Вячеслав

Есть какая-то информация или теория, в которую вы просто верите, так как у нее нет доказательств? Почему?

Ответы
Подрыв Устоев

Гипотеза - это предположение, без доказательств. Теория же - это гипотеза, которая находит экспериментальное подтверждение, с применением научного метода, причём эксперименты должны воспроизводиться другими исследователями.

Далеко Не Идеал...увы(

Слышала такую теорию: у человека ничего не должно быть в изобилии. Всего должно быть просто достаточно: денег, здоровья, счастья, любви... Если чего то больше положенного, то в другом будет недостача. Подумала, что верю в это.

Вячеслав

Хорошая теория

Сухат Жена Фараона

есть одна аксиома -солнце встанет и мы ето знаем и никто ни чего недрказывает так что мешает знать другое просто знать один постулат глаз пчелы нас не видит и это неозночает что нас нет

С. В.

Есть. Но её и доказывать не нужно. Потому что доказательства нужны только идиотам. Ест ь вещи. которые нельзя пощупать, увидеть. Но это не значит, что этого нет.

Подрыв Устоев

А если эти "вещи" никак не выявляются, никакой органолептикой или приборами, то на чём зиждется утверждение, что "они" есть?

С. В.

Подумайте

Виктор Луговской

То что недоказано и не опровергнуто сегодня, может быть доказано и опровергнуто завтра. Примите информацию и положите на полку, авось пригодится

Никифоров Валерий

Верю Гаутаме Будде , и не верю исламистам и "христанутым" , хотя формально не доказуемо ни одна из этих моделей мироустройства.

Anahit (Анаит) Grigoryan

В известном фильме один персонаж говорил; сын мой каждый человек во что то верит.... Жизнь доказал его правоту, и я в это верю.

Лариса

Ни у одной теории нет доказательств. Это только предположения . Хочешь верь, хочешь не верь. Человек ничего толком не знает.

Господин Дроссельмейер

Нету, я и с доказательствами не верю. Я верю, что всегда можно доказать обратное уже доказанному. Хотя это и не доказано.

Олег Мирошников

К примеру то, что Вселенная безгранична, потому что осознать границы, для меня по крайней мере, невозможно

~E
~ Eva Lansca ~

Возможно потому , что не все теории или не всякую информацию можно увидеть на практике , потрогать руками

Ан
Андрей

Есть.Боевой маятник.Это у Русских ау Японцев смертоносное каратэ.Все на уровни чувств.Родом из детства.

Геннадий Зернов

Верю в то чего не знаю, но что не противоречит моим знаниям, потому что это основное свойство веры.

Подрыв Устоев

Если не знаешь, то откуда известно, что не противоречит?

Геннадий Зернов

Пример: не знаю дадут сегодня зарплату или нет, но верю что дадут, потому что это не противоречит моим практическим знаниям - всегда давали в это время.

Ду
Дульсинея

верю в реинкарнацию и доказательства так то есть, но не все верят в доказательства))

Та
Татьяна

Все во что-то верят, поскольку вера играет большую роль в нашей жизни, чем знание.

Забава

Конечно есть. Слаб человек без веры, сомнения мучают, проблема выбора терзает

Пт
Птичка

Я во многое верю... Без доказательств🥺 и потом обжигаюсь. Стала практичнее

Вячеслав

И продолжай верить, доказательства им нужны, у тебя есть вера

Пт
Птичка

Порой вера спасает и от смерти😞

Вячеслав

Точно

Языческий Кот

вера не требует доказательств. она алогична, абстрактна и трансцендентна.

Вера Сергеевна

На почву подготовленную информация ложится ,интуиция дальше помогает ...

Наталья Юсупова

Я просто верю в Бога,считаю,это нельзя об’яснить,но мне это необходимо.

Вячеслав

Это на самом деле не тебе одной необходимо,

Наталья Юсупова

Я понимаю!