Людмила Рыженкова

Похороны в землю - западный обычай, привнесённый во времена Петра I. Или сжигать тела как в Индии?

Ответы · страница 2
Скорпион Иванович

Это древняя славянская традиция, А причём здесь Пётр 1?

Людмила Рыженкова

из Библии тело умершего человека должно стать ПРАХОМ, а не ТЛЕНОМ. Оно должно сгореть. Погребальный костер в те времена выполняет роль мгновенного уничтожения физического тела, к которому была привязана душа и астральное тело.
Человек - это общность физической и духовной составляющей, после смерти эти связи не разрушаются до момента истления мягких тканей.

Скорпион Иванович

Крещение Руси когда произошло? И причём здесь Библия? Традиции славян гораздо старше пресловутых библейских пожеланий!

Людмила Рыженкова

Всё верно. только тело закапывают вместе с душой. Ей -душе не выбраться из могилы.Сжигать тело и душа свободна. При Петре 1 запретили жечь костры.

Скорпион Иванович

Люда, понятие- ДУША условное и романтичное!Чаще выражающее настроение человека! А покойник-неодушевлённый предмет. И его место в погребальных традициях!

Людмила Рыженкова

Не согласна, а Вы хозяин-барин, как же так живут люди и не знают элементкарного.

Скорпион Иванович

Я не принуждаю Вас к согласию. Истина живёт и без нашего согласия. Люди успешно живут, используя те знания, которыми они вооружены!

Вовочка Бакка

Сжигать тело - обычай древних славян, наших предков....

Людмила Рыженкова

Верно, Владимир. Вот только надо знать что такое ТРИЗНА ? На новом витке развития кремация восстанавливает погребальный костер, а наша общая задача состоит в возвращении ТРИЗНЫ, как правильного обряда проводов души в высшие миры.

Вовочка Бакка

Тут 99% не знает элементарного, а Вы - "тризна"....не до жиру....

Ег
Егор

Оставлять в горах на сьедение стервятникам и волкам..

Людмила Рыженкова

В Тибете разрубают на куски и кидают стервятникам.

Ег
Егор

Поеду туда умирать...посрет стервятник -глядишь и мумием стану. Хоть людям добрым помогу. Кто нибудь болячку намажет-меня добрым словом помянет...хоть после смерти.. а то сейчас у этих фиг дождешся...

Геля Тучкина

А до Пётра I такого не было?А как же скифские курганы?

Геля Тучкина

Ну в последнее время все перевернули с ног на голову)

Людмила Рыженкова

Наша реальная история - это самый большой секрет, 🎄 🎅 ☃️ ⛄ ❄️ ❄️ ❄️

Геля Тучкина

И этот секреты вы знаете))😉😉🎄

Геля Тучкина

Ну так может и нет их, все на поверхности, как всегда)

Людмила Рыженкова

Геля, Глубоко и на поверхности !! ЧТО ПРОИСХОДИТ и ЧТО БУДЕТ в 19 - 20 году Сергей Салль !!!

Юрий Малиновский

Можно подумать, до Петра не хоронили....Не смешите

Обсуждайка

а то Вы не знаете,что у на и как Петр,и как в Индии

Алла

Экология скоро не выдержит ни того . ни другого...

Виктор Васильевич Емелин

Мне кажется и до Петра 1 на Руси хоронили в землю.

Людмила Рыженкова

Как хоронили до религиозных реформ времен Петра I и смутного времени? Видимо, до XVIII века в России имела преимущественный характер родовая общественная структура, выстроенная на ведических принципах староверия. В литературе остались описания многочисленных случаев самосожжения под натиском религиозных гонений. Но ничего не говориться о погребальном костре и тризне для умерших людей, в чем усматриваю явную церковную цензуру.

Николай Штрак

сжигать...но лучше жить вечно...мне нравится...

Николай Штрак

Возвращаю вопрос о Тризне! Необходимо восстановить поминание в 8, 9 и 10 дни! В обязательном порядке!

Людмила Рыженкова

Здравствуйте, Николай! Можно поподробнее? Особенно впервые слышу 8 и 10 дней

Николай Штрак

В книге Шемшука "Сыроедение - путь к бессмертию" вскользь он касается этого вопроса, почему...не вдавался в детали, просто с вашим вопросом по времени совпало...наверняка в других его книгах есть подробности, но я их пока не читал, готовлюсь к сыроедению...

