Не
Несмеяна

🖼Горит Сибирь,Дальний Восток..В Иркутской области площадь пожаров за сутки увеличилась в 4 раза.А Индию -топит!Вот бы ту тучу пригнать на наши пожары!когда научимся?🤔

Ответы
Вера Сергеевна-V

Калифорния тоже ежегодно горит ,тоже что-то сделать ничего не могут .Нашим бы при выявлении виновника за этот человеческий фактор приравнять к вредительству государства и впаять по самое не хочу ,может тогда бы частота лесных пожаров уменьшилась ...

Не
Несмеяна

Похоже,что нигде кардинальные меры не применяют.

Вера Сергеевна-V

Но не согласиться с тем ,что если есть виновник пожара ,он должен быть наказан!Так ведь ?

Не
Несмеяна

Да.

Сергей Ворожбит

Сибирь горит-уже не первый год и топит её-же Сибирь-губернаторам средства выделяются-где эти средства?Вот поэтому всё что не горит-потоплено и губернаторы пачками уходят с постов...Попять аж..За деньги-то спросят...

Александр Гусев

Я думаю, что подавляющее большинство пожаров из-за поджогов людьми. Вот когда их станут вылавливать, сажать и заставлять оплачивать ущерб, пожаров станет намного меньше.

Anatolij Dridzo

Не знаю. Американцы ещё, когда во Вьетнаме воевали, вызвали дождь, который длился почти год. Почему наши не применяют этот трюк для тушения лесных пожаров?

Не
Несмеяна

Умеют,думаю.Последствий не хотят .

Anatolij Dridzo

А чем же у нас учёные занимаются? Вместо того, чтобы просчитать варианты и выдать рекомендации, счёты друг с другом сводят, да за грантами гоняются?

Не
Несмеяна

Даааа...

Галина Смирнова

Поджигание лесов,сухой травыэ-то тоже диверсия.Потому,что многих мужчин были задержаны и оштрафованы.Об этом сообщалось по-началу пожаров.

Не
Несмеяна

Жаль,что их мало кого поймали!

Галина Смирнова

Да.Но ,наверно,это не так легко сделать.

Орхи Дея

Сегодня в мире происходит очень много катастрофических событий. Почему? Отношение людей к природе. Губят землю ради наживы.

Не
Несмеяна

Да...

Орхи Дея

Но знаете, Хозяин всей Земли сказал, что погубит губящих Землю и это время близко.

Сергей Черников

А может сначала научиться беречь, то что дано богом. Вот почему при СССР таких пожаров не было?

Не
Несмеяна

Может и были,да нам о плохом старались не говорить .

Сергей Черников

Да были. В 1970 горели торфяники под Москвой. Все знали.

Не
Несмеяна

Ну ,торфяники загораются чисто от жары,даже спички не надо!а не знать невозможно,если все смогли заволокло .

Не
Несмеяна

Смогом.

Сергей Черников

На моей родине пожаров не было. Да и везде где бы я не жил не припомню.

Madam Duval.

Наших показали, не ваших наших,молились просили дождя огромным количеством людей, затопило.

Ar
Arkadij

Удивляет беспечность наших властей. Чтобы не горели дома, надо вовремя опахивать посёлки.

Не
Несмеяна

Как будто бы лесничих нет!ведь они этим занимались.

Св
Светлана

ой, не напрашивайте! У нас сегодня 22 мая ночью -6 и дожди весь май ,это Ярославская область

Не
Несмеяна

Вот отправили бы это всё в Иркутскую область,там бы и пожары закончились!

Св
Светлана

видать, наша область жадная: все себе, все себе...

Не
Несмеяна

Вот-вот ..

Соколова🇷🇺

Вообще - то считают, что климатические войны есть. Хотелось бы увидеть это.

Не
Несмеяна

Установка на Аляске-самая большая.

Ро
Ром

Россию наказывают ... огнем, а страны НАТО - ураганами, градом и дождём!🤦

Галина Сопот

" Что сгорит... то не сгниёт" - вот продадут весь лес и гореть нечему будет

Пч
Пчелка

Конечно это страшно! Пусть вам тучки помогут затушить эту страсть.

Не
Несмеяна

Мне?я там не живу.

Пч
Пчелка

Пусть живущим там помогают

Не
Несмеяна

Хорошо бы...

Вахарсолт Джабраилов

Когда разучимся воевать и научимся любить все что нас окружает

Не
Несмеяна

Таких любящих очень мало.

Xoxol Mel'nikov

Лучше бы этим занимались великие мира сего может жили бы лучше

Владимир Ольшанский

Вообще-то,чисто технически-элементарно,просто очень дорого...

Не
Несмеяна

А если столько выгорает,потом сажать и восстанавливать.Это разве дешевле?

Владимир Ольшанский

Так сначала продают лес в Китай а потом кусты поджигают,ведь тот,кто торгует и тот кто саженцывысаживает-это совсем разные люди...

Не
Несмеяна

Да

Александр Новоявленский

...."Жаль,только жить ,в эту пору прекрасную,уж не придётся........"

Сара Фомичева

И в небесной канцелярии порядка нет. Нигде нет порядка. 😒

Чио-Чио-Сан

это всё человеческий фактор. Умышленный поджог, я считаю

Не
Несмеяна

И это тоже