сч
серафима червякова

Какое море самое большое в мире?

−2
Ответы · страница 2
Самый Средний Человек

Аж самому интересно, щас гляну в ответах

сч
серафима червякова

Я подсказываю-это Саргассово море. По площади 2 500 000 кв.км

Василий Пинясов

Какое? Пресное - Байкал, соленое -не знаю

Василий Пинясов

Но кто-то же должен, смотреть на мир сложными взглядами, иначе и простого не будет.

сч
серафима червякова

Но Вы тревожите свои нервы. Лучше бы читали худ.книги. читала совсем недавно Алексея Черкасова "Рыжий конь". "Хмель", "Черный тополь". Посмотрела фильм "семь пар нечистых" Но я так и не поняла почему этот фильм так назван.

Василий Пинясов

Вот видите, вы во мне уже "темного" разглядываете. Я просто заглянул в свои воспоминания!

сч
серафима червякова

Да ничего я не разглядываю. Просто советую.

Василий Пинясов

Я примерно знаю о чем книги и фильмы, но дело в "лабиринте" воспоминаний. Заглянешь и можешь заблудиться, особенно если жизнь была хоть и изолирована, но насыщена событиями и людьми.

Се
Сергей

В Бермудах Саргассово море, вроде так

сч
серафима червякова

Почти так. Только Саргассово море в Атлантическом океане, ближе к Северной Америки. А Бермудские острова радом с Саргассовым морем.

сч
серафима червякова

Вы знаете какое море без берегов??

Ян
Янина

Это то море,которое не имеет берегов.

сч
серафима червякова

Даже очень опасно. Я разговаривала с капитаном, которы сказал что они прокладывают маршрут своих кораблей далеко от этого моря. Они его даже не видят.

Ян
Янина

Там наверное и подводные лодки тоже не ходят.

сч
серафима червякова

Капитан второго ранга с Владивостока писал что он был на подводной лодке в Саргассовом море. Случился пожар, который ликвидировал матрос, но сам выйти не смог и его не смогли спасти так как от высокой температуры заклинило дверь. Его фамилия Приминин.

Ян
Янина

С наступающим вас старым Новым годом"🎄☕🍫🙂

сч
серафима червякова

Спасибо Янина. И Вас я поздравляю, счастья, здоровья желаю.

Саша Касымов

Море не знаю но Тихий океан больше.

сч
серафима червякова

У Вас тоже возраст?? Вот куда бы от него спрятаться. Не подскажите???

сч
серафима червякова

Надо думать, как спрятаться от своего возраста. Я считаю, что должен быть активный образ жизни. как это сделать? Приобрести домашнего питомца, которого надо выгуливать дважды в день. Это значит ходьба по неволе и прогулка на свежем воздухе. Как Вам моя идея??

Саша Касымов

Если живёть рядо то да. Если где то может и машина сломается...))) техника...

сч
серафима червякова

Я же не приглашаю Вас. Вы сами себе покупаете или как то приобретаете питомца. А я сама себе приобретаю.

сч
серафима червякова

Питомец-это собака или кошка, или кролик. Должен быть питомец живой, здоровый и интересный. У меня есть Филька-шпиц померанский. Он весит 3,5 кг. Ему уже 5 лет. Очень хороший сторож, очень умный, любит на улице гулять, но только на поводке. Так как гавкает на больших собак дворовых и старается их догнать и разорвать. Представляете они, глядя на это чудище, убегают от него. А чудище потому что я его не стригла уже месяца три. Одеваю ему теплое пальтишко и около мордочки шерсть торчит как у львенка. Длинный носик и два черных глазенка. Как старик Хотабыч лохматый. Мне с ним интересно.

Борец С Врагами

Всегда считали, что Средиземное!

сч
серафима червякова

По краю моря проходит течение, по которому определяют размеры моря. По крайней мере я так поняла.

