Господин Дроссельмейер

Понимание того, насколько жестока и несправедлива жизнь, человек должен получить в родительской семье?

Ответы
Каменёк Олег

Ну, насколько жизнь бывает жестока и несправедлива не у каждого родителя фантазии хватит... Но объяснить детям, что лёгкой жизни не бывает, действительно, должны родители.

Господин Дроссельмейер

Объяснить это как? "Доча, запомни: жизнь несправедлива. Поняла? Всё." И пару примеров. Так?

Каменёк Олег

Я своим так и объяснял: словами и на примерах ( благо последние - на каждом шагу!).

Га
Галина

Я так думаю,не надо ребёнку с детства преподносить страсти жизни,но и готовить к тому,что жизнь далеко не сказка,надо.

Валентина Хачатурян

А меня семья научила красиво и счастливо жить за пределами родного дома и умению построить такой же дом своим детям.

Ирина

Человек в семье должен получить позитивный взгляд на жизнь и тогда на многие вещи он будет смотреть по другому

Господин Дроссельмейер

А может быть позитивный взгляд на жестокую и несправедливую жизнь?

Ирина

Вя видете жизнь жестокой и несправедлиой, а я вижу её несовершенной. Всё эт из семьи

Виктор Васильевич Емелин

Если все время внушать,что жизнь жестока,то вырастит недоверчивый во всем сомневающийся человек.

Господин Дроссельмейер

Это не так плохо, вы не находите, Виктор Васильевич?

Аля

С этого нельзя начинать жизнь, если ребёнку это внушать- так и проживет бездарно жизнь

Шадрин Сергей

Только эмпирическим путем. Вы же не говорите своим детям что они обязательно умрут?

Pavel Astafev

Именно, так ребенок познает быстрее о том что жизнь не только райский сад...

Ал
Александра

Наоборот! Он должен получить надежду на обратные ее ощущения)

Ty
Tycя

Он должен получить как можно больше любви и заботы. Жизнь непредсказуемая штука, что были дальше и кого он встретит не ясно. Но он всегда будет знать с чем сравнивать. Сашуль я с Тобой согласна

Ал
Александра

Ура)))/😄 будем стоять на своем))

Ty
Tycя

До последнего)))

Маруся

Любовь человек должен получить в семье, только любовь!!!!

Arsen Beisenov

Должен. Иначе не будет готов к суровым будням

Та
Татьяна

Нет. Семья должна обеспечить детям защиту.

Marck Aurelий

Для его сохранности, так было бы лучше

Ан
Анфиса

Каждый должен понять самостоятельно.

Ирина Неизвестная

только любовь и ласку

Илья Серков

А в более старшем возрасте "пиздел... " и "пряников", что бы жизнь раем не казалась.

Владимир С

Да, желательно бы.

Guljamal Durusbekovna

Конечно должен

Господин Дроссельмейер

Так, а где он должен получить понимание того, сто жизнь прекрасна и удивительна?

Dima Slizoy

Эх

Оля Огородник

да