Людмила Рыженкова

Поздравляю🎅 🎄 🐷 ☃️ ❄️ ❄️ ❄️

Ан
Андрей

Лучше сжигать,чтоб днк не досталось ни кому.

Людмила Рыженкова

Лучше, но по другому: чтобы Душа улетела к Создателю

Игорь Реус

Сжигать экологичней, но много топлива надо.

Игорь Реус

Я ж не спросил, кем так задумано, я спросил - зачем душе нужен этот мешок из кожи с костями и требухой?

Людмила Рыженкова

Вы не знаете зачем нам душа? Этим мы отличаемся от серых. Душа это пропуск наверх.

Игорь Реус

Я спросил - зачем душе тело?

Игорь Реус

"Наверх" душа так и так попадёт, а "наверх" не попадёт, тело или сгниёт, или сгорит.

Гр
Григорий

По затратам -не очень-то сейчас и закопаешь.

Людмила Рыженкова

из Библии тело умершего человека должно стать ПРАХОМ, а не ТЛЕНОМ. Оно должно сгореть.
Сейчас под давлением объективных процессов в крематориях

На новом витке развития кремация восстанавливает погребальный костер, а наша общая задача состоит в возвращении ТРИЗНЫ, как правильного обряда проводов души в высшие миры.

Гр
Григорий

У нас с Вами нет общих задач в возвращении тризны, т.к. я атеист ! С уважением.

Людмила Рыженкова

Григорий, если Вы словинин, то задача общая, если нет, то это не к Вам.

Гр
Григорий

Я не славянин , но россиянин

Людмила Рыженкова

Погребальный костер в те времена выполняет роль мгновенного уничтожения физического тела, к которому была привязана душа и астральное тело.

Гр
Григорий

Уважаю ваше мнение , имея иное...

Людмила Рыженкова

Взаимно🍊 🍏 🍊

Людмила Бострикова

Так так и делают Или земля, или клемоторий

Людмила Рыженкова

Но крематорий работает неправильно

Людмила Бострикова

И не везде и очень дорого Но другого выхода нет Я бы хотела в землю И при жизни не люблю жару!

Людмила Рыженкова

Хочу, чтобы душа правильно возвысилась и ушла к Создателю

Ал
Алик

А до Петра 1 как хоронили, в реку бросали...?

Людмила Рыженкова

Ку
Кукулькан

народ у нас эгоистичный, гореть не хочет)

Галина Д

Хотите сказать, что на Руси не хоронили?

Людмила Рыженкова

Значит еще двести-триста лет назад основным погребальным укладом был погребальный костер, а страна находилась в формате двоеверия, когда христианство проникло лишь в столицы и западную часть России.

Людмила (Мила)

А до Петра у нас что, не хоронили вовсе?

Людмила Рыженкова

Как хоронили до религиозных реформ времен Петра I и смутного времени? Видимо, до XVIII века в России имела преимущественный характер родовая общественная структура, выстроенная на ведических принципах староверия. А где хоронили обычных жителей страны? Где кладбища XIII, XIV, XV, XVI,XVII, XVIII веков? Либо в силу археологической монополии государства от нас это все скрывается, либо их не было вообще?

Sergei

А до Петра I как на Руси хоронили?😏

Людмила Рыженкова

Людмила Кржисецкая

лучше сжигать. я своим завещала.

Людмила Рыженкова

Верно, Людмила.из Библии тело умершего человека должно стать ПРАХОМ, а не ТЛЕНОМ. Оно должно сгореть. На новом витке развития кремация восстанавливает погребальный костер, а наша общая задача состоит в возвращении ТРИЗНЫ, как правильного обряда проводов души в высшие миры.

Людмила Кржисецкая

при смерти место души сразу определяется ангелами: ангелы света или ангелы тьмы. Кто первым душу подхватит для сопровождения.

Людмила Рыженкова

Если бы, вычитала, что ДУША не сможет улететь. Значит еще двести-триста лет назад основным погребальным укладом был погребальный костер, а страна находилась в формате двоеверия, когда христианство проникло лишь в столицы и западную часть России.
Наша реальная история - это самый большой секрет, Сожжение еретиков по всей Европе в этом случае представляется как сознательно исковерканный обряд тризны в отношении так называемых "язычников" или староверов. Молот ведьм заботился о нарушении всех ведических правил ухода из жизни с тем, чтобы душа замученного человека не могла попасть в высшие миры

Nikola Mahkov

-или подвешивать как эскимосы!--

Людмила Рыженкова

Нет, Никола, как эскимосы не получится. Зимы разные