Юрий Курпяев

Кто родители у Снегурочки ?

Ответы
Ал
Александр

Чтобы Мороз не трогал, кельты приносили ему жертву: привязывали девушку, которая замерзала. Представляется, что Снегурка и может быть принесённой в жертву богу зимы замороженной девушкой, которая стояла до весны в виде снежной бабы, а на Масленицу сжигалась, что и означало "проводы зимы". Вероятно, непогребённый, замороженный в снежной бабе труп девушки и сближал Снегурочку с заложными покойниками.

Си
Силвер

Её слепили старик со старухой. Значит они и есть. Два старых человека.

Юрий Курпяев

Как же их звали ? , но спасибо за ответ.... , а где это написано ?

Си
Силвер

В сказке. Имён не помню.

Владимир

Снегурочки не существует а значит нет и родителей.

Пётр Ермаков

Неизвестно - они были в масках....

Владимир Чураков

Корочун и стихия воды.

Юрий Курпяев

Кто свидетель , откуда документально подтверждённые сведения ?

Владимир Чураков

Дед Пихто с бабой Йогой.

Людмила Канивец

Она что замуж вышла?!

Тигрёнок С Осенью В Сердце

Аполлон и Афродита.

Леонид Шестаков

Мороз и Метелица...

Максим Jw

Я уже ответил.

Николай Дубинин

Снегирь .

Юрий Курпяев

Почему же ?