Анатолий Кретов

Други, как думаете, на спектакле в театре смысл любой сказанной фразы изменится, если поменять декорации?

Ответы
Ирина Григоришина

Дорогие друзья!. Хочу ознакомить Вас с уникальным препаратом "Виватон". В его состав входит 207 микроэлементов и он полностью повторяет состав плазмы крови, соответственно очищая и омолаживая весь организм. Приглашаю посетить наш сайт- возможно вас заинтересуют и другие продукты: фиточаи, косметика, бальзамы и многое другое. Кстати, став нашим партнером Вы сразу получаете бесплатно любой продукт на 10 евро. http://vivaton.club/?ref=50

Елена Данилова

Видела классические спектакли в современных декорациях. Видела даже оперу в камерном исполнении. Смысл фразы не меняется, воспринимаешь сердцем...Но дурные декорации просто тупо отвлекают внимание. Как кашель в зале, или надоедливая муха...

Анатолий Кретов

Все же мешают.. Да, так тоже

Елена Данилова

В театре на М.Бронной смотрела "Сирано"... На сцене - огромная человеческая стопа до щиколотки. Все мизансцены на её фоне...Одна мысль свербила и мешала воспринимать сюжет - ну нафига нога?! Какой идиот придумал? И дома он тоже такую ересь размещает?! )))

Анатолий Кретов

Ответ как-то обозначился?

Елена Данилова

Нет, но отвлёк от переживания героев капитально)))

Николай Костров

Конечно изменится ... играть спекакль в духе времени , попадая в другое временное пространство . хоть декорация но должно соответсвовать и по форме и по содержанию

Любовь Селезнева

я как режиссер и декоратор заявляю- декорации не меняют, как и коней на переправе, ибо замысел постановщика или реж-а. нарушишь- все сломается

Анатолий Кретов

Имелось в виду замена декораций не не "переправе", а на последующих спектаклях. Но все равно вы ответили на вопрос. Профессионально и по душе!

Татьяна

Ну если Отелло будет душить Дездемону на фоне декораций "Вечера на хуторе" то думаю и смысл спектакля вплоть до жанра поменяется)))

Анатолий Кретов

Ай, хорошо! Вот что значит молодо..

Кактус Горшочкин

МММ........ДА........ЧТО ТО В ЭТОМ ЕСТЬ.........ИНОЙ РАЗ ДАЖ СМОТРЕТЬ ТОШНО--НЕ ИНТЕРЕСНО.........А ИНОЙ РАЗ АЖ ДРОЖЬ ВЫСТУПАЕТ.........🤔

Владимир Локтев

Конечно, если нарисованное шило поменять на нарисованное мыло, а нарисованные часы на нарисованные трусы!

Natella Fedorishcheva

Я видела прошлый фильм Борис Годунов..Всё меняли, А слова произносили по Пушкину .Страшное впечатление.

Анатолий Кретов

Да-а, кажется вас это сильно впечатлило..

Natella Fedorishcheva

А Вы посмотрите сами И может быть поймёте мои впечатления.

Татьяна Мороз

- Ты помнишь, Мойшу, который жил напротив тюрьмы?
- Да, и шо?
- Таки теперь он живет напротив дома…

Ирина

Я люблю смотреть спектакли в разных театрах.Не замечаю изменения смысла.Классика есть классика

Ольга

Нет. Попробуйте придумать любую фразу и расположите под разными картинками - к любой подойдет...

Таня Мирошникова

Конечно. Угнала тебя. угнала-ну и что же тут креминального7...Жена с детями, либо светлое будущее

Романтик Z

монолог Чатского на фоне металлургического комбината будет выглядеть не очень убедительно....

Анатолий Кретов

Очень хороший ответ!

Лариса Венерко

А почему нет!*...даже интонация может изменить смысл....Восток....тьфу ...Театр ..дело тонкое!!!

Рытzарь Дня

щас такие спектакли что там нет ваабще декораций..стулья да занавески..театр не канает

Рытzарь Дня

))) не часто сие удовольстве получаю..понавилась постановка по Мастер и Маргарита... реально торкнуло)

Рытzарь Дня

про жизнь степей ?

Рытzарь Дня

..Ира не принимай близко к сердцу ..я ваабще мимо театра.. и не люблю лицедеев .. потому наверное что сам такой))

Мария Докторова

Конечно, визуально декорации диктуют настрой на определённые эмоции и переживания.

Анатолий Кретов

Замечательно!!

Виктор Поздняков

Несомненно. Если даже запятая в тексте меняет, смысл текста. То декорации тем более

Марина Любомирская

смысл слов не зависит от обстановки, он зависит от интонации и душевного настроя

Анатолий Кретов

Ой ли? Тогда никакому театру не нужны декорации

Марина Любомирская

декорации - это мишура для отвода глаз, хотя от них тоже многое зависит. например создается дух эпохи или настрой спектакля, но смысл слов передает актер. это моё личное мнение, никому его не навязываю

Анатолий Кретов

Эта мишура дорого стоит... Но суть вопроса в другом - сможет ли актер при двух разных декорациях (или вообще без них) передать глубину и тонкость смысла...

Марина Любомирская

сможет, если он настоящий актер. ведь на выездных концертах актеры работают без декораций, и настоящие талантливые актеры, читая стихотворение или монолог, передают всю глубину его.

Валентина Дмитриева

Интонация может изменить смысл, а декорация что-то изменит только для глухого...

Анатолий Кретов

А как же зритель? на спектакле про любовь от все время будет думать:

Анатолий Кретов

- А зачем здесь стоит танк?

Марта Кошка

ЕСЛИ ПОЙДЕШЬ ЗИМОЙ В ТРУСАХ ПО УЛИЦЕ-ЗАБЕРУТ.СМОТРЯ ПО СОСТОЯНИЮ ИЛИ 102 ИЛИ 103.