Европа Плюс

Кто пойдёт купаться в Крещение ?

Ответы
Максим Jw

Крещение это не купание в проруби в виде креста 🙂 Крещение показывает искреннее желание стать другом Бога и служить ему. Когда мы через Христа посвящаемся Богу, мы выражаем решимость использовать свою жизнь, чтобы творить Божью волю, изложенную в Священном Писании. Символом посвящения является погружение в воду. Именно так, крестясь в реке Иордан, Иисус показал, что предоставляет себя Богу. Христиане не крестят всех подряд. Иисус повелел: «Идите и подготавливайте учеников во всех народах, крестя их во имя Отца, и Сына, и святого духа, уча их соблюдать всё, что я повелел вам». Поэтому прежде , следует «НАУЧИТЬ их СОБЛЮДАТЬ всё, что [Иисус] повелел». Ранние христиане крестили только тех, кто хотел креститься осознанно, раскаялся в грехах и безоговорочно посвятился Богу, чтобы творить его волю. Ведь крещение — это просьба к Богу о хороших взаимоотношениях с ним. Мы становимся учениками Иисуса, когда УЗНАЁМ, что он нам повелел, и ИСПОЛНЯЕМ это.

Светлана Степанова

я в прошлом году первый раз в жизни была!ноги моей больше там не будет!холодно-жуть!

Европа Плюс

И зря . К людям надо ближе ....

Светлана Степанова

а они к тебе попой!

Европа Плюс

У женщин это красивое место .

Светлана Степанова

так к сожалению попы нет-не выросла

Michael Lvovich Kunin

Не советую. Иисус Христос-крестился летом .В теплых водах Йордана.

Европа Плюс

Тогда почему крещение 7-го января ?

Michael Lvovich Kunin

Вот Вы ошиблись ! 7 -Рождество.! а 19 крещения. Просто. тот кто придумал эту ахинею .Не обратил внимание на Евангелие от Матфея. Где он красочно описал крещения Иисуса. .В теплых и голубых водах Йордана. Иоаном Крестителем.

Ма
Марина🍁🍁🍁

Не понимаю этого обряда. Иисуса крестили с теплом Иордане не зря

Дэ
Дэн!!!

Нужно перенести это действо на лето!!!...Или ехать в Иордан.

Надежда Тихонова

Священники не рекомендуют в этот раз купание в прорубях.

Надежда Тихонова

Да.Убедительно просят пока не посещать храмы.

Европа Плюс

Что то слабо верится ...

Надежда Тихонова

Это я узнаю из СМИ.В реале не знаю,как и что.

Европа Плюс

Такую прибыль терять ?

Европа Плюс

И все без масок .

Леонид Солодарь

Купайтесь, купайтесь... Меньше народу - больше кислороду.

Ольга

я бы пошла, но в этом году купелей делать не будут.

Европа Плюс

Почему ?

Ольга

Решение краевой и соответственно местной администрации.

Европа Плюс

Вот суки и этого лишили народ .

Ольга

антиковидные меры

Европа Плюс

В жопу пусть их засунут . Корпоратив без масок проводят , а тут прорубь им опасна .

Маруся

Издеваетесь???))) морозы не шуточные стоят)))

Европа Плюс

Прямо щас ? А что снимешь ?

Маруся

Должно быть понятно, что написано с подтекстом, « хотеть не вредно « и никто и ничего снимать не собирается!!!

Европа Плюс

Мы будем снимать погружение в купель .

Маруся

И славненько

Европа Плюс

Сами знаем .

Зинаида Бадяева

Пойдут моржи и те кому до 65 лет !

Дмитрий Кузнецов

А Вы что,попку моете раз в году?

Аленка Колосова

Там надо топить тех кто ныряет.

Южный Кот

а если в сауну-считается?😀

Александр Мамедов

и зачем?Ведь предупредили

G.
G.....

Обязательно ночью в душ)

Европа Плюс

Мы ночью в прорубь ...

G.
G.....

В этом году обещают жуткий мороз!!!)

Европа Плюс

Всего то -22

G.
G.....

Значит, ныряем)

Европа Плюс

Без вариантов . Конечно ныряем .

Олег Ф. ..♪..♫.

я боюсь, в ване запросто!

Анна Гро

Если только в бассейн )))

Европа Плюс

Тут вообще то о купании вопрос был .

Сергей

и что

Европа Плюс

О дорогах у себя в личке пиздите .

Сергей

ой какой страшный то...

Анна Гро

Уходим, Серёжа! Уходим к своим и в свои вопросы. Идиотов в сети слишком много
Дармидон, спасибо за гостеприимство!

На
Наблюдатель

я попу в тазик. горячий!!

Вера Ерошенко

Я не полезу в прорубь🙃

Европа Плюс

Боисся ?

Вера Ерошенко

Тепло люблю😁

Европа Плюс

Значит кошка ?

Европа Плюс

И против шерсти не любишь ?

Вера Ерошенко

Какая кошка любит? 🐱

Леонид Солодарь

В проруби может сидеть шайтан Исус, он за ноги хватает!

Даниэлла Радзивилл

Наверное, вы🖼

Европа Плюс

Ба , знакомые всё лица . Мы обязательно будем купаться .