Мих Наз

«Привет!» я говорю прощаясь.И ухожу. Прости за все!И плача все же улыбаюсь.Тебе пишу письмо свое!Оно последнее я знаю.Не буду больше я писать.Твой адрес где то потеряю.И не смогу опять узнать.Сотру нечаянно в телефоне.Твой номер, смс, звонки.Сотри и ты мой. Мне спокойней.И выбрось все мои стихи!Они прекрасны? Да я знаю!Ведь вдохновеньем была ты,Но ты порви их, умоляю.Предай их ветру с высоты.Забудь меня! И я возможно.Забуду милый идеал,Который делал все что можно,Чтоб я не плакал,не страдал.

Ответы
Татьяна Яновицкая

Можете мне не верить, но ЧТОБЫ ВОПЛОТИТЬСЯ НА ЭТОЙ ГРЕШНОЙ ЗЕМЛЕ стоят очереди душ, желающих заплатить нужную цену для того, чтобы оказаться на этой самой творческой, самой любящей НЕСМОТРЯ НИ ЧТО, самой дурацкой, но неповторимой ГОЛУБОЙ Планете. Вы здесь, и Вас нет, Вы добровольно свели данную Вам к... Твой адрес, твой телефон, твой номер... Это не любвь, это ОДЕРЖАНИЕ. Не Вы один попадали в такую ситуацию, в нее попадают те, кто не умеет любить. и хочет научиться любить, и начинает любить СЕБЯ В СОСТОЯНИИ "ЛЮБВИ". ВЫХОД ТАМ ЖЕ ГДЕ И ВХОД. ВЫХОДИ. И ещё - НИКОМУ НЕ НРАВИТСЯ БЫТЬ ФЕТИШЕМ, МЕДВЕЖОНКОМ ТЕДДИ, ЛЮБИМОЙ ИГРУШКОЙ - словом, ОБЪЕКТОМ чьей-то "любви". Человек - это субъект. ВЫПЛЁВЫВАЙ ОДЕРЖАНИЕ - ОНО ЗАНИМАЕТ МЕСТО НАСТОЯЩЕЙ ЛЮБВИ. Я желаю тебе по-настоящему удачи, сама была в таком "состоянии"

@@
@@татьяна@@ @@ Антипова@@

Привет! А что с тобой случилось?
Ты разлюбил, иль виновата я?
Должна, же быть, какая - то причина?
Ты объясни в чём я то - не права?
Забудешь номер телефона?
И адрес позабудешь навсегда?
Но это , знаешь, вне закона!
Ведь ты любил, и я была твоя!
Писал стихи, и мне их посвящая,
Ты крылья вдохновенья примерял,
Сейчас же от обиды, как ребёнок
Одним ты махом, всё порвал!
Забыть ты хочешь всё, что было?
Минуты счастья те, что мы делили?
А может подыскать слова иные?
Ну почему мы стали вдруг чужие?

Мих Наз

Спасибо сотни тысяч раз
Я говорю за пониманье
За блеск твоих красивых глаз
За искренность и обаяние.
Люби и будь всегда любимой.
Любовь пусть радует тебя
И будет пусть она взаимной
И не печалит никогда.
Я знаю, ты права, не скрою,
Что подсознательно живу
Одной тобой и лишь тобою
Во снах своих и на яву.

Дай Бог, чтоб встретила того
Который был тем самым принцем
Чтоб ты любила лишь его
И он любил тебя всем сердцем.
А я? Я просто буду жить
Спокойно жизнью наслаждаясь
Кого-то буду я любить
В ответных чувствах заблуждаясь.
Прощай! Теперь уже навечно
Я постараюсь все забыть
И если повезет конечно,
То постараюсь разлюбить......

