Татьяна Титяпова

Почему Бог создал женщину из ребра мужчины?

Ответы · страница 11
Николай Лисовский

А вы действительно в это верите?

Николай Лисовский

Ах да, вы же с Украины. Тогда все ясно

Татьяна Титяпова

А вам Украина, что дорогу перешла. Почему такое отношение...

Николай Лисовский

Украина мне дорогу не перешла, но на мой взгляд только там могут верить в сотворение Евы из ребра

Рафик Гафаров

А из чего надо было по-Вашему😉

Татьяна Титяпова

Что уже сделано, то сделано...

Ник Ник

глядя на вас хорошее было ребро

Эвелина

Коль Колич,ну почему так прозаично!

Эвелина

👍

Владимир

там нет мозгов 😀😀😀

Евгений Иванов

Единственная кость без мозга.

Любовь Вотинцева

Я ЧИТАЮ КАЖДЫЙ БОЖИЙ ДЕНЬ ПРЕДСТАВЬ СЕБЕ ! А ТЫ ЗАНУДА ! ПРОСТИ НО МОГ БЫ И ПРОСТИТЬ !

Евгений Иванов

А я и не обижался. Я не зануда, а юрист.

Любовь Вотинцева

УХ ТЫ И ПОЭТОМУ МЕНЯ ПРИЩУЧИЛ ДА??? А У МЕНЯ ПОДРУГА НАЧАЛЬНИК ЮРЕД ОТД ! НА СЕВЕР ТРУБ ЗАВОДЕ!!!

Евгений Иванов

Просто без знаков препинания порой не понятно, о чем речь.

Любовь Вотинцева

ВСЕГО ВАМ САМОГО УСПЕШНОГО !!!

Aleus Lutz

А из чего же еще можно создать

Ольга Григ

Только сегодня смотрела умную передачку об этом. Мужчины же и говорили ( учёные всякие), что де, женщина более совершенна, потому как , создана уже из качественного материала... - Ребра!

Татьяна Титяпова

Вы, Ольга, единственный человек, сказавший, что женщина совершенна. Все мужчины утверждают, что это единственная кость без мозга, намекая, на то, что женщины безмозглые создания. Спасибо Вам за понимание и поддержку.

Aleus Lutz

Сначала Бог создал землю потом мужчину чтоб он ухаживал занею а за тем женщину чтоб она украшала ее

Ольга Григ

Татьян, это не я сказала, - учёные мужИ!!!... А я им верю...)).

Татьяна Титяпова

Значит настоящие мужчины еще не перевелись. Еще остались трезвомыслящие.

Алексей Balu

Их много, одно не заметно. 😉

Татьяна Титяпова

Нет, я думаю, что Бог так не думал

Алексей Balu

Если б он подумал и ребра не нужно было бы.

Татьяна Титяпова

Я Вас поняла. Спасибо за ответы

Александр Барышников

Потому-что в ребре нет мозга .

Татьяна Титяпова

Вы хотите сказать, что женщина безмозглое существо, ну не оскорбляйте нас, ведь Вы сами знаете, что это не правда...

Viktor Holodov

Это не к нам грешным.Это выше.

Татьяна Титяпова

Все мы грешники на этой земле

Евгений Лурье

надо спросить у специалистов

Евгений Лурье

толкователи Библии, теологи

Александр Гуров

Вы хотите чтобы вас обидели ?

Татьяна Титяпова

А вы ответьте на вопрос без обид

Александр Гуров

Потому что в реберных костях нет мозга ! А правда что у мужчин на одну пару ребер меньше ?! Поинтересуйтесь !

Татьяна Титяпова

Я догадалась, в чем хотите обидеть. Но Вы же сами знаете, что это не есть правдой. Женщины далеко не безмозглые создания.

Татьяна Титяпова

Давайте логически помыслим. Где находится ребро. Во- первых сбоку, это значит идти им вдвоем бок о бок по жизни. Во- вторых - под рукой, чтобы бала защищенной и наконец - под сердцем, чтобы быть любимой. Это моя версия на основе библии.

Татьяна Титяпова

Спасибо, Александр. Я рада, что Вам понравилась моя версия.

