Дима К

Загадка.Что такое: глаза боятся - руки делают

Ответы
Аксакал-Хан-Паша

Обычно так говорят, когда принимаются за такую работу, которой не видно конца, но такую работу всё равно нужно делать. Например, переколоть большую кучу дров. Это своего рода ободрение для тех, кто не уверен в собственных силах.

Людмила Дубова

Это когда заходишь в огород летом (картошки посажено соток 😎, а травы после дождя выросло больше чем картошки. Начинаешь ее полоть: глаза боятся, а руки - делают.

Иришка

Начиная большую работу, боишься, что не справишься, а приступив к ней, успокаиваешься, понимаешь, что способен преодолеть все трудности.

Елена Дмитриевна Огий

Начиная большую работу, боишься, что не справишься, а приступив к ней, успокаиваешься, понимаешь, что способен преодолеть все трудности.

Нина Орехова

Человек не уверен в себе, но внутренний голос подсказывает "Справишся" поэтому глаза боятся, а руки делают.

Людмила Меркулова

Это когда надо сделать какую то тяжелую работу а ты сомневаешься в своих силах...но приходится делать...

Валентина Исмагилова

Всегда думала. что это пословица. Так что же это? Я не знаю, думать не охота: без пятнадцати два ночи.

Елена Агафонова

боялись мы,к примеру,строить дом,сомневались,но решились.вот строили,строили,и,наконец.построили

Ирина Д.

глазами видишь и боишься начинать дело, а начинаешь руками делать и всё пошло по накатанной.

Лидия Мирошниченко

Есть сложная работа,думаешь не справишься,но человек береться и делает-все получается!

Владимир Тарасов

Это не загадка, это старая поговорка. А то что вы там свое придумали, уже не факт)))

Галина Архипова

ДЕЛ МНОГО А СДЕЛАТЬ НАДО И ПОНАДЕЯТЬСЯ НЕ НА КОГО ВОТ И РУКИ ДЕЛАЮТ

Людмила Клинкова

http://placepic.ru/uploads/posts/2011-08/1313354253_1312900186_1614793_514148.jpg😜

Борис Алиев

Примерно то же самое , что и: руки делают , а глаза боятся....

Серафима Климова

Какая то трудная работа которую не хотят делать - но надо

Вадим Потёмкин

С большой голодухи раздевать страшненькую партнершу...

Valentina

Моя бабушка всегда так говорила..Это лиха беда начало.

Сергей Степановский

Много работы, а приступая руками разбираешь всё.

✨Т
✨Таньюша✨

Это то, что я всегда делала, делаю и буду делать.

Татьяна Лосева

Работа, которую не хочется или боишься делать...