Светлана Ли

Как и что отвечать гостям, которые, приходя в твой дом, сразу начинают рассказывать тебе, что всё у тебя сделано неправильно, прибито не так, покрашено не ярко, везде ты накосячил и вообще "мы бы так не сделали так и так"?

Ответы
Ол
Ольга

Есть у меня приятельница у которой дома постоянный срач (извините), неуют и состояние непрекращаюсегося ремонта . Без ложной скромности скажу, что у меня уютная квартира с современным ремонтом и мебелью. Приходя ко мне эта дама постоянно пытается критиковать, выискивая "пятна на солнце". Терпела я терпела и в очередной её визит высказала ей, чтобы завидовала молча и из своего глаза дубину вытащила. Не ходила ко мне пару лет, а тут пришла и давай расхваливать мою новую кухню. Представляю как тяжело ей было это делать. А вообще, вносить свои коррективы в чужой быт , критиковать - дурной тон. Пригласили в дом, посадили за стол, так сиди и радуйся, иначе двери будут закрыты перед носом.

Светлана Ли

Сурово Вы с ней

Ол
Ольга

А в чём суровость?

Светлана Ли

Это ирония

Ольга Чернышева

Надо тактично и вежливо им сказать, что Вы уважаете их мнение, что у всех разные вкусы и разные понимания. А вот французы говорят: "О вкусах не спорят". Сказать, что принимаете их мнение, не спорить ни с кем, не искать оправданий и не отговариваться и так далее - не конфликтовать, разумеется, ни с кем. Пусьб говорят и думают, как им нравится. А Вы делайте так, как сами желаете, как Вам удобнее и комфортнее. Успехов!

Ал
Алла

Вот совсем свежо! Только уехали... Вот,что называется,куда не целуй,везде ЖОПА! Приехали на день,потом у них проблемы,Я е"усь на кухне круглосуточно,и сплошные претензии,причём,когда я "обнаглела",на четвёртый день,и ответила на очередное хамство в виде "Мы два раза одно и то же не едим" словами ,так ,пардон и у меня не День Рождения,да и Вы без подарков,они обиделись,но не уехали,суки)))

Ал
Алла

Неделю были,обосрали всё. Мы ваще ничего не умеем...

Светлана Ли

Кто такие бесцеремонные?

Ал
Алла

Дальние родственники из Финляндии...

Светлана Ли

Не зовите больше

Ма
Марыся

Не знаю , у меня не было такого. Вроде и грубить не красиво, и слушать противно. Попробуйте перевести разговор на другую тему. А в преть с такими не общайтесь. У меня была такая любила чтобы если она звонит, обязательно я потом должна ей звонить. А я серьезно заболела, куда мне до телефона. Так она и не перезвонила, только. через год позвонила и начала снова набиваться, я ее отвадила.

Sergei

А я бы выслушал их до конца и сказал : "Извините, но Ваша одежда Вам совсем не к лицу. Да и причёска Ваша, - как у клоуна. А запахом от Вас таким разит, что даже дезодоронт не помогает. Вы когда последний раз душ принимали и зубы чистили, посмею я спросить?🤔 Я бы никогда не довёл себя до такого отвратительного состояния."😉

Светлана Ли

Так низзя

Sergei

Тогда выслушивайте и делайте "так и так".🤣

Наталия

Когда ко мне в квартиру пришла заловка и ее дочь 13 летняя сыкуха, и начали говорить, что мне купить, на стены надо ковер прибить, Я сказала, у вас в пгт делают так, а я в своей квартире решаю, сама, что купить, что повесить, установить! Больше предложений что либо поменять не поступало...

Владимир Николаевич

правильно сделали. Я также сказал почти 50 лет назад своей тёще, когда она пришла в мной купленный дом со своими советами.

Наталия

👍

Юрий Киселев

так надо делать как надо , правильно прибить , покрасить, а может они просто завидуют, или просто имеют другой вкус.....
А что им сказать в ответ ? Что в следующий раз я(мы) обязательно пригласим вас сделать нам дизайн проект , по которому потом так все и сделаем. ✌️КРАСИВО .

