.....

Было ли у вас в жизни событие, когда казалось, что все плохо, а потом выяснилось, что все к лучшему?

Ответы
Юрий Юрий

Конечно было.
На работе начал следить, за зав производством. Ревизию не могу сделать при ней, она сразу сделает недостачу. Зав. производством уехала в ОРС. Я зашёл в мясной цех, смотрю туша говядины висит. Я понюхал, почувствовал не большой запах. Такую говядину переработать и всё. Я написал акт, что говядина протухла. Акт подписали две поварихи и грузчик, я утвердил. Грузчику сказал: Грузи в машину. Поехали в тундру выкинули, если не звери, то мошка за 40 минут сожрёт, одни кости останутся.
9.3 Через час приезжает зав производством. Узнала про мясо. Залетает в кабинет и орёт: Ты, что "охерел" тушу хорошего мяса выкинул. Да я тебя...и руками ко мне тянется. Я встал: Ну-ка пошла из моего кабинета, много таких как ты видел, пошла отсюда, а то ещё по башке ещё получишь. Она поняла, что на испуг меня не взять. Ушла. Знаю, что бегала в ОРС, жаловаться Ларисе. Та, вызвала меня: Виктор Георгиевич, вы что там творите. Выкинуть тушу говядины, которую можно было переработать. Вы что разбрасывайтесь мясом. Получите выговор и подумайте, как будете дальше работать. Я ушёл, но намёк Ларисы понял. 122

Юрий Юрий

Начну немного раньше, а потом и до этого места дойдём. Там, что раньше писал, пропусти.
Адлер- костюм – Химчистка
С первой женой мы улетели в Адлер. Мне только исполнилось 24 года. Отдохнули, поругались несколько раз. Взяли 800 рублей. Осталось 300, одному мне бы и 800 не хватило. Перед отъездом жена на мой день рождения подарила шикарный, цвета молоко с кофейным оттенком отрез на костюм, по 42 рубля метр. То ли габардин, то ли бостон. Это по тем временам в Ангарске, было очень дорого. Я в ателье заказал костюм и на моё счастье в универмаг завезли замшевые летние туфли венгерские, цвет один в один с костюмом.
В аэропорту Адлера, спрашиваю симпатичную девицу в форме: Где у вас квартирное бюро? Она: Я могу вам предложить жильё. Я с женой - отвечаю я. Она: Тогда выходите на улицу, там стоят люди сдающие комнаты и койки. В голове, мелькнула мысль: Надо ездить в отпуск одному. В Адлере пришли с женой в ресторан. Я выглядел потрясающе, в своём новом костюме, в белой, нейлоновой рубашке и пёстрый галстук. Так ходили совдеповские, люди, показать, что они хорошо одеты.
Нейлоновая рубашка была страшным дефицитом. Потом узнали, что в Америке она стоит 95 центов и их никто не носит. 21руб.:0,62коп.= 33,8 доллара США) - вот это бизнес... В Москве, мы были в музеях. Я почувствовал себя идиотом. Я в шикарном костюме. А япошки приехали в затёртых старых джинсах.Рубашки, завязанные на животе. Мы этого тогда не понимали. Мы в Столицу надевали, самое лучшее, что у нас было.
Сели за столик заказали еду вина и водки. Я выпил пару рюмок, жене сказал: Выйду покурить. Прихожу, жена говорит: Подбежал официант и спрашивает: А он вас не оставит? Я ему сказала, что ты мой муж и он ушёл. Спрашиваю Людмилу: Я что похож на афериста? Она: Наверное, похож, раз официант заволновался. Я думаю, что 3 зуба золотых в левом углу рта, ввели его в заблуждение. Как в блатной песне: «Парень в кепке и зуб золотой»…

Андрей Владимирович

Напомнили анекдот:
Встречаются два приятеля. Один в страшной депрессии, на него больно смотреть.
- Что у тебя случилось?
- Да полный трындец! Фирма моя прогорела, торчу кучу денег, пришлось продать всё, что у меня было и то не смог рассчитаться! Да тут ещё выяснилось, что дочь наркоманка, а сын гей! А вчера узнал, что жена уже десять лет живёт с другим мужчиной...
- Ну ты успокойся, в жизни всякое бывает. Но жизнь полосатая, как зебра - чёрная полоса сменяется белой. Вот и у тебя всё будет так!
Через какое-то время они опять встречаются и товарищ спрашивает как дела.
- А знаешь, ты был прав, жизнь полосатая. То у меня была белая полоса...

