него.

Илгар Мамедов

Странно он возрождает. Возрождать надо с поднятия экономики.

Сергей Томилов

К сожалению к власти идут не патриоты, как при Сталине, а те, кто хочет бабла. Воры и вздоимцы.

Сергей Томилов

опечатка; МЗДОИМЦЫ.

Пан Стефа́н

Теоретически да. Провести во всех республиках референдум, наверняка везде проголосуют "за", почти единогласно. И объединиться ... Но этого никогда не будет!

Пан Стефа́н

Украина вошла в состав СССР без Крыма. И выйти должна без Крыма. О чём вообще речь.

Илгар Мамедов

А Крым был аннексирован в 1783 году и должен быть возвращён крымским тюркам.

Пан Стефа́н

Пусть придут юи

Пан Стефа́н

И заберут.

Илгар Мамедов

Заберут. Терпение.

Валентина Карих

Думаю,что да! Мы просто созданы жить в мире со всеми..А тот опыт,который приобрели ,живя все вместе,он остался в нас,он передается нашим детям и внукам...

Николай Новиков

Думаю нет,эта политическая система была нужна в своё время,но сейчас другие принципы отношений,мировозрение,история не допускает поворотов назад

Я Рисую Осень

нафиг нам эти нищие прихвостни пиндосовские. они выбрали свой путь в ес, пусть будут счастливы. а с казахстаном мы и так дружим, он независимый

Валентина Никонова

нет не хочу. поразвалили все что можно эти "свободные" республики и снова к нам в Россию на подкормку. Живите с богом счастливые и свободные....

Альмида Полякова

да не возможно возвращения ничего...это закон времени...возможно возникновение Нового Союза, но это будет действительно качественно НОВОЕ...

Алексей Никифоров

Уже не в том составе и не в том качестве. Очень много потеряно.Что бы набрать качество нужны будут десятки лет. А количества уже не будет.