Legião Dos Sábios

Меня коробит, когда говорят "истинная вера". Звучит, как "ужасно вкусно"!

Ответы
Тт

ну почему. Истина - это правильно. Правильная вера. А ужасно вкусно, если вникать в смысл слов, совсем не синоним предыдущему высказыванию. А вера может быть и ошибочной))

Legião Dos Sábios

Да вы такая миленькая!.. )

Тт

спасибо

Legião Dos Sábios

МЫ учимся также знать, знать больше или меньше, а также знать то, что необходимо в решении конкретной задачи или проблемы; учась знать,мы знаем о своем знании, а также о своей вере, знаем, как отличить веру от знания, чтобы не пойти путем мракобесия, так как мы оторвались от животного мира, то есть, животным простительно, что они не знают, но не простительно человеку, полагающегося лишь на веру, пренебрегая знанием. )))

Леонид Шестаков

есть верующий в Бога, а есть атеист, верующий, что Бога нет...чья вера истинная?...

Леонид Шестаков

не веры, а её конкретного воплощения, конфессии, если уж на то пошло...я не об этом, точнее, не совсем об этом....кто или что сотворило этот мир...пока наука до этого не доросла....но параметры нашей вселенной, начиная от расположения планет, заканчивая уровнем радиации солнечного излучения очень похожи на предварительно рассчитанные...неубиваемость ключевых сведений библии, в борьбе с которой, наука не отвергает, а лишь разъясняет и уточняет некоторые постулаты...и явные небылицы, в недавнем прошлом, становятся вполне возможными для осуществления...и твердь небесная, и всемирный потоп, и клонирование человека из стволовых клеток позвоночника, трансвестиция, долголетие в пределах 900 лет библейских старцев, не говоря о мелких чудесах исхода евреев из Египта, которые до сих пор существуют на Аравийском полуострове, начиная от воды в кавернах, щелочной воды, нейтрализуемой кислотой кустарников, неопалимой купины, манны небесной, ручных птиц, которые могут накормить, а могут и убить...и т.д. до раступания моря....

Legião Dos Sábios

Вы верите в чудо, я не верю, так как знаю, что то. что является чудом сегодня, завтра будет обычном делом.

Леонид Шестаков

не обычным, но понятным....а вот откуда это взялось и кто это задумал - останется долго вопросом веры...и тех и других...уж поверьте, ...получился каламбур..

Legião Dos Sábios

Для меня уже не осталось тайн - все остальное PR

Леонид Шестаков

для слепо верующих, кстати, тоже....

Екатерина

это потому что Вы не напрягли свой мыслительный аппарат....)))

Legião Dos Sábios

Верно, я его не напрягаю! )))

Анна Тюрина

мне по фигу