Борец С Врагами

Я читал про течения. Это глупо границы моря (вода) определять течениями ( которые тоже вода)

сч
серафима червякова

Вам надо спорить с учеными, а не со мной. Вот ведь назвали его Саргассовым по водорослям. И размер моря определили.

Борец С Врагами

Я ни с кем не спорю. А говорю о логике! Значит если где--то коралловые острова или что-то ещё , надо называть прибрежную зону морем?

сч
серафима червякова

Я видела прибрежную зону Тихого океана и там много и очень много морей прибрежных. У каждого моря свое название.

Ал
Александр

тихое. которое называют океаном

сч
серафима червякова

Вы любите Черное море?? А тот кто живет во Владивостоке, говорит что это не моря, а лужи. У них там Японское море и Тихий океан рядом. Говорит что это раздолье ходить на яхте по океану. Может быть немножко врет.

Ал
Александр

нам их не понять. я вообще на волге живу

сч
серафима червякова

На Волге красота, рыбалка. Правда что Волгу почистили и вода стала прозрачной? А рыбы прибавилось???

Ал
Александр

у нас чебоксарское водохранилище. так что у нас река всегда мрачная

сч
серафима червякова

Жаль. А в Самаре Волга чистая. Не знаю как в Ульяновске. Когда поездом проезжала по мосту, Волга была серой, мутной. А что сейчас не знаю. Пока не ездила поездом.

Филиппов Сергей

Если океан, я бы сказал какой. )))

сч
серафима червякова

В Атлантическом океане есть море Саргассово.

Сергей

то в котором оно тебе по колено

сч
серафима червякова

Это море Саргассово! Знаете о нем что то?

Сергей

по географии у меня всегда было 5

сч
серафима червякова

Как определили размер моря, которое внутри океана?

сч
серафима червякова

А я сейчас Вам объясню Ваш секрет. Размер моря определили по течениям, которые окружают Саргассово море. Эти течения не дают пройти волнам океана и поэтому Саргассово очень спокойное море.

Ботzман Барисыч

ух ты! вопрос дня! средиземное

сч
серафима червякова

Правильно, но ему по площади равно Саргассово море. Вы знали об этом???

Ботzман Барисыч

нет конечно..но у Средиземного моря есть хоть сухопутные пределы

сч
серафима червякова

Вы имеете ввиду берега у Средиземного моря? А вот у Саргассова моря берегов нет.

Константин Лисицын

Океан ненужности, Серафима.)))

сч
серафима червякова

Константин Лисицын, как раз это большое море в Атлантическом океане. Могу рассказать или подсказать и Вы посмотрите в интернете. Это интересно.

Константин Лисицын

Почитать интересно будет. Поменяю ли мнение?

сч
серафима червякова

Море называется Саргассово. Не так далеко находятся Бермудские острова. Моряки это море обходят далеко стороной и даже его не видят. На море красное пятно, которое образуют водоросли саргассы. Туда на нерест бегом ползет рыба угорь из пресных вод.Много можно рассказывать. Читайте!

Tolib Ashurov

Из цветных - Черное наверное.

сч
серафима червякова

Самое большое в мире - это Саргассово море (его площадь более шести миллионов квадратных километров). Его еще называют «море без берегов». Немного меньше по размерам Филиппинское море. Дно его сильно изрезано, здесь есть подводные горы и вулканы, длинные хребты и Филиппинский желоб - самый глубокий желоб в мире (10540 м). Филиппинское море - еще и самое глубокое в мире.

сч
серафима червякова

Но я читала что глубина Марианской впадины составляет 10 994 м (+-40 м) ниже уровня моря. Данная впадина является самой глубокой естественной точкой на планете. Находится Марианская впадина в западной части Тихого океана недалеко от Марианских островов.

Александр Соколов

Саргассово,берегов даже нет

сч
серафима червякова

Смеюсь, Сколько лет внуку. Он не читает, а сидит в страшилки играет.

