Елена Максимова

На Валдайской возвышенности берут начало 3 реки:Волга,Днепр, Двина. Слово РЕКА, исторе, у славян называлось РОУСЬ(РУСЬ или РОСЬ), от туда --Русское раздолье. Реки-Роси-Руси,географически текущие на Север,обозначали, как БЕЛЫЕ,а на юг--ЧЁРНЫЕ. Волга(Болга,Булга),по протяжённости, из двух "чёрных" рек -- ВЕЛИКАЯ (большая),а родЫ,проживающие у её берегов, назывались ВЕЛИКОРОСАМИ. ВОПРОС: Как ,исторе, у славян назывались жители родОв Днепра и Двины?🇧🇧 🇧🇾

Ответы · страница 2
Nemo Okeanov

получается белоросы?

Елена Максимова

Белорусы --жители на реке Двина и Малороссы--не реке Днепр.

Николай Никитин

А про реку Амур ?

Александр Гусев

Малороссы?

Елена Максимова

👍 а жители Двины?

Ге
Георгий

Малоросы

Елена Максимова

Почему только Кавказ? А Чернигов, Черновцы,Черкассы...

Ирина

Малоросы

Елена Максимова

👍 ,а жителей Двины?

Н*
Наталья **********

Не знаю

Елена Максимова

В правильно сформулированном вопросе всегда есть 50% ответа)))

Урумбай Мухамеддиев

🤔

Елена Максимова

РаДостижения, Урумбай!))) Уже второй " замысленный " смайлик от Вас....)))