Александр Феоктистов

Однажды лет шесть назад после праздничной алкогольной передозировки дома запутался в телефонном проводе и приложился неслабо своей башкой в пол. Хорошо что он не бетонным оказался. Отделался порядочным сотрясением без потери сознания и черепно-мозговой травмы. Сделал МРТ, попил мексидольчика и как-то начал ощущать что сильная встряска головы привела к поумнению и упорядоживанию мыслей и даже стал нормально спать. Вот так встряска поправила крышу, которая неожиданно встала на свое место. А я уже хотел покупать инвалидное кресло.
Так что всё к лучшему в этом лучшем из миров!

Наталия Наталия

А хотелось бы

Александр Феоктистов

Если умеете делать скриншот, то Ваше желание почти исполнится

Александр Феоктистов

Тогда кнопочка на клавиатуре под названием Print Screen Вам в помощь

Федор Чирков

Было и много раз.Последний случай .После производственной травмы меня завалили на экзаменах по ТБ и элкетробезопасности. Мне простому рабочему вопросы как энергетику.По медицине вопросы Как выглядит утопленик,сколько видов комы.Разозлился и уволился .Сейчас работа лучше ,зарплата прежняя.

꧁𝓝
꧁༺ 𝓝𝓲𝓴𝓽𝓸 ༻꧂

Ну прям не совсем плохо))) офис обязал пройти комиссию на месяц раньше, ещё и за свои деньги. Ну я прям расстроилась до слез))) но куда деваться - прошла. Как раз где то за неделю до объявления пандемии, потом все говорили как мне повезло))))) и деньги кстати за комиссию вернули)))

Игорь Гранаткин

Было. Кстати мне его цыганка заранее нагадала, а я сказал: кто предупрежден- тот вооружен. приехал заранее в город и за неделю все негативные последствия сгладил. Таке что событие было, а последствия нет. Цыганке, надо думать, кто-то из друзей все предпосылки рассказал.

.....

интересно

Екатерина

да...я плакала, похудела, уже не верила в себя, мне казалось, что весь мир был почему-то против меня...а оказалось всё было к счастью!))) так что надо терпеливо переносить испытания....возможно это тот трудный поворот, что ведет на улицу СЧАСТЬЯ!

Юрий Юрий

Это было не так, Мне с налоговой, сообщили, что у меня штраф. Мне государство заплатило, через Арбитражный суд. Большие деньги. Ёбнуться легче. Налоговая инспекция. 4 чиновника. Ну деньги сработали. И власть, проиграла. Бога там не было.

Виктор Мацур

Доказывать очевидное нет желания..Богу чтоб быть Богом вера в него не нужна, Бог нужен людям ,чтоб быть людьми

Юрий Юрий

Убогие - это люди?

Евгений Бриг-Снежин

Бог держит каждого из нас за веревочку. Когда мы грешим, мы перерезаем веревку. Но Бог снова связывает ее, создавая узел. Каждый раз, когда наш проступок разрезает веревку, Бог связывает другой узел, приближая нас к Нему.

Серов

Бывало и бывает... Только хочу напомнить: все к лучшему, все к лучшему, поверь. Никто не обходился без потерь. Все к лучшему, поверь и не грусти. Быть может с завтрашнего дня тебе начнёт везти.

Наталия Наталия

опять быть может....и почему с завтрашнего, а не сегодня🥺

Серов

Из песни слова не выкинешь.

Ва
Валентина

Бывает, то, что ты считаешь потерей и неудачей сейчас, в будущем окажется единственно верным и во благо в будущем. У меня так было.

Серов

В жизни всякое бывает, только ты не унывай.

