Александр Карабашев

вопрос ко всем --Если Бог действительно всемогущий,любящий,всеведающий и милосердный,как это пишется в христианской Библии и мусульманском Коране,то может ли он создать Бога еще более всемогущего,милосердного и всеведающего чем он сам ? и кого тогда почитать более--его или его Создание ? И кто из них тогда будет считаться истинным ?

Ответы · страница 4
Элвис-2

Создание всегда вторично, и не имеет смысла

Александр Карабашев

создание вторично если первичен создатель,следовательно исходя из этой теории первичность определяется бытием,но так как бытие тоже сотворено,то следовательно сотворен и он сам

Элвис-2

Это формальное словоблудие, оно верно только для физических объектов

Александр Карабашев

возможно и так,но тогда и смысл познавания бога в физическом же мире становится так-же не актульным,если же познание его актуально,то и обьяснение так же актуально--исходя из этой же парадигмы заявление о неисповедимости путей господних означает так же и неисповедимости его самого,тогда возникает вопрос об истинности бога ибо истина это то что можно исповедывать ,если же исповеданье невозможно ,то невозможна и истина

Лада

Вопрос зачем это делать, странные фантазии.

Людмила Сухая

а зачем мутить воду? пусть будет как есть!

Александр Карабашев

вопрос поставлен о возможностях бога а не его текущих планах

Александр Карабашев

значит не всемогущий и следовательно не бог

Людмила Сухая

нам не дано знать и грех это обсуждать в суе

Александр Карабашев

значит грех называть его и всемогущим ибо это тоже слова всуе

Анатолий Лапшин

Я атеист. И ваши рассуждения не разделяю.

Алёна Артёмова

А зачем создавать? Ему заняться нечем?))))

Александр Карабашев

видимо заявления о всемогуществе в его исполнении являются всего лишь пшиком и профанацией

Алёна Артёмова

А Вы испытали на себе его всемогущество?

Алёна Артёмова

Тогда к чему рассуждать на подобные темы? Загружать мозг ненужной работой?

Ве
Ветер

А зачем ему еще одного бога создавать?)))

Александр Карабашев

ну да--конкуренция в такой особо важной сфере ему точно не нужна

Марина Князева

Он что глупый создавать лучше себя .....

Александр Карабашев

возможно он просто не умеет или не знает как создать

Александр Карабашев

точно--боится конкуренции бяка

Анна

Он есть Альфа и Омега, начало и конец.

Александр Карабашев

конечный видно бог и естественно смертный,ибо жизнь его конечна

Вера Кротова

истинный бог един в него верят евреи

Вера Кротова

да что так вас заводит его жена хотел и подложил тогда были одни обычаи сейчас другие и сейчас подкладыват порок был всегда и нечего эти пороки одним евреям цеплять все народы не святые а наши князья что без греха?

Александр Карабашев

дело в том что порок творил тот кого все считают божьим пророком ,а тут планка повыше и и ребованияы тоже в отличии от требований скажем к простому человеку

Вера Кротова

давайте закончим дебаты вы остаетесь при своем а я при своем я выросла в баку и у нас был очень большой двор и жили там много разных по нац признаку людей но мы даже не замечали кто он или она обьяснялись на смеси языков но все плохо или хорошо знали русский а евреев считали самым пристижным народ всегда грамотные лучшие врачи музыканты учителя а потому когда переехала в россию ахнула от велокорусского шовинизма даже родственники могли нам сказать понаехали спасу от вас нет

Александр Карабашев

видимо шовинизм в вере вызывает шовинизм и в жизни мадам

Александр Карабашев

пусть богоизбранные идут к тому кто их избрал и не путаются под ногами

Александр

У Него и спросите, всему свое время .

Александр Карабашев

тоже не все слава богам--его время ограничено,как и он сам

Александр

Все узнаете, я узнал и вы узнаете, ясно написал, - Всему свое время .

Александр Карабашев

не может быть всему своего времени там где его попросту нет

Александр

У вас желание пообщаться на эту тему, тогда не по адресу, мне больше нечего сказать , все сказал .

Александр Карабашев

хорошо--уважаю ваше мнение

Александр

Я проверил Александр, это не мнение и не вера .

Лена Елена

Бог создал Спасителя. Что ещё нужно?

Александр Карабашев

видно себя спасти хотел бедняга

Та
Таша.

а зачем его создавать???Вы утопист?

Та
Таша.

а пишите фантастические вещи...Тут многие в сомнениях есть ли Бог вообще!!! А вы со вторым...Утопия..

Александр Карабашев

утопия это признак религии

Eddy G.

Саша вы слышали про монополию ?

Александр Карабашев

да и судя по всему этот израильский бог просто-напросто узурпировал право на всемогущество

Валентина Журба

А зачем еще что то создавать?

Шагарьян Хайретдинов

верьте как дети

Вл
Владия

Лукавство есть провокация.

Александр Карабашев

видимо лукавство сие исходит в первую очередь от служителей божьих,берущихся утверждать то ,что сами они обьяснить не могут

Wanderer *******

Нет никакого бога,дедушки на облаке,который за тобой следит и либо поощряет ,либо наказывает. ИМХО.Есть мировой разум или центральный компьютер,или АБСОЛЮТ или просто ДАО.Всё уже создано

Александр Карабашев

мдя уж--где выключатель народ ?

Wanderer *******

выключатель....ТТ,Макаров,Глок и другие ...но временно

Александр Карабашев

бегу за всеми перечисленными вами предметами

Владимир

Это будет не бог а творение

Александр Карабашев

ответ правильный, ибо бог всемогущ и создав другого более всемогущего бога(теоретически конечно) он останется истинным ибо творение не равно творцу и копия не равна оригиналу,хотя и соответствует ему во всем и даже будучи более всемогущим сей бог не превзойдет им своего Создателя ибо будет учеником а он учителем,учитель может быть и слабее ученика,но ученик не станет мудрее учителя ибо получит знания от учителя своих не имея и всемогущество и всеведение и даже мудрость будут переданы ему от Создателя а не наоборот и то что передастся ,то и составит его суть

R.

Без обид,но вопрос глупый.

Александр Карабашев

и то верно--но никто из умных пока еще так и не ответил

R.

Пусть умные не умничают,а начнут соблюдать хоть что то из религии.А то есть такие спорят,что то доказывают о Боге,а сами место в автобусе пожилым уступить не могут.

Александр Карабашев

возможность верить есть право личного выбора любого и от ума веры обычно не прибавляется ибо ум с верой часто находятся по разные стороны баррикад

R.

Не хочу это обсуждать,а то можно долго спорить.

Вадим Осипов

Ленин учил: - "Один дурак может задать столько вопросов, что и сто умных не ответят"!

Александр Карабашев

видимо он имел в виду себя

Вадим Осипов

Воздержусь от комментария!

Alexandra Goncharova

Я не могу на это ответить

Александр Карабашев

🤔 🐹 --так нечестно

Александр Карабашев

ну хорошо,не стану настаивать и посчитаю что вы блистательно пришибили меня к стенке

Alexandra Goncharova

Да нет,посмотрю в интернете,что же это за черный горол

Александр Карабашев

про что это вы имеете в виду мадам ?🤔

Alexandra Goncharova

Город черный в Англии-Бирмингем

Виктор Молодов

Александр, Вы богоборец?

Александр Карабашев

нет Виктор--я титан Прометей,несущий гонь света,добра,знаний и любви людям

Константин Румянцев

..............................🙇‍♀️