Синигами

для чего господь дает человеку видеть и чувствовать боль и эмоции людей и животных как свои собственные?

Ответы
Елена Лена

кто чувствует боль онкобольных, кто чувствует, как это быть мертвым, кто чувствует печаль и слезы чужого человека? Кто не знает , как оно , когда приходишь после похорон домой, не почувствует как это... Когда болен собственный ребенок чувствуешь дикую боль за грудиной.. Только на собственной шкуре, ты можешь понять , как оно другому.

Нина Архипова

Господь наделил человека способностью чувствовать, а также предоставил возможность управлять своими чувствами. Что и как чувствовать решает сам человек.

Александр Чайка

ему нужны эти эмоции.Ради них мы созданы. Ну как скотовод держит скот что зарезать и сожрать.

Александр Чайка

это так.Но небесам нужны наши эмоции как нам мясо барана и его шкура

Синигами

но это не наши имоции а ихнии .. друих люднй и животных.

Александр Чайка

а если сам от танка бежиш или в него из рпг целиш?

Синигами

ну да из нео

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Чтобы работать , энергию для космоса вырабатывать , Боль , радость , эта -все энергия

Любовь Жбанова

для того,чтобы человек смог проанализировать свою жизнь и что-то изменить в ней

На
Наталия

Чтобы человек оставался ЧЕЛОВЕКОМ! Пока он чувствуют чужую боль, то он человек.

Елена К

Чтобы господь сам мог их прочувствовать и помочь. Он все чувствует через нас.

Светлана Анатольевна

Чтоб сопереживать...с добрым и умным сочувствующими врачем и боль утихает...

Елена Максимова

Учит нас сочувствию! Именно соЧУВСТВИЮ, а не ЖАЛОсти и соСТРАДАНИЮ!)))

Сания Абдрашитова

Странный вопрос... Вы представляете что было бы без этого? Ужас!

Ольга Майская

ооо,испытания дает он нам..для того,чтобы понять,кто есть кто

Ольга

Чтобы помогать нуждающимся людям и не быть безразличными

Синигами

ошибочное мнение у вас

Ольга

Да нет, самое верное

Александр Андреенко

Самому-то вам не противно таким словоблудием заниматься?

Синигами

нет

Александра

Только человек не особо то и берет то, что дает Господь.

Светлана Бондаренко

Первая стадия телепатии, сканировать того, кто рядом.

Владимир

Не знаю. Бог мне об этом почему-то ничего не сказал.

Ольга Нуждена

для сопереживания, поддержки и помощи страждущему

Вера Сусло

Чтобы показать, что ЧЕЛОВЕК - высшее его создание.

Синигами

а остальные что низшие его создания?

Вера Сусло

Простейшие... не придирайтесь, всё нами ранжируется, с другой стороны, если есть черное, то есть и белое, но гораздо больше того, что никак не назовешь ни черным, ни белым...

Татьяна Юрьевна

Те самым, он нам показывает, как он это чувствует.

Синигами

кто показывает вам и что?

Татьяна Юрьевна

Господь, я ответила на Ваш вопрос

Синигами

вы эмпат???

Надежда Тихонова

Ответ не знаю,но боль чувствую ,как свою.🙀