Александр Брезгунов

в остальных костях был мозг..

Татьяна Титяпова

Вы хотите сказать, что женщины безмозглые создания. Я Вас прошу, не оскорбляйте нас, ведь Вы сами знаете, что это не есть правда.

Александр Брезгунов

Первая неправда - что Бог создал из ребра..😃🌷

Татьяна Титяпова

Это истина, и этому нужно верить

Александр Брезгунов

Это всего лишь спорное утверждение

Александр Голубенко

он её слепил из того что было

Татьяна Титяпова

Да была глина, но Бог Адама слепил из глины, а ее из ребра Адама....ПОЧЕМУ

Валерий Соколов

Потому она и выходит за муж .

Валерий Соколов

Будут обиды от недопонимания .

Татьяна Титяпова

Нет. Давайте для начала обозначим, где находится ребро. Во-первых сбоку- значит ей идти с мужчиной бок о бок по жизни. Во- вторых - под рукой, чтобы быть защищенной , и наконец под сердцем, чтобы быть любимой. Как Вам такая версия.

Татьяна Титяпова

Спасибо за понимание. И дай Вам Бог.....

Татьяна Титяпова

Будьте благословенны. И дай Вам Бог....

Сергей Ермаков

Ответ есть, но не скажу!!!😄

Татьяна Титяпова

Мне, как женщине будет интересно, если Вы только оскорблять не будите

Сергей Ермаков

Да не я это вовсе - это шутка такая, и касается она не всех, а ОТДЕЛЬНЫХ женщин. А тут гарантия, что ВСЕ воспримут это на свой счёт, чего бы мне очень не хотелось, честно говоря!

Виктор Воронин

Кратко. Это вторая половина

Виктор Воронин

Всё происходило до писания

Татьяна Титяпова

Я говорю в данном случае именно по писанию, потому что читаю эту великую и мудрую книгу. Ветхий завет --- как будто историю прочитываешь, а новый завет заставляет задуматься над своей жизнью и своими поступками. Раскрывает суть самого Господа. Показывает, как нужно жить, не нарушая Божьих заповедей.

Виктор Воронин

Прочитав это не значит познать.

Татьяна Титяпова

В прочитанном мы и познаем истину.

Виктор Воронин

Истина скрыта в нас. А писания всего лишь даёт нам возможность открыть нашу сущность. Познания в писании открывает путь к самой истине скрытой в сущности человека. Это два варианта на один уровень

Павел Константинов

А может не из ребра мужчины?

Татьяна Титяпова

В библии написано, что именно из ребра Адама

Андрей Губарев

В ребре нет костного МОЗГА.

Татьяна Титяпова

вы считаете, что женщина не имеет мозгов. Вы очень ошибаетесь

Андрей Губарев

Не в коем случае не хотел вас обидеть. Простите великодушно, надеялся на чувство юмора. Но в рёбрах нет мозга на самом деле.

Татьяна Титяпова

С чувством юмора у меня как раз все в порядке. Прощение принято. И все же я прочту ответ на мой вопрос

Андрей Губарев

И сказал человек: вот, это кость от костей моих и плоть от плоти моей; она будет называться женою, ибо взята от мужа. Если серьёзно.

Татьяна Титяпова

А если не серьезно. Давайте рассуждать логически. Где находится ребро - под рукой у мужчины, значит женщина должна быть защищенной, и под сердцем, чтобы быть любимой. Ну как то так.

Евгений Семенюк

Видно Бог очень любил мясо.

Татьяна Титяпова

Бог - это дух и мясом Он не питается.

Николай Куприенко

Потому что мужчина первый!

Татьяна Титяпова

это безусловна. А кто против....

Татьяна Титяпова

И все- таки почему из ребра

Николай Куприенко

Видать так проще было Господу Богу нашему

Татьяна Титяпова

Давайте немного помыслим и попробуем разобраться, почему же Бог именно так поступил. Для начала вспомним, где находится ребро. Во- первых сбоку, значит будут идти оба по жизни бок о бок. Во- вторых ребро находится под рукой, значит будет женщина всегда защищенной, и наконец - под сердцем, чтобы быть любимой. Как Вам эта версия. Согласны со мной.