@@
@@татьяна@@ @@ Антипова@@

Молодец, замечательно получилось. Я отвечу прозой, так как писать стихами в данный момент не могу, спать хочу, ночь на дворе. Коль чувства видимо остыли, не стоит вспоминать и имя, но если всё же ты любил, забыть её не хватит сил! Это пройденный этап в моей жизни, думала выйду замуж и забуду о своём любимом , но увы, прошло почти пол века, я не забыла человека и встретив на просторах нета, опять проснулось сердце у поэта. Но он женат, я замужем давно, да и живём мы друг от друга далеко. А расстались, как не странно из за измены, его измены. И ту женщину он не любил, а просто провёл с ней время, пока я училась. Вот так то. Прежде чем расстаться надо сто раз всё взвесить.

@@
@@татьяна@@ @@ Антипова@@

Всё я баиньки. Хорошего вам денёчка.

Наталья Храмченкова

… Уходящему — флаг и посох. Нужно плакать?! Пусть плачет ливень!
Это кто еще кого бросил, если бросивший несчастливей…
… Над домами мерцает просо. Лунный заяц в кофейной чашке.
Это кто еще кого бросил, если бросивший во входящих…
… Он напишет в стихах и в прозе, что ошибся в плену эмоций.
Это кто еще кого бросил, если брошенный не вернется…
… Жизнь ответит на все вопросы. Даст. Отнимет. Переиначит.
Разве важно, кто кого бросил?. У любви. не бывает. сдачи.
https://www.inpearls.ru/

Наталья Гришина

Я о любви так долго не писала. Все потому, что как весенний гром она меня внезапно поражала и очень долго помнилась потом. Хоть самыми заветными словами ее неуловимую зови. Не уловить тот миг когда мы сами от безразличия идем к люви. Но чтож тут странного когда на веки всем влюбленным свойственно одно,увидеть то в любимом человеке, чего другим увидеть не дано.

Мих Наз

классно))

Наталья Гришина

Я о любви так долго не писала. Все потому, что как весенний гром она меня внезапно поражала и очень долго помнилась потом. Хоть самыми заветными словами ее неуловимую зови. Не уловить тот миг когда мы сами от безразличия идем к люви. Но чтож тут странного когда на веки всем влюбленным свойственно одно,увидеть то в любимом человеке, чего другим увидеть не дано.

Людмила Свойская

И зачем тогда писал? Поплачу я. сотру я слёзы, но просишь дорогой, чтоб Я тебя забыла...С трудом, но постараюсь, чтоб сердце ваше не РАЗБИЛОСЬ. Но уходя, прощайся и плача, улыбайся. Улыбка прибавляет жизнь... скажу ПРИВЕТ, ПРОЩАЯСЬ,коль так привык, НЕ УНЫВАЙ,

Мих Наз

класс....

Людмила Свойская

сПАСИБО. САМА НЕ ЗНАЛА, ЧТО ПОРОЙ СТИХАМИ МУДРЫМ ЛЮДЯМ ОТВЕЧАЮ. ВО-О ЧЁ С ЮНОЙ ДЕВУШКОЙ СТВОРИЛ))))

Мих Наз

ну все))) теперь я обязан на вас жениться)))

Людмила Свойская

Конечно ОБЯЗАН. ЖДУ. КОЛЬЦО С БРИЛИКОМ? РАЗМЕР 17. ТАЛИЯ моя??? ..не знай хватит ли двух твоих рук, чтоб обнять??? Ничё, подбери второго такого ж красивого, чтоб в сумме вам 60 годиков БыЛо... Во-о как подвезло мне...ха-ха-ха...

Elenapaul Scherer

привет...отвечу я тебе...хотя мы не знакомы..мой юный друг...не твой я идеал..стихи твои прекрасны..и возможно ..ты станешь лучшим другом для другой подруги .. прости не твой я идеал..и в жизни встретишь ты другую..лучшую на свете...как янтарь...

Нина Гетманцева

Когда ты плакал и страдал , Моя душа кричала тоже , ждала ответа и со временем всерьёз задумалась..... Молча , сжавшись от боли , плача в тишине ........, чтоб ты не слышал эту боль.......