Александр Соколов

Было тогда лет 10,сейчас то 25,читать приучил,у меня забрал и Трёх мушкетёров и Порт Артур и ещё несколько,проникся.

сч
серафима червякова

Вы его все таки приучили к книге.

Александр Соколов

Приучил немного,сейчас в основном электронки читает,там большой выбор. Да мне подкидывает пути обхода платных ,помогает деду,он в компах больше соображает,время такое.

сч
серафима червякова

Конечно дети лучше соображают в компьютерах. Даже спору нет.

Стас Васильев

Море горя и печали людской.

сч
серафима червякова

Это правда. Но не совсем уж плохо. Но ничего и хорошего нет.

Стас Васильев

Белое, чёрное, красное. Мне кажется все водоемы вытикающие людские чувства. Шутю))

сч
серафима червякова

Самое большое море в Мире-это Саргассово. Вы когда либо о нём читали? А может быть Вы его даже видели? Возможно Вы моряк.

Стас Васильев

Для я моряк, бороздю сибирские степи))) с наступающим!!!

сч
серафима червякова

Вас с наступившим Новым Годом!!! Пусть принесет Вам 2022 год много счастья, удач и здоровья. !! 🎄🎄🎄

Пиг Хрюня..

Мексиканский залив..)и т.д.))

Пиг Хрюня..

а там одно море...Саргассово..))

сч
серафима червякова

В интернете написано что Саргассово море самое большое в Мире. А Вы как считаете??

Пиг Хрюня..

в интернете можно написать всё что угодно..и люди будут считать это правдой..))..а Мексиканский залив и есть Саргассово море..))

сч
серафима червякова

Саргассово море в Атлантическом океане вблизи Бермудских островов. Это можно узнать легко включить только карту

Василий Стеклов

Наверное море без берегов?

сч
серафима червякова

Да я тоже когда то читала, но объяснения тогда не давали. Да и сейчас мы не знаем про Бермудские острова. Надо посмотреть в интернете.

Василий Стеклов

Версий было много, но они только версии.

сч
серафима червякова

Вам интересно узнать что же происходило с самолетами. Почему они куда то исчезали. С судами как будто понятно почему тонули.

Василий Стеклов

Пожалуй было бы любопытно.

сч
серафима червякова

До завтра. Сейчас отключаюсь Пока!!🙋‍♀️

D. Gerd

Море любви,) Реально МОРЕ!!!

сч
серафима червякова

Хорошо если такое море у Вас есть.

ДА
Дмитрий Арбузов

петропавловск-камчатское

сч
серафима червякова

Нет такого моря. Самое большое это Саргассово. Вы о нем что то знаете?

ДА
Дмитрий Арбузов

там всё заросло мхом потому что тепло и глубина небольшая

сч
серафима червякова

Глубина 6995 м. Но местами и до 10000 м. И не мхом, а водорослями красными, которые растут до поверхности воды. Поэтому Саргассово море с высоты кажется розовым пятном в океане.

ДА
Дмитрий Арбузов

какие высокие водоросли однако - ухохочешься

сч
серафима червякова

Вам лучше почитать об этом море. А еще рекомендую фильм посмотреть.

Марго Беккер

И что нам даст это знание?

сч
серафима червякова

Расширит Ваш кругозор. И только!!!

Марго Беккер

Мерси но меня другое интересует...

сч
серафима червякова

Можно узнать что именно Вас интересует.

Марго Беккер

у меня вечер я немножко устала-отложим до завтра? ок?

сч
серафима червякова

Конечно. Тем более что я так же выключаюсь. Спокойной ночи Марго!!😌

Марго Беккер

Спокойной Серафима!🥰

Евгений Кубасов

Рыбинское водохранилище.

сч
серафима червякова

Я смотрела это водохранилище, оно огромно, но не больше того о котором я спрашиваю.

Евгений Кубасов

Конечно, Саргассово... Вас только это интересует?