Ирина Долженко

хамоватые, не воспитанные люди. Если надо остановить , действуйте их способом. " а я бы на вашем месте поостереглась критиковать..." или " в чужой монастырь со своим уставом не ходят- меня так учили. Вообще надо побыстрей избавляться от этих гостей

Евгений Шевченко

есть такое.. девчонки одноклассницы то шторы подарят, то еще.. и всегда гундят... я их в кресла усаживаю, кофе и они уже на свое в разговорах уходят.. меня не трогают... только потом, когда по домам вспоминают)))))

Светлана Ли

Повезло с одноклассницами

Евгений Шевченко

Нормальные.. Веселые.. Умницы

Nikira (Ирина)

У меня именно такой вариант был. Один умный начал меня учить грядки делать. Я прикинулась полной дурой и попросила показать.как правильно.... короче три грядки он мне вскопал.пока не понял.что сам дурак...

Катерина Горностаева

Ой это ж клёво. Плспрашивала бы что и как бы они сделали, потом с мужем на пару ржали бы над их понтами..)) или с подругой. Даже лучше с подругой))))) тем более если у нее язык за зубами не держится)))

Светлана Ли

Подыграли бы

Катерина Горностаева

Ещё бы. Ооох, как круто было бы если б им потом донесли как над ними потешались))) забыли бы как умничать навсегда)

Не Πушинка

Надо срочно вспомнить про неотложные дела, извиниться, выпроводить их и далее занести в чёрный список. Если это родственники, то свести общение к минимуму. Крч, свои нервы дорóже!

Светлана Ли

Именно так

Не Πушинка

🤝🥂

Бе
Бездельница

Это ерунда. Хотя бы есть что обсудить и поменять. А если кухня 4 квадрата,то в чем вина хозяев и что там можно сделать, если войдут 8 челов налить себе чаю? Сделать комнату для кота..

Василий Теплый

Если вы своего начальника приглашаете то это не удивительно. Или люди которые в этом разбираются и хотят вам помочь то это норм. В остальных ситуациях не берите во внимание

Светлана Ли

Нет, начальника точно не приглашаю

Василий Теплый

Может вы сами того не замечая говорите у меня то не так это не так,а люди подхватывают. Или у вас реально не так прибито и жостко накосячено

Светлана Ли

Как могу прибиваю

Владимир Гулинский

Да? А мне нравится и даже очень. Так как вы говорите, делают все уже лет так сто. А у меня всё по моему. А кому не нравится, я всех прощаю. В общем прошу к столу, гости дорогие.

Светлана Ли

Замечательно

Eлена Елена

Налить им нужно. У меня есть такая знакомая, которая придёт посмотреть , например, ремонт. Все обругает. Потом выпьет лишнего и зарыдает, что все у неё хуже, чем у меня. 😅

Яна

Светлана, скажите ей. Что когда Ты так говоришь, я себя неуютно чувствую. И моя квартира которую я любила становится не моей. Ты забрала у меня мечту. Ей станет стыдно.

Светлана Ли

Этот человек в принципе не знает состояния "стыдно"

Яна

Попробуйте так сказать ей о своих чувствах.

Светлана Ли

Попробую. Спасибо

Яна

🌻

Анатолий Леметти

Знакомо. Была у меня двоюродная сестра . Ещё заходя в мою квартиру , она уже громко критиковала мои занавески на окнах, которые видела с улицы , подходя ко мне в гости.

Ту
Турист

Показал бы дверь и попросил бы удалиться! Есть хорошая поговорка - " Со своим уставом в чужой дом не приходят! Не нравится - греби отсюда, тебя здесь никто не держит!

S B

К приходу гостей лечь на диван в ленивой позе. Гостям дать деньги и пусть топают в супермаркет за варениками. Когда ароматное блюдо будет готово, можно вставать