Виктор М

Я много раз слышал, что у волков верность. В отличие от нормальных мужчин. Волки живут стаями, и там есть 2 лидера, альфа-самец и альфа-самка, как правило они создают союз. Это забота о качественном потомстве. Размножаться в стае могут только альфа самка и альфа самец , если размножаться станут все, то пищи не хватит и стая вымрет. Если волчица случайно родила, то щенки её, неизменно, погибают. Альфа - самец, отбирает пищу для своего потомства . Вот такая верность у волков. Ваше мнение?

Ответы
Юрий Ерилов

Я служил в тайге в своё время, много о волках слышал рассказов... Если стая большая, то вожак устанавливает границы территории стада, поэтому пищи всем членам стада хватает... Единственно, стая должна эти границы поддерживать - каждый день один из волков контролирует территорию... Вы правы, внутри стаи взаимоотношения лучше, чем у нас - людей!

Любовь Рябикина

Не правда. Да лидеры есть, но и другие волчицы щенятся и щенки точно так же выживают. Помет обычно бывает весной и за лето волчата превращаются в достаточно крупных зверей. Если они выживают зимой, они остаются в стае, но бывает, что уходят.

Ар
Арина

Здравствуйте! Я не знаю про их Законы, но знаю, что они лучше людей. Меня волчица спасла, когда я заблудилась в лесу, еще по молодости. Вот Вам и животные.

Ар
Арина

Хорошо! Спасибо! Но Вы мне писали, я много читала.

Виктор М

Извини забыл.

Ар
Арина

Ничего

Виктор М

Всего хорошего, не скучай.

Ар
Арина

Спасибо! И Вам всего доброго!!!😍 🎄

Николай Конушкин

Эту тему в своих произведениях поднимали Л.Н Толстой, А. М. Горький и многие ... Читайте найдете аналогию , а там же и ответ.

Татьяна Ганеева

я уважаю волков и ценю их за их волчьи законы.было бы хорошо,если бы люди были такие же умные,как волки.

Natali Kalinina

ну я бы сказала, что это не столько верность, сколько природный инстинкт самосохранения...

Галя Антонова

Естественный отбор.в Спарте девочек тоже выбрасывали со скалы.жестоко.да.но зато честно

Галина Кирилова

Природа диктует условия выживания. Что тут комментировать?!

Константин Раду / Ра-Ду

Человек- это не волк если только он не животное разумное.

Cергей Свириденко

А самка сбивает волка и потрошит содержимое для волчат!

Наталья Самойленко

Мы конечно же не волчьи стаи,но и среди таких бывает??

Нина Савина

Честь и хвала матушке-природе за её мудрость.

Татьяна Тышкевич

Я читала о волках, но таких деталей не знала.

Виктор М

Хочешь расскажу:

Татьяна Тышкевич

Да, если не трудно.

Виктор М

Удачная на днях была охота, Легко нашел я логово волков. Волчицу сразу пристрелил я дробью, Загрыз мой пес, двоих ее щенков.
Уж хвастался жене своей добычей, Как вдалеке раздался волчий вой, Но в этот раз какой-то необычный. Он был пропитан, горем и тоской.
А утром следующего дня, Хоть я и сплю довольно крепко, У дома грохот разбудил меня, Я выбежал, в чем был за дверку.
Картина дикая моим глазам предстала: У дома моего, стоял огромный волк. Пес на цепи, и цепь не доставала, Да и наверное, он бы помочь не смог.
А рядом с ним, стояла моя дочь, И весело его хвостом играла. Ничем не мог я в этот миг помочь, А что в опасности - она не понимала...
Мы встретились с волком глазами. "Глава семьи той", сразу понял я, И только прошептал губами: "Не трогай дочь, убей лучше меня."
Глаза мои наполнились слезами, И дочь с вопросом: Папа, что с тобой? Оставив волчий хвост, тот час же подбежала.
Прижал ее к себе одной рукой.
А волк ушел, оставив нас в покое. И не принес вреда ни дочери, ни мне, За причиненные ему мной боль и горе, За смерть его волчицы и детей. Он отомстил. Но отомстил без крови. Он показал, что он сильней людей. Он передал, свое мне чувство боли. И дал понять, что я убил ДЕТЕЙ!!!

Татьяна Тышкевич

Как красиво. Вы пишите стихи?

Виктор М

Нет это не мои,но я их люблю.

Татьяна Тышкевич

Очень красиво. Спасибо.

Виктор М

Пожалуйста...

Marija Aschenbrenner

Даже животные разбираются в
отношениях

Валентина Кудинова

Одно слово... волки... Шутки плохи...😗

Ан
Ангелина

интересно .....хорошо что у людей не так

Виктор М

Но многие говорят о верности волков.

Ан
Ангелина

а они разве говорящие волки?

Пчёлка

Вот бы у кого поучиться людям!

Виталий

С волками жить по волчьи выть

Вера Свежинцева

верность и бесчеловечность...

Светлана Агламазова

вы не волк.и даже не шакал