Надежда Генералова

Как много говорим о грамотности собеседника.Так ли это важно здесь?
Ах, не там двоеточье поставил,
Да, не там многоточье влепил,
Знак вопроса зачем здесь поставил?
Восклицанья для не было сил?

Прохор Озорнин,

Ответы
Я Вера

Смешно то, что тотальный диктант, на который я сходила, был далеко не безгрешен. Странные знаки препинания, я очень удивилась! Вот так!

Я Вера

Какая часть? У нас была вторая

Андрей С.

как якоб иванович вел уроки. называлась -день

Я Вера

Тоже эта часть. Я посмотрела текст. Непонятные тире и двоеточия кругом

Андрей С.

и я о том же. теперь мы - безграмотные)))

Я Вера

Посмотрим, как проверят. В прошлом году много вариантов можно было.

Виталий

Для чего учиться в школе? Уж знаки препинания надо знать где ставить...я не говорю про грамматические ошибки..

Надежда Генералова

А если пальчик не туда поставил или на две кнопки нажал а с телефона вообще морока печатать,неужели не простительно.

Виталий

Я же говорю- грамматические ошибки не считается..но знаки препинания надо ставить..иначе теряется весь смысл..

Борис Бережной

Не обращайвнимание ведь это не самое важное, важность - искренность души

Надежда Генералова

Я тоже так считаю.Общаться приходим не диктант писать.

Борис Бережной

Главное что человек искренен

Надежда Генералова

Да я согласна,правда говорят что написание текста с ошибками,это не уважение к собеседнику и к русскому язку.

Николай Скороходов

это не уроки русского языка и мы не секретари - машинистки...

Надежда Генералова

Конечно.Я с вами согласна,но есть другие мнения.

Людмила Бушуева

Надо хоть немного орфографии придерживаться ,правильно ?

Надежда Генералова

Да вы правы ,но не надо муссировать бесконечно.

Людмила Бушуева

Я не муссирую ,но когда пишут безграмотно ,читать не приятно

Надежда Генералова

Я не про вас.Это просто навеяно многочисленными вопросами ритикой и напоминаниями.

А Б

При такой фамилии быть безграмотной стыдно.

Надежда Генералова

А при чем я и моя фамилия?Вопрос о безграмотности не я задаю,а многочисленные собеседники.

Галина Мазяркина

👍 👍 👍 🌹

Света Дмитренко

жуть

Света Дмитренко

так затем и задали вопрос--слушай.классику

Надежда Генералова

Заставишь самостоятельно ребенка слушать классику самостоятельно?

Света Дмитренко

никогда и не только ребенка

Надежда Генералова

Надо на уроке послушать с детьми хотф бы отрывки.

Света Дмитренко

программа есть.она командует