Андрей Минин

Учёные определили, что главным признаком ума чел. яв. его способность ВЫДЕЛИТЬ ГЛАВНОЕ в своих суждениях. Вы согласны с ними?

Ответы
Артемий Мацнев

"Я хирург, и, по долгу службы, много раз делал трепанацию черепа. И, что удивительно: ума там не видел и совести, почему-то, тоже не находил." (Святитель Лука (Войно-Ясенецкий) Крымский и Симферопольский))

Андрей Минин

Религии, веры, попов и п.д. вы тоже там не найдёте.

Александр Сидоров

Ум понятие спорное. Вы затронули понятие интеллекта, а здесь тоже многое непонятно. Есть синтетики. они идут от общего к частному, а есть аналитики. они идут от частного к общему

Андрей Минин

Всё правильно. Но при любом раскладе, главная мысль - обязательное условие всякого мышления

Александр Сидоров

чего и не хватает в большинстве наших учебников, всё размазано. Когда я преподаю биологию а у меня сидят математики, говорят что не могли себе представить подобную четкость изложения

Андрей Минин

Я с вами согласен. Ну что поделаешь, всеобщий минимум знаний для всех

Александр Сидоров

печально, что для всех, ясно, что не всем дано, но тем, кому дано сейчас нелегко

Александр Зубков

ВЫДЕЛЯТЬ ГЛАВНОЕ - это свойство Разума, а не ума. Ум же безтолковый инструмент, который поёт про всё, что видит. Многие пытаются остановить жужжание ума.

Андрей Минин

Алекснадр, интересно знать, а что по-твоему разум и ум? Хотя согласен с тем, что эти два слова по своему содержанию в чём-то и отличаются.

Елена Сафиуллова

это наверно один из признаков) потому что из этого главного еще нужно умудриться и верные выводы сделать а потом применить их на практике)

Владимир Судаков

Интеграл - важная вещь в нашей жизни. Если согнуть проволоку интегралом можно достать упавшую в самолётный топливный бак пробку.

Андрей Минин

Кому, что..., а курице просо. Вы об этом...

Владимир Судаков

Не могу выделить главное в ваших суждениях да и где они?

Марина ****

Не всегда-это признак ума.... Можно на одной теме всегда иметь ГЛАВНОЕ и тема, то одна. Это же ещё не интеллект и не ум?

Андрей Минин

Но в подавляющем большинстве своём, ДА.

Елена Елена

а если не Главное останется за кадром и оно повлияет на последующее, а если ещё и изменит его...?

Елена Елена

так что, учёные, как всегда, блефуют..

Dr. B & W

Вообще-то это обычно называется мудростью - отфильтровать все свои знания и выбрать главное

Николай Кутеев

Они имели ввиду способность человека испражняться в определенных местах, а не везде

Александр М

относительно.. по опыту.. самое главное кроестся и прячется.. в мелочах

Александр М

Эннштейн, открыл охрененную энергию где... ? в мелочи.. в АТОМЕ!!!

Татьяна

И каждый за главное может принять что угодно, по своему видению.

Андрей Минин

И такое бывает. Но имеется в виду то главное, которое яв. признанным, исключает двусмысленность и правильным.

Василий Дезорцев

А кто определил, что человек ВЫДЕЛИЛ ГЛАВНОЕ В своих суждениях?

Андрей Минин

Да это прописная истина. Василий, вы что никогда такое не наблюдали?

Георгий

Ну да. Представим себе обратное - будет сплошная бестолковщина.

Александр Королёв

А они то сами в состоянии отличить главное от второстепенного?

Александр Королёв

Тогда можно с ними согласится.

Надежда Смирнова

На то они и ученые, им видней! А мы и чужим опытом не брезгуем!

St
Strekoza

Верно.Видеть суть вещей-признак интеллекта.Не всем дано.

Владимир Забродин

А кто должен выделять,критики?Доброжелатели или враги?

Андрей Минин

Те, кому приходится иметь дело с коллегой и т.д.

Владимир Забродин

Я долго и муторно говорю,а коллега выделяет главное?

Андрей Минин

Это так и бывает. Часто приходится думать за коллегу...

Алиса Шарыгина

А учёные какой страны и национальности это определили?

Андрей Минин

Это группа учёных решила на специальном заседании

Рома Куст

да конечно, ну и наверно вообще способность рассуждать

Андрей Минин

Хорошо. Но способности бывают разными.

=F
=Lex=- Freedom(Асбик)

Выделить главное = уловить суть в чем либо. Согласна.