Лариса Ларина

У вас уже пришло время собирать камни, или все еще разбрасываете?

Ответы · страница 4
Се
Сергей

Пытаюсь собрать те, что разбросал!

Лариса Ларина

Удачи..это дело такое...святое!🙏☺️

Лариса Ларина

тачка нужна небось, чтобы все собрать....😅😂🤣

Лариса Ларина

👍😅эх, хорошо, видать жизнь прожили..не зря!

Се
Сергей

Ага! Так, что приятно вспомнить, но стыдно рассказать!!!

Галина Хурчакова

СОБИРАЮ. УЖЕ НЕ ДОКИНУ КУДА НАДО...

Лариса Ларина

неважно, важно осознать...☺️😊😇🎄

Николай Шляхов

Не разбрасывал. Собирать нечего!

Лариса Ларина

Современное значение фразы
Есть, как минимум три объяснения данного выражения, хотя и близкие друг к другу, но все же имеющие ряд отличительных нюансов.
Наиболее распространенная трактовка – мысль о цикличности бытия. События в мире и в жизни каждого человека последовательно сменяют друг друга: за ночью наступает утро, после рождения следует развитие, а потом дряхление и смерть, меняются времена года, рождаются и гаснут звезды… Все происходит в свое время и все преходяще.
Вторая трактовка словно следует из первой: всему приходит свой срок, и важно, чтобы любое дело было сделано вовремя – только тогда деяние принесет желанные плоды. Любой поступок должен иметь свои причины и условия для его осуществления. Бездумные поступки, совершенные не вовремя, могут лишь навредить.
И, наконец, третья трактовка наиболее глубокомысленна, но все же не противоречит первым двум: все в жизни человека имеет свою причину и свое следствие, каждый поступок влечет за собой «воздаяние».Эта трактовка близка к принципам кармического закона.Если человек совершает благие дела – получит заслуженную награду, а если его деяния несут зло – зло к нему и вернется.

Алексей Я

А кто автор этих слов про камни?

Алексей Я

Это вторая и есть. Первая про камни. В следующем стиже время искать и время терять....но все что делает Бог к тому нечего....

Алексей Я

Нечего прибавить и нечего убавить.

Алексей Я

Познал я, что всё, что делает Бог, пребывает вовек: к тому нечего прибавлять и от того нечего убавить. Оригинал

Лариса Ларина

да..действительно, нечего ни добавить, ни прибавить....

Алексей Я

И надо это все принимать и верить, потому что бывает испытания от которых взвыть можно. но смиряешься и стиснув зубы говоришь, да будет воля Твоя, но не моя

Александр Вяткин

Не,мы отделяем злаки от плевел.

Лариса Ларина

аха...легонькая такая задачка....👈😹🤏

Лариса Ларина

это правда...никому...у каждого свое....😉

Александр Вяткин

И я про то же.Объединиться надо против злых сил.👿👹👺💩

Лариса Ларина

но пасаран...победа будет за нами!✊

Александр Вяткин

...и вколотим осиновый кол в их поганые ямы.

Александр Чайка

камней много, девать их не куда

Лариса Ларина

складывать...бастион....😁😁😁🎄🎅

Виктор Кузьмин

Уже построился камни в деле.🙂

Марат

Я их всех в фундамент заложил.

Марат

Да.

Юж
Южанка

Кончились.... Надо собирать.🤣

Юж
Южанка

Надо... 🎄🍾С рождеством вас.

Лариса Ларина

Спасибо! И Вас с Рождеством!👼

Владимир Елистратов

собирать пора но болит спина

Лариса Ларина

это мысленный сбор..как соберете, так и спина пройдет.....☝️🧐

Владимир Елистратов

а я мысленно ....а так хожу в бассейн 😉

Лариса Ларина

хорошее дело..если хочешь быть здоров, закаляйся!☝️😊

Cviyатыiy Гнэзд

раскидываю налева и направа

Лариса Ларина

точно, то зелено, то зелень в глаза лезет...или в мысли....🤑

Cviyатыiy Гнэзд

настой брильянтовый зеленый

Николай Львов

Не се собранные разбросал...