Нина Гетманцева

Когда ты плакал и страдал , Моя душа кричала тоже , ждала ответа, но ты молчал и со временем всерьёз задумалась она ..... Молча , сжавшись от боли , плача в тишине ........, чтоб ты не слышал эту боль.......

Anna Ziliene

Браво, спасибо большое

Светлана Гиберт

Почему так грустно-довольно таки улыбающееся лицо-почему? красиво - но жизнь интересная и сравнима с рекой,которая течет не смотря на все преграды

Людмила Бакшеева

КРАСИВО ...НО СТОИТ ПОПРОБОВАТЬ ЖИТЬ ДАЛЬШЕ ...ВСТРЕЧ И РАССТАВАНИЙ В ЖИЗНИ МНОГО...ТВОЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО НАЙДЕТ ТЕБЯ , УДАЧИ !!!

Нина Кононыхина

Михась вы хороший стихоплет вам должно повести на литературном поприще' удачи вам любви земной и хорошего достатка

Мих Наз

спасибо огромное за пожелания)))) но со стихоплюйством как то завязал( увы(( нет той музы которой были посвящены эти строки(

Нина Кононыхина

Не все потеряно ведь жизнь кончается не завтра

Нина Кононыхина

Михась вы хороший стихоплет вам должно повести на литературном поприще' удачи вам любви земной и хорошего достатка

Оксана Плотникова

Интернет хорошая штука) стихи действительно от души) и поет под гитару Хасан Мусаев тоже класс) и у него альбом)

Мих Наз

а причем тут Хасан Мусаев?)))

Людмила Волошина

Учись терпеть, учись терять, и при любой житейской стуже учись с улыбкой повторять: прорвусь, бывало и похуже.

Мих Наз

класс)))!!!

Тамара Стреляева

СПАСИБО ЗА СТИХ, Молодец! (Почти , как письмо Татьяны к Онегину). Меняются столетия, но не исчезают романтики.

Мих Наз

вам спасибо за комментарий) приятное сравнение...хотя и "почти"

Тамара Стреляева

Извините: я не хотела Вас обидеть.

Татьяна Воропаева

Научиться любить не страдая - вот к чему нужно стремиться...Любовь не должна приносить боль...только радость.

Татьяна Браженко

стихи твои очень грустные.но жизнь продолжается.ты такой молодой зачем страдать.В наше время так не писали

Sabrina Aleksandrovna

Не давно такой самной тоже было буквально день назад плоха когда без ответна ищезает любовь и сам человек

Евгения Пикалова

чему все люди сочувствуют, не понимаю, ха, мне, а что я, стихи хорошие, и есче продолжение следует говорят

Мих Наз

продолжение...........
Спасибо сотни тысяч раз
Я говорю за пониманье
За блеск твоих красивых глаз
За искренность и обаяние.

Люби и будь всегда любимой.
Любовь пусть радует тебя
И будет пусть она взаимной
И не печалит никогда.

Я знаю, ты права, не скрою,
Что подсознательно живу
Одной тобой и лишь тобою
Во снах своих и на яву.

Дай Бог, чтоб встретила того
Который был тем самым принцем
Чтоб ты любила лишь его
И он любил тебя всем сердцем.

А я? Я просто буду жить
Спокойно жизнью наслаждаясь
Кого-то буду я любить
В ответных чувствах заблуждаясь.

Прощай! Теперь уже навечно
Я постараюсь все забыть
И если повезет конечно,
То постараюсь разлюбить...!

Евгения Пикалова

идите с миром

Мих Наз

спасибо) я сожаления ни у кого не собирался выбивать. просто выставил свои стихи на оценку..

Вера Биливитя

А в чем же девушка провинилась? Тем, что не смогла простить? Или перестала быть жилеткой для твоих слез?

Мих Наз

она просто перестала быть.......

Вера Биливитя

Тогда забыть нельзя помнить. Поставь запятую сам....

Мих Наз

поставил точку после забыть) никаких запятых

Вера Биливитя

А помнить никак нельзя?

Мих Наз

помнить можно, но уже как то не хочется.