Наталья

В чем разница между справедливостью и местью?

Ответы · страница 2
Александр Пахоменко

За справедливость будушь годами в инстанциях "пороги отбивать", а месть это быстро и сейчас

Сергей Евдокимов

Некая "месть" - ЕСТЬ (в Уме!). То, что КАЖДЫЙ ПЫТАЕТСЯ показать "справедливостью"... - ЭТОГО нет!

Анатолий Серёга

В начале Закон, потом Справедливость, потом Милосердие, потом Сострадание, потом Любовь...

Ludmila S

Мстить не стоит никогда, даже если есть за что справедливо наказать ...Бумерангом может вернуться к Вам, а Вам это надо...Простите и ...отпустите того, кто Вам сделал гадость или причинил боль...

Дильшод'$

С это когда решает все суд. Хотя суд стал ныне корумпированный. М это уже само суд.

Владимир Подставной

Это когда Вас несправедливо обидели, а Вы и не помышляете справедливо отомстить!

Сергей Владимирович

Месть - это попытка о «своей» справедливости. А справедливость частной не бывает

Кот Ученый-Чтец

месть есть месть...А справедливости вообще как бы и не существует по настоящему..

Ми
Михаил

Месть это просто сделать плохо в обратную. Справедливость каждому своё по праву

Роман Смирнов

месть это подруге . а справедливость это главный закон ! высшая форма -возмездие

Па
Павел

Месть это блюдо которое подают холодным, а справедливость никогда не случается

Александр Павлюсь

Не скажу точно но месть порождает месть и от этой истины никуда не денешься !!!

Забава

Месть подпитывается негативными эмоциями. Справедливость бесстрастна

Влюбленный В Жизнь)))

Справедливость готов держать удары всякие ..а месть это как бы подтишка

Vитя@Zь

Справедливость-объективная реальность,месть-субъективное внушение.....

Скорпион Иванович

Месть-поиск справедливости. Справедливость -поиск баланса интересов!

Sekach Dev

Нет разницы если это справедливая месть или возмездие за содеянное...

Владимир Чураков

Наличием эмоциональной составляющей. Ярко выраженной, я имею ввиду.

Ир
Ирина

никакой,человек считает себя правым и делает так,как считает нужным

Дмитрий Каракозиди

Бывает справедливая месть, но мстительная справедливость никогда.

Андрей Ростовский

нету ни справедливости ни мести . ты же сама себе мстить не будешь