Лариса Ларина

собранные уже не разбрасывают....😁😃☝️😇

Николай Львов

Оригинал звучит так:"Время собирать камни и время их разбрасывать..."

Лариса Ларина

В оригинале: "Время разбрасывать камни и время собирать их...Время обнимать и время уклоняться от объятий."..и т.д...Время любить и время ненавидеть..".

Николай Львов

Извините - я не силен в теологии

Лариса Ларина

Ничего страшного...Всему свое время!☺️😊😇

Валерий Журавлев

давно уже из них дом сложил

Лариса Ларина

Молодец,! 👍😊 а сына родили, а дерево посадили?

Валерий Журавлев

сына и дочь - да, а вот с деревьями не сложилось

Лариса Ларина

О, как и у меня...👍😊 ...а деревья - дело наживное! 😆😆😆

Валерий Журавлев

я пытался садить аллею дубов, сосен - не прижились на 3 га, пальму вырастил 2,50 м. - подарилдевушке.

Лариса Ларина

ого, и куда она эту пальму приспособила? я бы свою драцену тоже кому-нибудь подарила... такая же выросла и даже больше, упирается в потолок...а деревья жаль, что не прижились...

Валерий Журавлев

не знаю, подарил на прощание

Лариса Ларина

правильно, ее проблемы!😆😂🤣

Скорпион Иванович

Собираю только бриллианты!

Лариса Ларина

на кой ляд...никуда их не пристроишь....🤣🤣🤣

Скорпион Иванович

Надо знать кому, сколько и по какой цене!

Лариса Ларина

Казанова вон, на брильянтах и попался....😁😆🤭

Лариса Ларина

ждемс...продолжения сюжета....😁😁😁

Любовь

уже сижу на мешке с камнями

Лариса Ларина

правильно..это фундамент, чем больше соберете разбросанного, тем прочнее будет...

Лариса Ларина

Нет, это не грустно, это значит, что человек начал задумываться, анализировать свою жизнь, свои поступки....

Игорь Трофимов

У меня и камней-то не было.

Игорь Трофимов

Тогда ставьте многоточия вместо слов. Всегда и везде.

Лариса Ларина

Так и делаю............................😜

Игорь Трофимов

У Вас лицо жёлтое. Видимо, желтуха от многоточия. Продолжайте лечиться.

Лариса Ларина

Спасибо...Вы очень любезны...😉

Игорь Трофимов

Опять лечебные многоточия и опять желтуха.

Natali Ник.

лучше деньги собирать...)))

Лариса Ларина

лучше...ктобы только их разбрасывал...🤭🤭🤭

Елена Перемудрая

Уже по новой разбрасываю

Лариса Ларина

тоже можно...если есть порох в пороховницах...😄😄😄

Владимир Кравченко

Собираю и свожу домой))))

Лариса Ларина

Пригодятся...в хозяйстве!😊👍🎄🎅👼

Владимир Кравченко

Конечно. Живу практически в пустыне. Камни и дерево - дефицит)))

Лариса Ларина

Это где же такие края пустынные, не в пустыне Кара-Кум, случайно?😁😁😁

Владимир Кравченко

Арзгирская пустыня. Восток Ставропольского края.

Лариса Ларина

Посмотрела по карте, далеко от нас.... А как у вас обстоят дела с короновирусом, есть он в ваших краях, или не добрался?

Владимир Кравченко

Лар, а кто ж признается.... Врачи говорят есть, если его нет, то им не будет доплаты. Люди умирают от своих болячек - сердце, голова, онко, гепатиты и тубики. Я думаю, что человек придя с топором между лопаток получит диагноз коронавирус)))))

Лариса Ларина

Да, все так запутано...что действительно не поймешь...что и от чего...

Vladimir Rakivnenko

Я чуть позже - родился....

Лариса Ларина

ха...так и что, не разбрасывете и не собираете, получается....

Vladimir Rakivnenko

Экклезиаст - великий человек.

Лариса Ларина

ДА! "Время разбрасывать камни, и время собирать камни; время обнимать, и время уклоняться от объятий; время искать, и время терять; время сберегать, и время бросать; время раздирать, и время сшивать; время молчать, и время говорить; время любить, и время ненавидеть; время войне, и время миру." Эклезиаст.