Александр Демидов

Есть ли человек, авторитет которого позволяет Вам верить ему безусловно?

Ответы
Валентина Янак

Да был такой человек это муж. Были проверки но он не клевал на это. проверки такие . Сидим на работе. Одна говорит мой муж пришел вчера пьяный и рассказывает в чем одет , время, на чем ехал с работы. Берем телефон и проверяем его что вчера в такое то время он ехал на таком автобусе, в чем одет ты назначал мне свидание. Он говорит не помню . Так мне приходить или нет он думает и говорит да приходить. И так мы проверяли своих мужей

Марина Александрова

А у Вас? А главное - А зачем? (что-то много междометий). Представьте, что авторитет вдруг серьёзно ошибся. Как человек глубоко порядочный, он должен казниться, что ему доверились, а он... увы... И я, такая доверчивая и несамостоятельная, буду обижаться и думать о его вине передо мной. Нет?

Александр Демидов

Нет. "Ошибка" и "сознательная целенаправленная ложь" это совершенно различные понятия.

Марина Александрова

Тогда ответ - нет.

Марина Александрова

Кстати, тут недавно Греф (авторитет) выдал замечательную штуку про каббалистическое учение и манипулирование населением. Как Вам?

Зоя Овосиенко

Я к скептикам отношусь. ВСЁ сама проверяю. Но, безусловно , у меня много людей, которые для меня авторитет. Но, если их мнения начинают противоречить МОЕЙ картине мира, то, естественно, я начинаю сомневаться и перепроверять в других источниках сведения.

Julia Schönknecht

В моем окружении достаточно людей , которых я уважаю. Но верить им безусловно, не знаю.....! Я допускаю , что и они только люди, со своими слабостями

Александр Демидов

Всё верно... За такими людьми я оставляю право искренне ошибаться, заблуждаться... Но исключаю их возможность сознательно врать!

Julia Schönknecht

Да

Ekaterina

Если учесть определение из авторитетного источника, что всякий человек лжив, то человека, о котором пишете, не существует.. от сюда соотв.вывод

Людмила

Так это не человек , а какой то идол. Нет Саша , у меня такого нет , скорее есть люди , мнение которых мне важно и я могу к ему прислушатся

Александр Демидов

Нет, Люда. Почему же идол? Это может быть самый обычный человек. Он может ошибаться, в чём-то заблуждаться... Но, он не может осознанно врать.

Людмила

Не встречала такого

Александр Демидов

А это бывает.., что не встречаются.🤷‍♂️

Людмила

Да

Анна Сова

из друзей мужчин, только предполагаю, что пока не сомневалась, а вот близкие-только 2 сестры, и невестка правду матку в глаза лупит...

Kitton

С годами понимаешь, что таковых не существует ...ну если ты конечно чел.самодостаточный и не легивый !

Alexandra

Конечно ....наше Правительство , сказало пенсионный возраст повысит и повысило , держат слово !!!!!

Татьяна Плотникова

доверяла многим до опрделенного момента а сейчас нет такого человека, Тем более безусловно,

Валерий Киселев

Безусловно верить нельзя никому. Надо анализировать и тогда доверие будет более успешно.

Александр Демидов

Мне думается, что доверие... оно либо есть, либо его нет. Это, как нельзя быть немножко беременной.🤷‍♂️

Валерий Киселев

Есть такое понятие, как абсолют. Понятие есть, но абсолюта не существует. Так и с истиной, к ней можно стремиться, но познать невозможно. Доверие необходимо,но... доверяй, но проверяй".

Александр Игрицкий

Таких людей много. Каждому из них верю в той области, в какой он является профессионалом.

Александр Демидов

Резонно...🤝

Далеко Не Идеал...увы(

Мнение любого важно и интересно... Это как разные ингредиенты для того, чтобы иметь своё.

Александр Демидов

Ух, как глубокомысленно...👌 🌹

Далеко Не Идеал...увы(

Разве? По моему, у всех так... Разве что у малых деток иначе...

Юл
Юля

Я всегда искал духовного учителя, но находил только затхлые мозги и гнилую риторику (с)

Светлана Бульская

Этого человека уже нет...Детям верю не из-за авторитета,а просто доверяю безгранично.

Фа
Фаина-Фира

НЕТ ЭТО ВЫ СЛАБЫ. И ЖЕЛАЕТЕ НЕ ОТВЕЧАТЬ ЗА СЕБЯ А ОГЛЯДЫВАТЬСЯ НА ТО ЛИ КАК ЛИ ОЙ ЛИ !

Ants

обычно даже себе с большим сомнением. хочется верить ВВП и поводов упрекнуть нет.

Юрист Онлайн По Гражданским Делам

Путин! В вопросах обороны и государствоведения я не вижу лучшего профессионала!!!

Вера Свежинцева

Да есть, не авторитет, а доверие друг другу- это 100% уверенность. в этом доверии

Александр Гусев

Как сказал Мюллер в "17 мгновениях весны": "Верить никому нельзя. Мне можно.😁