N’
N’djaména

В Курганской области урановые шахты попали в зону затопления. Экологи опасаются, что радиоактивный раствор урана попал в реку
Как пишет «Агентство», в зону наводнения в Курганской области попали старые скважины месторождения «Добровольное», на котором добывает уран предприятие «Росатома». Затопление подтверждают видео местных жителей, публикации властей и оценки экологов.
«Уран — альфа-активный препарат, и попадание его внутрь человека с питьевой водой приводит к внутреннему облучению, которое намного более опасно, чем внешнее. Конечно, вода Тобола сильно разбавит раствор, и концентрации не будут превышать какие-либо нормативы. Но все равно коллективные дозы курганцев возрастут, и кто-то получит заболевание. Это абсолютно неизбежно», — считает эксперт программы «Безопасность радиоактивных отходов» Российского социально-экологического союза Андрей Ожаровский.

Ответы
Ла
Лада

Ужасно конечно, я жила в г Усьь-Каменогорске, где заводы и урановые, и серной кислоты и медные и бериливые и цветные металлы и алюминий итд.все самые вредные элементы таблицы Менделеева и взрывы были на заводах и выбросы такие, что дышать страшно, особенно сейчас и все там этим дышат, у все всё это внутри, и живут там люди , а что сделаешь.Раньше , в союзе, хоть какие то льготы были, питание хорошее, мед обслуживание, первоклассное итд, а сейчас поавительству на это плевать, главное деньги оттуда качать.

N’
N’djaména

Зато нас власть уверяет что у нас продолжительность жизни высокая и длинная и ещё подрастёт.

Владимир С

Радиоактивный раствор что это? Кстати вода для питья не из Тобола, а из глубоких скважин. Есть ещё такой прибор, счётчиком Гейгера называется, который при необходимости может иметь каждый! Г-н Ожаровский имеет ли об этом представление? Кстати, мы радиоактивную воду кипятили в своё время и она была вполне пригодной для использования.

Zo
Zorin

Ему это не понять: методичка не даёт.

Григорий Карпенко

В России нет ни такой программы, ни такого союза, ни таких агентств. Советую делать отличия, а именно: Bide и Biden - это разное. Видимо Вы спутали унитаз с Президентом США.

Zo
Zorin

А ему и сказать нечего !))))

Ангел Воскрес Прошу Любить И Жаловать

И вновь продолжается бой
И сердцу тревожно в груди
И Ленин - такой молодой
И юный Октябрь впереди!
И Ленин - такой молодой
И юный Октябрь впереди!

«Луиzа Каzaти»

Бля... Ты хоть знаешь, как выглядит урановая руда и что она неопасна?

«Луиzа Каzaти»

🤣🤣🤣🤣 ой, дбл, бля🤣🤣🤣🤣

N’
N’djaména

Так чего не найдёшь другой службы в Питере? Нигде не воткнуться? Образования не хватает? Ну пизди тогда продолжай😂🤣

«Луиzа Каzaти»

Идийот. Я с ноября 2013 года здесь столько твоих коллег дибилов повстречала, что у меня стойкий иммунитет на твои высеры.

N’
N’djaména

Да ты чё вечноЕ чё ли?🤔

N’
N’djaména

Продолжай

Виталина

все равно. Путин сказал что лучше на войне умереть чем в россии

N’
N’djaména

Про водку говорил, что просто так бессмысленно спиваются, а так лучше героями погибнуть. Да без разницы от чего, а на войне великая честь.

Виталина

чет сыновья Медведева и Соловьева не хотят быть героями

N’
N’djaména

Им видимо некогда, заняты более важными делами.

Russo Vero

Украину Зеленский превратил в свалку отходов радиации

Russo Vero

Согласен Украина постепенно сыплется даже нелюдь Буданов говорит пришла пизда

N’
N’djaména

Не слышал такого. До того как мы напали на соседнюю Украину она развивалась, жила лучше, богаче нас. Мы разлгаласись в своих болотах. Кроме природных ресурсов у нас много своего чтобы быть самодостаточными?

Russo Vero

Это все сказки дедушки По. Я не раз говорил с теми кто постоянно ездил на Украину и кто там жил все хором говорили на Украине нищета....я не в курсе кто разлагался экономика растет уровень жизни тоже а Украине вынесен приговор

N’
N’djaména

Кем вынесен приговор? Нашим бункерным просроченным пудингом? Было бы смешно, если бы не было так печально. Изначально войну планировали как очень быструю, молниеносную, победоносную и Киев за три дня до сих пор не можем взять, пиздюлей получаем как на их территории, так и нам прилетает заслуженная справедливая обработка.

N’
N’djaména

Василий Стеклов

И что экологи предлагают? Может быть Вы предлагаете?

Соло Луна

это вообще не проблема....проблема в другом

Та
Татьяна

https://ura.news/.Читайте нормальные новости..

N’
N’djaména

И хуй собираюсь.

Та
Татьяна

Ну нехер тут сплетни постить

N’
N’djaména

Сплетни это вся твоя жизнь и весь твой смысл.

Та
Татьяна

Неча хамить ответить по существу нечего значит закрой рот

N’
N’djaména

Я тебе ответил, я могу и культурно конечно

Zo
Zorin

Ему методичка не дает

Ан
Анфиса

Урановые руды не вызывают излучения...

N’
N’djaména

Что правда?

Ан
Анфиса

Правда...Руда не излучает..излучать начинает обогащенный уран..

N’
N’djaména

Ну ты эксперт🤣

Ан
Анфиса

👍

N’
N’djaména

Я смеюсь над тобой.

Остап Бендера

Ли
Лида

В породе он не опасен!

Ирина Гавриловна

☹️это бесчеловечно

Александр Голубев

Жить вообще вредно.

М(
Милочка (*)

Он выводиться

Nikola Mahkov

-переживем--

Евгений Гартман

все понятно

Отто Фон Штирлиц

🖼

♛ О*Contra Spem ♛

расплата ..

♛ О*Contra Spem ♛

я про всу

N’
N’djaména

И я про них

♛ О*Contra Spem ♛

когда же это закончится

N’
N’djaména

Быстрее бы уже безумие это закончилось, но наш сумашедший ёбнутый кремлядь будет воевать пока имеются ресурсы и человеские в том числе так же и остальные, другие остаточные, последние.

♛ О*Contra Spem ♛

эт точно ..классно ты его назвал🤣🤦‍♀️😆