Серов

👍🌹🤝

Остап Бендер

Да много раз. Каждые два месяца практически. Когда переходишь из периода запоя в период трезвости кажется что вот ты уже умираешь. А потом постепенно жизнь налаживается. Главное верить

Остап Бендер

Жизнь человека это не наслаждения Наталья. Если хотите дарить миру Любовь как учит Господь то вы будете страдать. Это несомненно

Наталия Наталия

А тот, кто не страдает, кому он дарит свою Любовь. Это же не справедливо!!!

Остап Бендер

Тот кто не страдает дарит Любовь себе. Он ее превращает в удовольствия. Это не справедливо точно. Почему одни должны страдать и дарить Любовь миру, а другие получать удовольствия?

Наталия Наталия

Так...и где же выход? Возлюби ближнего своего?

Остап Бендер

Хуже. Это Библия говорит возлюби ближнего своего. Она врет. Я вам скажу как истинно говорит сам Господь! Он говорит возлюби весь мир! Включая воров, бандитов и убийц

Михаил Гехт

Да. Не раз. Например, пару раз пролетал с устройством на интересную работу. И оба раза достаточно скоро эта работа ликвидировалась, фактически вместе с соответствующими организациями.

.....

🙂

Михаил Гехт

И не раз (впрочем, обратное тоже). Например, в 1987 г. чуть не попал на очень интересную работу. Причём с сопровождением создания объекта. Через пять лет, в начале 90-х, там всё попилили...

Светлана Плотникова

Даа, много раз... А потом и переживать перестала, раз плохо, значит будет скоро хорошо... А когда не переживаешь, оно и наступает очень быстро, это вот хорошо.... Ой, наговорила🤣🤣🤣

Валентина Рязанова

Ушёл муж, жить не хотелось. Потом пришло осознание, зачем предатель , пьющий и гулящий , капризный и вечно недовольный, оказавшимся алчным . Успокоилась, всё вышло к лучшему.

Наталия Наталия

Я вас поздравляю, что справились со своими эмоциями...Не всем это под силу, а видно, сильный человек 🤝

Валентина Рязанова

Посвятила себя внучатам. Летом понадобились 500 тыс руб на операцию, оплатил внук .

Св
Светлана_Светлана

Ага, хотела поступать на ин. Яз в педагогический, посмотрела на приёмную комиссию. Решила что не сработаемся. И пошла в другой вуз. А то была б сейчас училкой не грамотной.

Юлия К

А кем стали, если не секрет?

Св
Светлана_Светлана

Адвокатом

Юлия К

Ну да, есть разница!😊👍

Татьяна Владимирская

блин, 15 раз подряд этот вопрос попадается, да штош такое то! нет, не было такого, если все плохо, то начинаешь как то вылезать из этого, а потом похрену на эти все анализы

Наталия Наталия

Почему 15....я его только один раз задала, Татьяна...

Татьяна Владимирская

сорри, это не к вам претензия, а к системе подаче вопросов

Светлана Ахмедова

Было. Нам должны были дать квартиру....а дали её другим....пока мы возмущались и жаловались...освободилась в десять раз лучшая квартира....в которой я до сих пор живу

Наталия Наталия

Вот как бывает.Здорово.👍

Ал
Алёна

Давно не вижу границ между хорошим и плохим в своей жизни. Сплошная серая полоса с черными кляксаси уродолвыми и белыми пятнышками, сделанными мной по силам.

.....

не весело как то

Ал
Алёна

Реальность этл

.....

понятно

Ал
Алёна

Ок

Алла Аа

Чаще всего были жизненные такие испытания, которые только нервы потрепали. Ну, закалили немного, а нервов то жалко утерянных. И той жизни, в прошлом прожитой.

Виктор Мацур

у каждого своя боль..у кого то больше у кого то меньше..а вот почему так ..тоже вопрос

Алла Аа

Просто у каждого свое множество дорог и тропинок, по которым нужно пройти до конца, чтобы выйти на одну широкую и ровную трассу. Тут главное - не застрять на очередном перекрестке.

Виктор Мацур

Когда свет в душе,когда Бог в твоем сердце-не заблудишься

Алла Аа

Это так.

Виктор Мацур

Здорово что есть еще люди которые это поддерживают искренне

Алла Аа

Нас много!

Виктор Мацур

И слава Богу!!!