Legião Dos Sábios

У большинства кочевых племен, наряду с родовой тамгой, имелся и свой собственный «ұран» — боевой клич. И вот, кстати, Бог Войны так и звучит Уран или Уранус. В геральдике — восклицание, призыв в форме изречения возвышенного, чаще всего воинственного характера. Помещается над гербовым щитом и его верхними украшениями на ленте. Все уже знают такое слово как "слоган". Откуда оно? На языке шотландцев «боевой клич» называется словом "слоган".

Ответы
Гульнар

А еще "Аруах", боевой клич, призывающий на помощь духов предков.

Legião Dos Sábios

Верно, мне встречалось это, когда я читал "Путь Абая".

Гульнар

А я про "слоган" не знала, вам спасибо.

Legião Dos Sábios

Аруах (Арвах) - это же дух предка, да?

Гульнар

Да.