А Не Скажу

А какие торты вы готовили на Новый год ?

Ответы
Ma
Maria

Я всегда думаю, что есть люди которые не то что торт, а простое печенье- типа овсяного или "Марии" не могут себе позволить.. какая-нибудь бабулька ..куда уж печь торты...

А Не Скажу

да ..но речь сейчас не о них

Ma
Maria

Хорошо.. извините. )

Св
Светлана_Светлана

Мама делала сметанный. Но лучше всего заказной покупной. Сметанный постой а хочется кондитерской красивости.

А Не Скажу

да .это точно

Господин Дроссельмейер

Вообще никакие. Зато: если что угодно обжарить в панировке/сухарях и подать горячим, - это офигенно!

Наталья Шестакова

Рождественский. Коржи меренга с грецким орехами, крем сливочно заварной с какао. Вкусно.

Наталья Романова- Z

Я вот думаю.. может покупные меренги ррраз.. у примеру, и крем добавить

Наталья Шестакова

Можно наверное, но я не ищу лёгких путей.

Наталья Романова- Z

Я так и поняла)) а я недавно заленилась и сделала.. печенье слоями- промазала сметана со сгущенкой, кофе в крем жидкий, чтоб без крупинок и в холодильник) чуть сама себя оттаскивала😁 вкуууснятина

Наталья Шестакова

Я не очень люблю печенье, особенно покупной, я чувствую соду. Одно из немногих, которое пекла в составе там смалец ( внутренний топленый свиной жир) , в тесто, а когда раскатывается добавляется тертый сыр и тмин. Соленое, слоёное печенье. Это да!

Анатолий Владимирович

никакие! не люблю торты! они жирные и сильно сладкие! я люблю горькое пиво и водку!

Офицер Флота Российского

Я только один умею И его и готовил Таврический Это бисквит с прослойкой ьезе

А Не Скажу

вот это да ...Так вы врач?

Офицер Флота Российского

Бывший полковник мед службыТеперь просто врач

А Не Скажу

круто .. Вы в Севастополе живёте?

А Не Скажу

понятно ...

Лариса Вараксина

Я не умею их делать я не кондитер Главное это нет таланта что то печь и тд

Лариса Вараксина

Опять кнопка фото не открывается

А Не Скажу

вы с компа ?

Лариса Вараксина

Нет с планшета

А Не Скажу

может , мощности не хватает?

Лариса Вараксина

Нет на других сайтах работает отлично Один читатель тоже на это жаловался

Ирина Кореневская

Я не пеку. А бабуля делает птичье молоко на манке. Вкусно

Ирина Кореневская

Спасибо

А Не Скажу

вам повезло

Ирина Кореневская

Есть такое

А Не Скажу

знаете ...у меня уже всё есть ... только нет тех , о ком надо бы заботиться

Ирина Кореневская

О себе заботьтесь

Ва
Валерий

Не пришлось готовить торт, готовил поминальные блины.

Ва
Валерий

Спасибо огромное. Сегодня на сутках. Завтра чуть-чуть покимарю и нужно готовиться.

А Не Скажу

а как вы планируете это мероприятие?

Ва
Валерий

Заказали с сыном ресторан. Придут в основном его друзья байкеры.

А Не Скажу

однако ... нельзя забывать ..что у тебя траур ..

Ва
Валерий

Они пусть веселятся, я посижу рядом. Бросать его тоже не хочу. У неё и мама и папа, а я у него всё в одном лице.

Се
Сергей

Я скромно в этом году, пряничный домик, штолен и кексы

Любовь

ну не тортЫ, а торт- один наполеон, но большой-большой

А Не Скажу

🤦‍♀️в интернате? сочувствую

Любовь

Да, я родилась и через 7 месяце умер мой папа, а я шестая в семье. Мама была неграмотной, жизнь после войны была на грани нищеты, потому что папа был коммунистом и немцы семьи коммунистов расстреливали. Папа отправил семью в эвакуацию, сам остался- взрывал мост через Кубань, а нас ограбили свои- соседи. мамина подруга не могла уехать в эвакуацию- у неё мама лежала парализованной. Когда мама вернулась она рассказала, что за нашу квартиру соседи дрались. Ну а вскоре после войны в 1950 г папа умер и чтобы хоть как-то выжить меня отдали в интернат. Там было неплохо, просто упрекали часто- что нас государство кормит, одеваете, обувает...

А Не Скажу

ой .. Боже ...такое читать невозможно без содрогания .. Простите ..а сколько вам лет?Я думала ...молодая девушка

Любовь

ерунда- вот жизнь моей мамы- это запредельные слёзы...

А Не Скажу

.и моей ...бедненькой

Vadim Denisevich

Я и готовить торты абсолютно нереальные вещи! 🤣

Ил
Илья

покупаю в кондитерском отделе магазин Продукты

ДА
Дмитрий Арбузов

синие красные и ещё полосатые такие с крапинкой

Евгения

🖼 блинно-бисквитный, очень вкусный👍

Александр Ревнивцев

КУПИЛ МЕДОВЫЙ ПРОСРОЧЕНЫЙ И НИЧЕГО ВКУСНЫЙ

Дмитрий

зачем готовить,когда можно и купить🙂

Dimon Dimon

Эт кто торты на новый год кушает,???

А Не Скажу

ещё как ..лопают

Dimon Dimon

Извращенцы)

Эвелина

Медовый с черносливом и коюквойм

А Не Скажу

Это хорошо ..А я давно уже не берусь печь торты - некому

Эвелина

А для себя любимой,а детки ?

А Не Скажу

дети у меня взрослые ..им жёны пекут ..а я не ем ...

Эвелина

Ну это как вам нравится

А Не Скажу

ну , может , когда-нибудь и рискну ..

Оксана Алферова

Покупные. Очень время экономит

А Не Скажу

бесспорно ..